Могилевский рыболов - рыбалка в Беларуси
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Bivalex, Sergo  
Форум Могилевский рыболов » У рыбацкого костра » По водоемам Могилевщины » Озеро в Заходах
Озеро в Заходах
ZMEYДата: Суббота, 22.09.2007, 00:02:21 | Сообщение # 1
Хранитель
Статус: На рыбалке
Обсуждаем.

- Да знаю я рыбные места! просто рыба их не знает.

BivalexДата: Суббота, 22.09.2007, 00:02:31 | Сообщение # 2
Хранитель
Quote (ZMEY)
Вот слышал в Заходах платник ничего так. 5 рублей стоит день - карп, карась. Клюет говорят редко, но метко, 500 гр. средние.
Нужно перейти в раздел "по водоемам Могилевщины" и там пообщаться.

Перешли...
Платник в Заходах... Был там в прошлом (или позапрошлом) году, по такой же наводке... Итог: плотва на полпальца, зато валом... Даже если кто приличный и хотел клюнуть - не смог... Откуда твоя инфа?

SergoДата: Суббота, 22.09.2007, 00:02:41 | Сообщение # 3
Заслуженный рыболов
По поводу Заходов.
Ездили мы туда несколько лет подряд, до 2006 года там был вообще запрет, милиция ходила вокруг озера и всех прогоняла. Мы обращались к хозяину озера - директору АО "Нива", он давал разрешение. Лет 5 назад туда запустили карпа, и на след. год ОЧЕНЬ хорошо ловились карпики 400-600гр. на удочки и фидеры (глупые малыши, но на вес приятные smile ). Года 3 назад карпы уже подрасли, были 900-1200гр., ловились естественно хуже, но в пасмурную погоду всё же клевали (один у меня даже лёгкую удочку утащил, пришлось плавать за ним, спас удочку и карпа вытащил smile ). В позапрошлом году карпы ещё подросли, стали ещё умнее и брались всё реже, я на фидер одного только споймал на 3,5 кг. А ловил там мужик постоянно, так за весну-лето было только пару дней, когда он споймал несколько карпов 2-3 кг, а так карпы прыгают, резвятся, но не клюют.
В прошлом году запрет сняли, стали брать 5 000 руб за день, но рыба уже в основном не ловилась sad
Карп в Заходах предпочитает люпин, его нужно долго варить (~ 2 часа), но нам попадались и на горох, кукурузу и перловку. Есть и караси 100-1000гр, но ловятся очень редко, ещё реже попадался толстолобик.
Ловили обычно на основном озере, метров 500 слева и справа от дамбы, на закидухи-фидеры, на удочки плотва с ладошку клюёт за милую душу, не успевай забрасывать... Но если проехать вдоль озера (налево перед дамбой) мимо будки охраны, там озеро сужается (вернее начинает разливаться речушка Артисловка), вот там меньше воды, больше травы, соответвенно выше плотность рыбы и больше шансов её споймать smile

ZMEYДата: Суббота, 22.09.2007, 00:02:51 | Сообщение # 4
Хранитель
Bivalex,
Платник в Заходах... Был там в прошлом (или позапрошлом) году, по такой же наводке... Итог: плотва на полпальца, зато валом... Даже если кто приличный и хотел клюнуть - не смог... Откуда твоя инфа?

У моего отчима сослуживец расказывал. У него там дача и знакомые охранники.
Все узнаю, напишу.

Сообщение отредактировал ZMEY - Суббота, 22.09.2007, 00:00:12

ZMEYДата: Суббота, 22.09.2007, 00:03:01 | Сообщение # 5
Хранитель
Да сейчас в Заходах рыбалка не очень, сказали можно просидеть день и поклевки не увидеть.
Но можно и словить прилично - как повезет. Сказали там нужна определенная прикормка, которой там кормят рыбу.

Сообщение отредактировал ZMEY - Суббота, 22.09.2007, 00:04:42

VINTДата: Пятница, 11.01.2008, 21:06:49 | Сообщение # 6
Заслуженный рыболов
А кто слышал о втором озере? Километров 6 за первое. Выработанный торфяник. Глубины - ого-го! Рыба - тоже!

Рвет снасть не рыба, а рыболов...

AlexMPivovarovДата: Понедельник, 14.01.2008, 18:31:26 | Сообщение # 7
Хранитель
Quote (VINT)
Километров 6 за первое.

Выше или ниже?

И что там за рыба?

......Каждый день проверяя, из какого же мы теста!
(С) Lumen

Сообщение отредактировал AlexM - Понедельник, 14.01.2008, 18:34:54

ЕжДата: Понедельник, 14.01.2008, 18:41:51 | Сообщение # 8
Хранитель
Был на втором озере вчера(д.Ничипоровичи рядом).Со щукой - пролет полный.С глубины около 4м. проклевывалась плотва до 50гр. но очень слабо.Крайне редко проскакивал мелкий окунек.Вообще озеро очень ветренное - при слабом ветре на нем сносит с ног.И еще - там уже глухозимье - лед 40см.

Тот, кто согласен, может отойти от стенки и опустить руки.

SergoДата: Понедельник, 11.08.2008, 17:16:20 | Сообщение # 9
Заслуженный рыболов
Озеро 2 года назад зарыбляли карпом (сейчас он уже подрос до 0,5-1кг), а этой весной запустили карасиков - в этом году охрана запрещает ловить вообще, если только директор АО "Нива" даст разрешение...

А ловить карпов лучше всего получается на фидер с середины озера, на бровке русловой канавы (40-50м) - они очень осторожны и ближе к берегу (на 15-20м) подходят, если только не шуметь и вести себя очень тихо на берегу. Лучшая насадка для тамошнего карпа - это люпин, горох, кукуруза, перловка и опарыш, а лучши их комбинация, как я уже говорил выше...

DikiyДата: Понедельник, 11.08.2008, 18:17:39 | Сообщение # 10
Прохожий
А кто подскажет, сейчас в Заходах платная рыбалка или нет ? Если платная то по чем ???

Алекс

SergoДата: Понедельник, 11.08.2008, 18:26:12 | Сообщение # 11
Заслуженный рыболов
Quote (Dikiy)
А кто подскажет, сейчас в Заходах платная рыбалка или нет ? Если платная то по чем ?

Я же говорю - в этом году охрана запрещает ловить вообще, если только директор АО "Нива" даст разрешение! Т.е. рыбалка там сейчас ЗАПРЕЩЕНА без разницы платно или нет, в следующем году может сделают платным...

Misha_22Дата: Вторник, 28.04.2009, 12:43:55 | Сообщение # 12
Рыболов-любитель
Кто подскакжет: в том году рыбалка в "Заходах" была под запретом (нужна была разрешение от директора "Нивы"). А что творится в этом году?
Платная рыбалка или опять под запретом? Если платная сколько стоит?
Кто распологает данной информацией, буду очень благодарен.

Обычный спингист

Misha_22Дата: Понедельник, 13.07.2009, 00:10:13 | Сообщение # 13
Рыболов-любитель
А кто-нибудь был в этом году в Заходах, как там обстаят дела в этом году?

Обычный спингист

SergoДата: Среда, 15.07.2009, 09:29:17 | Сообщение # 14
Заслуженный рыболов
Quote (Misha_22)
А кто-нибудь был в этом году в Заходах, как там обстаят дела в этом году?

Я был там месяц назад - ситуация с арендой не поменялась, надо брать разрешение у директора колхоза. Озеро на мелководных участках сильно заросло, мелочь (плотва/окунь) ловится активно. Карп как всегда играл, но не ловился - в этот день с утра шёл дождь. Местные рассказывали о поимке в мае на глубине карпов от 1 до 7кг.

SergoДата: Четверг, 10.06.2010, 12:25:08 | Сообщение # 15
Заслуженный рыболов
В этом году колхозное озеро в Заходах открыли и сделали платным. Ловля разрешается на 2 удочки с 7 до 20, стоит это удовольствие 20тыр. день. Осенью озеро приспустили и выгребли половину крупного карпа, что смогли. Тогда же запустили много карпиков 400-500г. В мае этот карпик уже активно ловился на фидер, в июне клёв немного ослаб. Бонусов >2кг там ещё осталось достаточно, но мелочь не даёт им взять насадку. Перспективы на август ещё есть, рыбацкая душа требует реванша...

Форум Могилевский рыболов » У рыбацкого костра » По водоемам Могилевщины » Озеро в Заходах
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: