Могилевский рыболов - рыбалка в Беларуси
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 21
  • 1
  • 2
  • 3
  • 20
  • 21
  • »
Модератор форума: Bivalex, Sergo  
Форум Могилевский рыболов » У рыбацкого костра » По водоемам Могилевщины » оз. Святое (на территории Могилёва)
оз. Святое (на территории Могилёва)
AlexMPivovarovДата: Понедельник, 03.03.2008, 09:04:26 | Сообщение # 1
Хранитель
Статус: На рыбалке
Что то мы забыли об этом озере.
Сам там никогда не рыбачил, но наверняка найдутся и любители этого водоёма.
Пишите, будем рады обсудить.

......Каждый день проверяя, из какого же мы теста!
(С) Lumen

alex_ilДата: Понедельник, 03.03.2008, 09:33:00 | Сообщение # 2
Рыболов со стажем
У меня работа с видом на это озеро, сегодня лед от края кое-где уже отошел, но в одном месте на льду двое сидят, в пятницу еще смело ходили по середине.

Чтобы слова не расходились с делом надо молчать и ничего не делать!

wasek-ribakДата: Понедельник, 03.03.2008, 11:03:03 | Сообщение # 3
Заслуженный рыболов
Рыбачил там только однажды зимой лет 7 назад ближе к остроаву. Нервов порвал много. wacko Т.к погода была ветренная, морозная, а ловили с глубины метров 12. cry Пока ковила ляжет на дно уснуть можно. Когда выбирал леску она разлеталась по льду цепляясь за льдинки и т.д. Но клевал тогда неплохо хозяйский ёрш грамм по 100. surprised
Когда летом купались, брали катамаран, я всегда плавал на нём по "острову" наблюдая за стаями солидной плотвы и густеры. А в самой траве неподвижно стояли солидные окуни.
В общем рыбы там полно. В самый разгар лета, когда на пляже море отдыхающих я всегда брал с собой подводную маску и плавал с ней. Так вот прямо в ногах купающихся людей бегала плотва от 30 до 100 грамм. surprised А там где возле спасателей, под торчащими сваями было полно хозяйских окуней surprised

подсекай

VINTДата: Понедельник, 03.03.2008, 20:36:13 | Сообщение # 4
Заслуженный рыболов
Полностью согласен с wasek-ribak. Сам никогда не ловил. Но летом когда купаешься, особенно на берегу возле полигона ГАИ, очень много густеры и плотвы. Возможно подходит на муть, поднимаемую купающимися. А так видел зимой ловят на манку белую рыбу.

Рвет снасть не рыба, а рыболов...

alex_ilДата: Вторник, 04.03.2008, 10:17:12 | Сообщение # 5
Рыболов со стажем
я летом как-то ловил пару лет назад - там вся бель селетерная

Чтобы слова не расходились с делом надо молчать и ничего не делать!

AlexMPivovarovДата: Вторник, 04.03.2008, 13:20:49 | Сообщение # 6
Хранитель
Quote (alex_il)
там вся бель селетерная

Селитерной рыба много и на Рудее и на Днепровских затоках. sad

......Каждый день проверяя, из какого же мы теста!
(С) Lumen

Misha_22Дата: Суббота, 22.03.2008, 21:01:40 | Сообщение # 7
Рыболов-любитель
Слышал на озере в 2007 году карпа словили лошадиного, то ли на 17 кг, то ли больше. Знакомый сома словил на 12кг, откуда он там взялся. Щуки есть неплохие. Одним словом рыба хорошая есть, как и везде только как её поймать.....

Обычный спингист

ЕжДата: Понедельник, 24.03.2008, 10:17:54 | Сообщение # 8
Хранитель
Quote (Misha_22)
карпа словили лошадиного, то ли на 17 кг

Крупного - не знаю, а вот 2года назад озеро немного зарыбили: запустили малька карпа - в прошлом году мужики ловили по1/2кг. У меня друг живет на Гребенево, так он любитель понырять во всем "обмундировании". Рассказывал - что сома действительно видал...

Тот, кто согласен, может отойти от стенки и опустить руки.

SergoДата: Понедельник, 24.03.2008, 12:17:11 | Сообщение # 9
Заслуженный рыболов
Я ловил на Святом озере в июле 2006 года в районе облгаза (красным помечены рыбные места, моё место крестиком). Остров на самом деле уже давно перестал быть таковым - болотистый заросший топкий участок посреди озера...

Берег там зарос камышом, хотя дно в основном песчаное. На берегу от Гребенёво и до облгаза было много рыбаков - человек 40. По полученной информации в предыдущую неделю хорошо клевали золотой карась, плотва и подлещик. В этот день я поймал на мах несколько линьков и карасей, на дальний заброс - неплохая плотва и густера (всего около 2кг рыбы). Места там рыбные, народ рассказывал про поимку в разное время хороших (больше 1кг) лещей, линей, карасей и карпов.

По поводу карпов. Их действительно туда запускали 3-4 года назад, а в позапрошлом году они подросли (0,5-1,5кг) и активно ловились на разные снасти - информация получена от разных рыбаков, реально их поймавших. Также там остались большие матёрые карпы (>7кг). Я в тот день также забрасывал фидер на горох - была одна мощная поклёвка, удилище слетело с подставки, пока добежал и схватил - сход. Под конец рыбалки я увидел-таки ещё 1 поклёвку на фидер - тянул как корягу, оказалась - рак!

Кроме того, есть достоверные сведения, что в Святом озере обитают крупные щука и окунь - может имеет смысл по-спининговать?

Прикрепления: 0479336.jpg(68.6 Kb) · 2893957.jpg(49.1 Kb) · 1005315.jpg(53.0 Kb) · 1339050.jpg(63.5 Kb) · 0646145.jpg(130.5 Kb)

CapitanTwertyДата: Понедельник, 24.03.2008, 12:30:00 | Сообщение # 10
РЫБОЛОВ-ЛЮБИТЕЛЬ
Sergo,
В том году там в сентябре 2 недели был сказачный клёв окуня на малька.
А на спин на УЛ, на микро джиг и вертушки - клевало средненько.

В запасе

Misha_22Дата: Вторник, 25.03.2008, 19:27:30 | Сообщение # 11
Рыболов-любитель
Sergo,
Спининговать даже не знаю, я пробовал не получилось.
2 года назад показывали мне фотку, парень лет 18 держал щуку примерно на 6 кг, парню подарили спин и пару рыбок резиновых, так вот он в свою первую рыбалку и словил такого кракадиоа на Святом.
Везет некоторым.....

Обычный спингист

chipolinoДата: Среда, 26.03.2008, 09:10:04 | Сообщение # 12
Заслуженный рыболов
Misha_22,
Везет не некоторым,а упорным... Ведь мог этот хлопчик закинуть этот спин в угол, да пойти дальше ДР замачивать... smile

Хорошо там,где мы есть!

ЕжДата: Среда, 26.03.2008, 10:45:36 | Сообщение # 13
Хранитель
Quote (twerty)
В том году там в сентябре 2 недели был сказачный клёв окуня на малька.

Там, в принцепе, каждый год с августа окунь на малька дуреет.В позапрошлом году клевал даже получше , чем в прошлом.
Мой товарищ с женой на лодке к острову выплывают и на время (кто кого обловит) соревнуются biggrin .
А с дальним эабросом и с берега тоже повеселиццо можно.

chipolinoДата: Среда, 26.03.2008, 12:35:49 | Сообщение # 14
Заслуженный рыболов
Franc,
А размер окуня?

Хорошо там,где мы есть!

ЕжДата: Среда, 26.03.2008, 12:43:25 | Сообщение # 15
Хранитель
Quote (chipolino)
А размер окуня?

Крупнее ладошки - редкость. Но зато - валом.

Форум Могилевский рыболов » У рыбацкого костра » По водоемам Могилевщины » оз. Святое (на территории Могилёва)
  • Страница 1 из 21
  • 1
  • 2
  • 3
  • 20
  • 21
  • »
Поиск: