Могилевский рыболов - рыбалка в Беларуси
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Bivalex, Sergo  
Форум Могилевский рыболов » У рыбацкого костра » По водоемам Могилевщины » Карьеры
Карьеры
ШаньШуйДата: Понедельник, 06.04.2009, 00:38:44 | Сообщение # 1
фольклор
Статус: На рыбалке
Zver
Карьеры 21:39:21
Я поплавочник вообще, и хочу узнать ваше мнение о карьерах за туб-диспансером.Там очень хорошо довится некрупный карась,и я хотел бы узнать ваше мнение об этом месте стоит ли там ловить или нет.Некоторые люди говорят что эти водоёмы в лесу очень загрязнены отходами, другие говорят наоборот .Если кто ,что-нибудь знает про них пожайлуста оставьте коментарий.
Заранее спасибо.

АвтономДата: Четверг, 30.07.2009, 17:39:20 | Сообщение # 2
Попутчик
Лет 25 назад клев был там отличный, пацанами часто туда ходили с Димитрова через лес, но и тогда там вовсю браконьерничали (сети, топтухи).
Помню один раз с отцом пошли ранней весной, просто прогуляться. Лед еще не сошел, а возле берегов оттаял и основная масса льда просела сантиметров на 15-20, и поверх льда плавало несколько вялых крупных карасей отмороженных. Так одного мы даже поймали руками. Там кряга хорошая была, так отец на коряге, а мы с братом камнями да палками загоняли карася к коряге. Короче весело было.
А сейчас даже не знаю как там с рыбой самому было-бы интересно.

Не плачь потому что это закончилось. Улыбнись потому что это было.

MichaelДата: Четверг, 30.07.2009, 18:31:13 | Сообщение # 3
Опытный рыболов
Там основном клюет мелочь! Ну и иногда проплывают хорошие 1 кг и выше!
Вода там чистая! Местные говарят есть окунь и карп ??? ! Щука на не которых карьерах допустим прямо возле зоны (входа)! surprised

БОО "ФРС" беларуское общественное объединение "Федерация рыболовного спорта"

VINTДата: Четверг, 30.07.2009, 19:21:55 | Сообщение # 4
Заслуженный рыболов
Все детство прошло на этих карьерах. Их там множество. Различные глубины. Рыба была, но после сильных морозов пару лет назад заметно стало меньше...

Рвет снасть не рыба, а рыболов...

ZverДата: Среда, 14.04.2010, 08:09:54 | Сообщение # 5
Рыболов-любитель
Я вот уже пару лет ловлю на 2-ух карьерах, тот который возле свинарника на зоне немного настораживает!! Вода ярко зелёного цвета весь год, но и караси там есть хорошего размера. А на втором ловится в основном мелочь((((( может просто не то место(((

Ачача

АзуДата: Среда, 21.04.2010, 12:15:03 | Сообщение # 6
Рыболов со стажем
что-то я не въехал , а где эти карьеры и как до них добраться?

SergoДата: Среда, 21.04.2010, 15:19:53 | Сообщение # 7
Заслуженный рыболов
Quote (ГОР@)
где эти карьеры и как до них добраться?

По Славгородскому шоссе поворот налево в р-не чугунолитейного завода, проезд на автобусе №20. Или через лес по тропинкам с одной стороны от тубдиспансера, с другой из Боровки.

Прикрепления: 2305844.jpg(268.8 Kb)

АзуДата: Среда, 21.04.2010, 15:46:23 | Сообщение # 8
Рыболов со стажем
Sergo, выложи пожалуйсто карты, какие есть , или скажи где брал.

А_ИванычДата: Среда, 21.04.2010, 19:06:10 | Сообщение # 9
Попутчик
После поворота с Витебского проспекта на Чаусское шоссе, метров через 50 есть поворот направо - как бы в тупик - там АТЭК (стоянка и ремонт большегрузов) и упирается эта дорога в насыпь ж/д полотна, в ней - тоннель. На машине не проехать, но пешком, или на чем-нибудь двухколесном - запросто. За тоннелем начинается лес - выход строго на просеку. По ней пешком меньше получаса, никуда с просеки не сворачивая - как раз из лесу к воде этих карьеров и выйдете. Последний раз наэтих карьерах я был лет 12-15 назад. Клевал карась разный по размерам - встречались и неплохие экземпляры. Причем проклевывался и золотой. Первые пару лет, после того, как с карьера ЛТП сняли запрет - там встречались лютые карпы - на картошку рвали поводки 0,4! Окуня ловил лично еще тогда, по щуке - не знаю. Но это все лирика, все в прошлом. Учитывая, что глубин там больших нет и дно торфяное, вода уже должна прогреться. Если кто был в этом году - расскажите, что да как. Сам планирую на ближайшем выходном (это уже следующая неделя) или туда, или на Рудею за щукой. Как съезжу - отпишусь.

Так выпьем же за то чтобы наши жены после нашей смерти не продавали наши удочки по ценам которые мы им называли!

ТюленьДата: Среда, 21.04.2010, 20:38:44 | Сообщение # 10
Могилевский рыболов
Первые пару лет, после того, как с карьера ЛТП сняли запрет - там встречались лютые карпы - на картошку рвали поводки 0,4!

Лохнесское чудовище))), кажется так эту породу карпов зовут

ValerySДата: Среда, 21.04.2010, 22:42:12 | Сообщение # 11
Хранитель
Сегодня там был. С 18-00 до 20-00.
Карасики чуть меньше ладошки. Наловил около 1 кг на мотыля.

-Я не боялся казаться смешным, а это не каждый может себе позволить
Карл Фридрих Иероним барон фон Мюнхгаузен

ZverДата: Суббота, 24.04.2010, 18:01:24 | Сообщение # 12
Рыболов-любитель
Сегодня был там, но на тесто кроме уклеи ничего не увидел((((

Ачача

AleksAДата: Воскресенье, 25.04.2010, 09:07:19 | Сообщение # 13
Хранитель
Валера, а как там с экологией и качеством карасей (влияние бытовых стоков и пр.)?

Рыбалка - это наркотическая зависимость, лечению не подлежит.

А_ИванычДата: Вторник, 27.04.2010, 00:56:19 | Сообщение # 14
Попутчик
unsure а что там с бытовыми стоками? Вроде близко ничего такого нет... В пятницу выходной - судя по долгосрочному прогнозу погоды - рву когти туда на карася...

Так выпьем же за то чтобы наши жены после нашей смерти не продавали наши удочки по ценам которые мы им называли!

ZverДата: Вторник, 27.04.2010, 23:12:34 | Сообщение # 15
Рыболов-любитель
всем привет, красными стрелками обозначен путь к нескольким карьерам, чёрными- сами эти карьеры! а зелёными это мелкая развилка между двумя карьерами!

может кто на них ловит???? отпишитесь!

Прикрепления: 1061879.jpg(232.4 Kb)

Ачача

Сообщение отредактировал Zver - Вторник, 27.04.2010, 23:14:13

Форум Могилевский рыболов » У рыбацкого костра » По водоемам Могилевщины » Карьеры
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: