Вы здесь

Браково - страница 1

Опубликовано ср, 10/01/2014 - 23:55 пользователем ZMEY

ZMEY
Здесь говорим про Браково smile
X-Ray
нет погоды нет клева, был в четверг 2 карасика с ладошку. Хотя ловить надо уметь, есть человек лично знаю тот всегда 3-4 кг ловит, карась с ладошку и до 0,5 кг, кашу не колится говорить, а ловит чисто на пенопласт!
Данила
Вчера посетил данный водаем,впечатлениями от проведенного дня остался доволен.Лед хоть и двайной но уже крепкий.Находился в раене начала озера.Итого 7350гр, размер окуня составлял от 15гр до 570гр.Ловля производилась на мормышку.
ZMEY
Quote (Данила)
Вчера посетил данный водаем,впечатлениями от проведенного дня остался доволен.Лед хоть и двайной но уже крепкий.Находился в раене начала озера.Итого 7350гр, размер окуня составлял от 15гр до 570гр.Ловля производилась на мормышку.

Сделай отчёт пожалуйста
AS
Quote (chipolino)
Окунь- не ночная рыба, и его клев ночью-не более чем погодный катаклизм...

Согласен...наверное,но оз д. БРАКОВО,два условия:
1-безветрие
2-тепло
Становишься правее слива в 2-3метрах (можно и ближе,но темнота...),проводка-равномерная с резкими остановками и не менее резкими,но короткими рывками...
Проверено раз...ну 6-7 точно,крупняка не было ни разу...а вот 50-70-100гр-поклевки раз в 6-7 забросов
Я ни в коем случае не претендую на истину....просто был такой факт и не раз,правда пробовал только в этом месте
С Ув... biggrin
Архитектор
Quote (AS)
Согласен...наверное,но оз д. БРАКОВО,два условия:1-безветрие2-тепло

Не знаю этого водоёма, но предполагаю что в водоёме более чем достаточно щуки. (Ну не за окунем же ты туда приехал, вроде не твой профиль smile ) Так вот из-за обилия щуки режим питания у окуня мог сместиться на сумерки и даже ночь очень даже запрасто. На щучье-карасёвых водоёмах крупный карась в уловах бывает как раз в сумерках, так как с малолетства привык шариться от щуки в темноте.
chipolino
Архитектор,
Щуки там нет smile
Архитектор

Quote (chipolino)
Щуки там нет

Ну тогда как ты и говорил - погодный катаклизм smile
AS

Quote (Архитектор)
(Ну не за окунем же ты туда приехал, )

Ездил туда.......за КАРАСЕМ(для живца),,но не я- сосед,я только как водитель,ну и попутно...чистый эксперимент
Щуки там деиствительно нет,наверное...,но ниже слива-ЕСТЬ-100%!!! (лично видел)
С Ув... biggrin
chipolino
AS, А что там ниже? Я как-то не задавался целью посмотреть, но я так понял там речка? но почему в речке щука есть(была??), а в запруженном озере ее нет???
Bivalex
В запруженном озере - ИМХО - мог быть замор, али еще какой катаклизм, даже и погодный... Да и замкнутую систему выбить проще, чем реку...
ZMEY
Quote (Bivalex)
В запруженном озере - ИМХО - мог быть замор

Замор там исключён, водоём большой, илистый, и глубина в некоторых местах есть.
Quote (Bivalex)
Да и замкнутую систему выбить проще, чем реку...

Я вообще не слышал что там когда-нибудь ловили щуку.
Знаю одно: если есть щука в одном водоёме, то обязательно будет и в соседнем.
Водоплавающие птицы переносят на себе икру (липкая она).
AS
chipolino,
Году в 1985-87(точно не помню)-это озеро спускали и чистили,у меня приятель в то время был в этом колхозе на "картошке ".
Одним словом ездили мы с товарищами на оставшийся ручеек ловить карасей....руками. Ширина ручейка-метра 2-2,5., глубина-0.3мТак вот пару раз спускаясь ниже плотины-видели щурят до 0,5кг,одного даже поймали (случайно) .
Дела давно минувших дней,скажете вы- а вот и НЕТ!!! года 3 назад,один из знакомых рыбаков поехал в Браково "за живцом",клева не было,а малявочник дома забыл,вспомнив как лазили мы по ручью,решил он попробовать....довольно далеко,по его словам зашел при этом снял 2 или 3 телевизора,...в одном из них....ЩУРЕНОК...
Quote (chipolino)
но почему в речке щука есть(была??), а в запруженном озере ее нет???

.......Даже и не знаю...по идее должна быть,хотя кто его знает....я ничего достоверного о наличии щуки в озере не слышал...
С Ув... biggrin
chipolino
Quote (ZMEY)
Замор там исключён, водоём большой, илистый

А мне всегда казалось что дно там песчаное... wink Ни разу при ловле на кормушки(в далеком прошлом cool ) кормушка не приносила траву(а только рыбу cool ) Может я не там ловил? biggrin
ZMEY
Quote (chipolino)
А мне всегда казалось что дно там песчаное...Ни разу при ловле на кормушки(в далеком прошлом) кормушка не приносила траву(а только рыбу) Может я не там ловил?

Зашёл я однажды в балотниках (на свою беду) - чуть вылез, наверное зыбучие пески biggrin biggrin biggrin
AS
Quote (chipolino)
А мне всегда казалось что дно там песчаное...

В р-не дамбы в основном песок,% на 80,само "русло" + м 5-7-довольно заилено.
(инф 20летней давности)
С Ув... biggrin
МогиЛевчанин
у меня там дача!!! Щуки сразу после озера нет!!даже не пытайтесь!!!А вот дальше ,если проехать в сторону Могилева и свернуть возле д.Сумарокова то там можно поймать оч даже приличные экземпляры!! лучше всего на живца.. спин сильно не покидаеш(Много разного хлама)А еще там отличная красноперка на тесто клюет)))100-250гр(((А насчет Бракова рыба там не ловиться!!!но есть и большая!!
AS
МогиЛевчанин,
Quote (МогиЛевчанин)
Щуки сразу после озера нет!!даже не пытайтесь!!!

-чисто спортивный интерес на основе чего сделан столь категоричный вывод?

Quote (МогиЛевчанин)
А вот дальше ,еси проехать в сторону могилева и свернуть возле д.Сумарокова то там можно поймать оч даже приличные экземпляры!! лучше всего на живца.. спин сильно не покидаеш(Много разного хлама)

о каком водоеме идет речь???
С Ув... biggrin
VINT
А меня хоть убей - не нравится мне это озеро и все...
chipolino
Quote (AS)
о каком водоеме идет речь???

Я так понимаю про Лахву...
AS
Сообщение №6 от Smoker - выходит и в озере есть щука...
С Ув.... biggrin
TOPMO3
у меня в Браково деревня. лично ловил: карася, щуку, окуня, карпа, вьюна, пескаря, ерша и какая-то рыбка типа густеры, но очень мелкая. а где ловить нужно места знать. можно на орешену за час ведро натягать, а можно и поклёвки не увидеть!!!
Smoker
Quote (AS)
выходит и в озере есть щука...

Щука то есть но ее там или мало или ловить уметь надо
Sergo
В Браково закончился преднерестовый жор карася - часть ещё вовсю нерестится, остальные уже ушли на заслуженный отдых...
KARYAGA
Quote (Smoker)
Щука то есть но ее там или мало или ловить уметь надо

Вчера интересовался у местных рыболовов- старожилов ( замечу, что не у одного а многих встреченых), по поводу присутствия щуки в данном водоеме. Все как один утверждали, с уверенностью,что щуки нет. Приезжие завсегдатаи подтверждали. И у меня нет оснований им не верить.
А вот в поимке густеры гр. на 200 присувствовал сам.
Гера
Quote (Sergo)
В Браково закончился преднерестовый жор карася - часть ещё вовсю нерестится, остальные уже ушли на заслуженный отдых...

Жаль, не успел. wink Хороший, интересный водоём по карасю. Но по остальным (по рыбацкому радио) только начинает.
ЮРИКС
А моё мнение что Браково самое непредсказуемое озеров Мог. районе и клёв там крайне не стабилен во все времена( утверждение моего родича -заядлого карасятника со стажем) А вообще в Браково надо иметь всегда манку(последний вариант) и проверять фидером ямы по руслу около дамбы, а иногда наоборот идти к истокам озера-редкие но крайне удачные рыбалки. wacko wacko wacko wacko wacko wacko wacko wacko wacko wacko wacko wacko wacko wacko wacko wacko -это Браково smile
ЮРИКС
И окунь там с причудами wacko
KARYAGA
Уважаемые рыболовы, может у кого есть информация по данному водоему? Был ли кто в этом году? Как там сейчас обстоят дела с карасем в плане клева. Можно в ЛС.
KARYAGA
Заехал вчера, после работы, на пару часов. Больше так, в разведку .Из наживки червяк, мотыль опарыш( проверять, так конкретно happy ).Клева изначально не ожидалось вообще, т.к. ни машин, ни рыбаков в радиусе видимости видно не было. Пару часов просидел на фидер, меняя наживки с одного на другое и соединияя это одно с другим вместе. Видел около шести поклевок. Все вялые, еле-еле. В итоге 4 окунька размером с палец. Но карася таки увидел. Метрах в 20-ти от берега, вывернулся один под пол кило. Плавно. Красиво. Махнул плавником , как будто издеваясь и больше не показывался.
Т.ч. карася, как минимум неделю, я думаю, можно еще смело не ждать.
Окунь активно жирует, выбивает с поверхности мелочь. Наблюдал пару выходов савсем не плохих экземляров. Думаю на живчика с ппоплавком былоб самото. wink
Sergo
Quote (KARYAGA)
карася, как минимум неделю, я думаю, можно еще смело не ждать.

Старожили говорят, что карась начинает проявлять активность когда начинает цвести черёмуха - она уже как раз на подходе, 1-1,5 недели.
Mihey
Слышал...Говорили...Ух, это рыбацкое радио! А вообще, всё может быть! Ну водоёмчик конечно ооочень придирчивый до всяких вроде бы мелочей.То место- не то,то погода-не та,то наживка неустраивает. Сел и проанализировал все прошлые уловы и получилась картинка из ветров и после дождичка или вовремя его. ВО КАК! Но сам пока не поеду,буду ждать подтверждения в виде карасиков!
А_Иваныч
Был сегодня утром. Народу - не то чтобы тьма, но метров через 15-20 стоят. За три часа видел двух вытащенных карасиков у людей на противоположном берегу. У нас на двоих за это время ни одной поклёвки - ни на мотыля, ни на опарыша.
ЗЫ Зарвалась бы туда экология с рыбинспекцией - сделали бы месячный план - принцип один человек-один крючок забыт напрочь, у некоторых по 3-4 спиннинга, по 3 поводка на каждом; машины запаркованы прям у среза воды...