Вы здесь

Карасевые водоемы - страница 1

Опубликовано вс, 07/27/2014 - 21:16 пользователем Sergej
где поймать карася
Sergej
Прошла такая информация: где-то за чемоданами или рядом есть некая точка
называется Дужки или похоже
Дословно было - за Овсянкой - Дужки.
Кто что слышал?
Sergej
Еще хвалили Досовичи

И, оказывается в сторону Чаус, дальше плотины есть несколько карасевых озер (водохр)

Да и в Кадино (новом) что-то есть

Надо разведывать...
Bivalex
Насколько далеко за Овсянкой? Метров через 500 за Овсянкой есть поворот направо, там озеро. В прошлом году его зарыбили карасем, но немного, килограмм 300 шахнули. Может оно?
Разговаривал вчера со "смотрителями Овсянки". Нормальные ребта: плати бабки и рыбачь. При мне сидело человек 6, по несколько штук карасиков с ладошку. Смотритель сказал, что карп пока не берет, позже должон пойти. На прошлых выходных подняли 4 карася на 800 грамм, пара обрывов, в принципе - все. Одня проблема, есть квота вылова, вот за выходные ее вычерпали, теперь пока квоту не "обновят" ловить нельзя...
Sergej

Quote (Bivalex)
Насколько далеко за Овсянкой?

Без понятия
Bivalex
Глянул карту - точно оно... Только в прошлом году там еще голо было... Поеду на Овсянку - буду пробивать, что там... Если кто раньше окажется - пишите...
Sergej
Что, кстати Браково или Досовичи
Говорят там есть экземпляры
Bivalex
А вот это даже не представляю где находится...
poseidonby
Quote (Sergej)
Прошла такая информация: где-то за чемоданами или рядом есть некая точканазывается Дужки или похожеДословно было - за Овсянкой - Дужки.Кто что слышал?

Вот карты кусок с Дужками

Добавлено (29.05.2007, 07:59:45)
---------------------------------------------

Quote (Sergej)
Что, кстати Браково или Досовичи

Досовичи? А что там? Где там? По карте не видно...
seregamog25
Господа КАРАСЯТНИКИ! Может есть новые места где карась берется?
Проезжал как то в сторону Орши, так не доезжая поворота на Шклов с правой стороны возле дороги болотце. Так остановился посмотреть , поболтал малость с месными рыбоками.
Тоже жаловались, что мелкий берется, тут бах и при мне вытягивает такого грамм на 350, поднимает садок а там таких уже штук пять. Ну ВСЕ с ВАМИ ясно думаю, очередная деревня под наванием "ЖИДОВКА".
evgenij5252
Попробуй съездить на новое Кадино,сам я там не ловил но бываю там иногда,и видел как местные ловили карася от ладошки и больше.Думаю и сам на днях туда съездить
Андрей30
Где это новое Кадино и как туда ехать, что-то по карте смотрел не нашел(новое Кадино)
evgenij5252
По дороге на Чаусы за кольцом через700м поворот налево.Едишь до развилки справа дорога на ферму а слева озерцо и въезд в Кадино.Вот это то озерцо.Но днем там бьет ротан,а рано утром неплохих карасей местные брали.Сидят в основном слева,справа говорят хуже.

Добавлено (25.07.2009, 10:03:07)
---------------------------------------------
Советую днем заехать,пробить обстановку т.к.озеро с виду невзрачное.Но карась там есть неплохой,сам видел.
Андрей30
Благодарю за инфу, буду иметь в виду на будущее...
VINT

Quote
т.к.озеро с виду невзрачное

Бывал там: окунь, карась, щучка есть вообщею Но рыба имеет какой-то запах, даже кот отвернулся...
Это теплое озеро, стоки из котельной, работаюшей на теплицы, а что за вода стекает???
evgenij5252
Это не то озеро.То озеро что я говорил по чаусской.А ты был на озере возле котельной по трассе Гомель-Витебск.
VINT
Понял, просто прочитал невнимательно. Ну вообще я бы и тот водоем озером не назвал...
seregamog25
Интересно после такой погоды, и проливных дождей будет ли браться карась???
Bivalex

Quote (seregamog25)
будет ли браться карась???

А карась вообще - предмет темный и исследованию не подлежит smile ... (почти © и сорри за оффтоп smile )
TolikN
Может кто-нибудь знает, что сейчас в Благовичах (деревенька под Чаусами). Лет 10 назад туда ездил. Помню там ловились карасики (правда небольшие - с ладошку). Зато клёв был ... за утро под сотню на удочку можно было наловить.
Velikiy
Есть ещё озерцо за деревней Речки, в Грибачах. Карась не крупный, клюёт в основном на червя как шальной. На 2 удочки порой не справляешся!

Добавлено (26.08.2009, 21:20:49)
---------------------------------------------
А в Благовичах по Чаускому шоссе никто не был?
lawnmoverman
а еще есть озеро в д. Ямище, сначала по бобруйской, потом на быхов, км так 30 от Могилева, так там карась оч. даже хороший плавает, но очень уж капризный, я там на фидер ловлю cool
AlexMPivovarov

Quote (lawnmoverman)
оч. даже хороший плавает, но очень уж капризный

так вот
Quote (Bivalex)
А карась вообще - предмет темный и исследованию не подлежит

в чем я и убедился не раз.
dolkin
Sergo, Годылево забыл... tongue
Sergo
Quote (dolkin)
Годылево забыл

Да уж, в Годылёво карасей немеряно, только туда ~40км, рыпки очень маленькие в большинстве свооём и вообще они там несъедобные... smile
Андрей30
Цитата Дмитрий ()
Олег, неть) один знает - ловит, двое знают - через неделю первый, как приедет, не знает где стат

нечего тогда вообще трепатся, детский сад..
Gang
Вода холодная еще.
Дмитрий
Андрей30, у нас свобода слова типа( smile ) lol что хочу и кому хочу говорю, а что не хочу и кому не хочу ни говорю biggrin
Lenia
Подскажите что где по карасю слышно?Хочется с поплавком душу отвести.
Sergo
Quote (Svinks)
Мужики, скажите где в не долеко от Могилёва( до 50 км) Можно половить карася?

Карася можно половить в большом кол-ве водоёмов недалеко от Могилёва (до 20км):
Карьеры (в городе), Святое (в городе), Вейно, Новосёлки, Дубинка, Заходы, Макаренцы, Тишовка, Михалёво, Браково, Салтановка, Лежневка, Новое и Старое Кадино и конечно Рудея.
Чуть дальше (до 30км): Смолка, Зарестье, Святое (за Заходами), Речки, Грибачи, Полна.

А 50км - это уже доступны самые рыбные стоячие водоёмы Могилёвщины - Тетерино и Чигиринка, там есть вся рыба!

Я ловил на всех этих озёрах и везде работает Правило - чем меньше карась, тем активнее он ловится. К крупному >300г надо искать индивидуальный подход...
Wertu
Господа рыболовы кто ловил в этом году в д. Новосёлки (от Вейно 4км)? сегодня сказали что там ловили (в мае этого года) по 5 кг. Зная что озеро там капризное то как-то слабо верится. А раньше сам ловил карася меньше ста грамм не попадался.
ValeryS
Проезжал как-то мимо, специально заехал посмотреть - что за озеро, ни одного рыбака не видел. Это было в начале мая.
Sergo

Quote (Wertu)
кто ловил в этом году в д. Новосёлки (от Вейно 4км)?

Не ловил, но заезжали - местный показывал пяток карасей по 200-300г, говорят уже отнерестились. Там обычно ежегодный преднерестовой жор, но очень сложно вычислить эти несколько дней. И карась уже там подрос и стал осторожный...
Wertu
Не стал ждать ответа на вопрос и поехал сам в Новосёлки, просидел с часа 2, забрасывал фидер, удочку (червь, перловка) болт. Пошел за плотину за пол часа 2 окуня грамм по сто и ерш. Развернулся и поехал в разведку в Махово, там месные тягали карасей (по 5см) один за одним . Ехал назад через дубинку сидело 2 рыбака у них по карасю (г. по сто), и по три плотвы. Сам бы половил да на работу вызвали.
andrey1972
Есть озеро в Шкловском районе-д.Черное[многие,наверное,знают].Ловил неделю назад,правда,в забродниках-около 5 кг.Ловил возле самого берега-карась ходил в траве.Очень большой минус-с берега к озеру тяжело подойти-топкий торфяник.Желательно наличие плавсредства.
Саня
Sergo, как там дела с поплавком, делись уже, думаю отпуск проходит активно smile
Sergo
Quote (Саня)
как там дела с поплавком, делись уже, думаю отпуск проходит активно

Дела в отпуске были хорошо, мои уловы все видели, последняя рыбалка была 25 мая - 6 рыбин 4кг. Сейчас там трава уже поднялась, ряской всё затянуло, ловить негде. sad Ничего, на лето есть другие перспективные места...
Vitaln
В Грибачах на фидер хороший берет, видел. На поплавок ловил чуть меньше ладошки.
igor2087
Vitaln, Подскажи пожалуйста, как до Грибачей добратся?
Еж
Дорогой, а в форуме самому покопатся влом? sad
даже тема такая есть : www.bagor.net/forum/41-641-1
plisov
был в деревне Касичи,быховский р-н,там озеро не плохое по размеру,ловился карась
100-450 грамм,я доволен smile
Doctor-73
wasek-ribak, Это на выезде из деревни в сторону Залахвенья, аккурат в низинке.
plisov
Quote (wasek-ribak)
plisov, Это там, де низивья Лахвы неподалёку?

угу там,был там лет 7-8 назад последний раз,мост через лахву еще деревянный был,а сейчас новый smile

а карась еще с икрой,только чищу
andrey1972
Был в субботу на озере в д.Черное Шкловского района,ловил с 16-00 до 20-00 с
лодки.Брал карась некрупный-около 100гр,пару штук выцепил грамм по 200.В Итоге-
около3кг.

.

.
chipolino
andrey1972, Что за озеро? Есть ли в нем хищник?
andrey1972
chipolino,
Нет,только карась.Последние года 3 попадаются окушки,но ооочень редко.Озеро-
естественный водоем,торфяник,подойти к самому озеру затруднительно.
Sergo

Quote (andrey1972)
Был в субботу на озере в д.Черное Шкловского района

Красивые места, там просто обязаны ловиться крупные линь и карась! fishing
марик
Sergo ты прав в таком красивенном месте он просто обязон брать , ну а если не брать то хотябы подавать признаки!!!!!!!!!!!! fishing
Svinks
Мужики, скажите где в не долеко от Могилёва( до 50 км) Можно половить карася? Желательно не на платнике))) И может кто нибудь слышал про озеро в Смолке как там сеейчас по карасю? Мне говорили что погибло озеро: сначало подводники всё выгребли безмерно а потом ферма что-то слила... Так ли это? Зарание благодарен))
Кирюха
Ребята, выручайте !
На выходных буду на Могилевщине, а именно д. Тетерино.
Может кто подскажет, где можно в пределах 20 км половить хорошего карася?

Две недели назад изучил северную часть:
1) пруд около д.Ольшаники (был платный, сейчас бесплатный). Плотва, окунек, карася не было. До д.Озеры не доехал.
2) пруд в д.Дубовка не нашел. А он есть, судя по снимкам Google.
3) пруд в д.Ракушево. Мелкий карасик, не понравилось.
Есть еще платник в Грибино, но без точной информации не решился ехать.

Думаю изучить южную часть, в сторону Белынич.
Есть следующие варианты:
1) оз. Неропля.
2) оз. Вейня (если ехать из Тетерино, не доезжая Белынич, поворот на д.Фойна). Среди торфянников, вроде бы расположено возле дороги.
3) озера возле д.Головчин. Про них писали на форуме, но что там сейчас - неизвестно, можно ловить или нет?

Что скажете? Может кто в курсе касательно этих мест?
Заранее спасибо.

Да забыл. Тетеринское в-ще и р.Друть - там, конечно, есть карась. Но чтобы там его поймать, нужно потратить не один день, и не один месяц. Я только на пару дней.