Вы здесь

2015

Отчет о рыбалке: Закрытие сезона жидкой воды 2015

Опубликовано вс, 12/27/2015 - 13:06 пользователем Самурай
Вчера решил закрыть сезон жидкой воды 2015. Далеко решил не ехать, и половить хотелось лайтовой снастью. Только от нее я получаю в последнее время удовольствие. Хоть погодные условия изначально не сулили ничего хорошего, но все же решил, что закрыть сезон надо. Выбор пал на известный всем водоем Рудея. По приезду на водоем слегка шокирован. Природа явно не декабрьская, ощущения будто апрель. Травка зеленеет, на деревьях почки набухают. Все это конечно неправильно, но что уже поделаешь, таковы реалии 21 века.

Отчет о рыбалке: Три мушкетёра и Лёша

Опубликовано вс, 12/27/2015 - 12:25 пользователем Yurets
Дюма-отец наверняка перевернулся в гробу, когда узнал, что персонажи его нетленного произведения попёрлись 25-го декабря с нахлыстовыми удочками на рыбалку.
Место действия: Париж (более известный как Прыхабы), река Сена (более известная как Вабiч). Действующие лица: Атос граф де Ла Фер (пусть это буду я), Портос барон дю Валлон де Брасье де Пьерфон (Иван Angler), Арамис шевалье д’Эрбле, епископ Ваннский (Стас Samo_Aero) и господин Д’Артаньян-сын (Лёша).

Отчёт о рыбалке: Зимняя осень ...

Опубликовано чт, 12/17/2015 - 22:49 пользователем hudognik
Как и в нашей с вами жизни, в Природе изменения происходят по своим местным локальным графикам, лишь в основном придерживаясь общепринятых направлений. За ночь может выпасть несколькосантиметровый слой снега, чтобы на завтра мчащиеся по проезжей части автомобили весело обдавали прохожих талой водой. А ночной морозец способен сковать всю поверхность городского участка Дубровенки ледяным покровом и прогнать прижившихся там диких уток на несколько дней, пока от пришедшего тепла водное зеркало опять не зарябит при дуновении лёгкого ветерка.

Отчет о рыбалке: Декабрьские щуки или зимний спиннинг.

Опубликовано сб, 12/12/2015 - 12:27 пользователем andrjxin
Погода последнее время так непредсказуема, что заготовленные зимние снасти для рыбалки могут и не понадобиться. Ловить щуку на спиннинг в декабре – это нонсенс, но вот уже второй сезон мне это удается делать.

Фотоотчет,о несостаяшейся рыбалке ,засада или друзья спешат на помощь.

Аватар пользователя Vinograd
Опубликовано вс, 11/29/2015 - 23:53 пользователем Vinograd
Рванул я значит сегодня на Днепр ,сменил одно место ,второе ,третье ,все мимо ,решаю сменить точку и еду на Днепр со стороны Годылёва ,место указываю специально ,чтобы кто то как и я не нарвался. Дорога хорошая ,немного скользкая ,но так сегодня везде. Но тут приехал я значит.

Отчет о рыбалке: Ноябрьская щука

Опубликовано сб, 11/28/2015 - 19:19 пользователем pirlo21
доброго времени суток коллеги спиннингисты.Решил делать мини-обзор о последней своей рыбалке в этом сезоне.Посмотрев погоду на на предстоящую неделю.я понял что это последние пасмурные,дождливые когда можно половить еще пятнистую разбойницу.и вот бросив все дела я отправился на водоем.На водоеме народу было не очень,но и погода бала как говориться не айс дул порывистый ветер и моросил мелкий дождь.И вот собрав спиннинг,поставив воблер megabass vision110JR,начинаю производить забросы.И вот произошла первая поклевка.Попался не большой щуренок,который бал отпущен домой и больше поклевок не было.р

Отчёт о рыбалке: Встреча...

Опубликовано ср, 11/18/2015 - 00:08 пользователем vlad_1974
Просматривая прогноз погоды на сайте, решаю ехать на Днепр,


а не на озеро в Горках. И всего то из-за небольшой разницы давлений, в сторону более высокого, которое как известно больше нравится судаку, нежели щуке. Как выяснится позже не зря.

Отчет о рыбалке: От весны до осени

Опубликовано вс, 11/15/2015 - 23:28 пользователем andrjxin
Решил написать небольшой отчет, точнее сказать обзор за период с ранней весны до поздней осени. И хочу начать именно с зимы. Нет, не той зимы, с закрытой твердой водой, а именно спиннинговой зимы. Речь в повествовании пойдет о ловле щуки и другой рыбы на съедобный и не очень съедобный силикон.

Итак, Ballist в размере 3,3 дюйма от Lucky John.

отчёт о рыбалке: Так, о рыбалке.

Опубликовано ср, 10/14/2015 - 22:12 пользователем hudognik
Здравствуйте! В последнее время отчёты стали склоняться к подаче сухих информативно-статистических данных, порой даже ничем не сдобренных и место которым просто в других ветках, там, где не требуется соус и приправы из того сопутствующего и прекрасного, что вытекает от соприкосновения с Природой, тех волнующих зафиксированных моментов и переживаний, того отношения и тех приключений, которые претворяют наше с вами увлечение в страсть, зовущую нас в любую непогоду покинуть домашние комфортабельные условия и о которой мы смело заявляем: «Рыбалка – это наш образ жизни!»

Микроджиг развиваемся....

Опубликовано сб, 10/10/2015 - 20:30 пользователем Nazar_A_78
Сегодня 10.10 в 8.30 вышли на воду в р-не интерната на Рудее, сразу отправились в берег на против, я подготовил микроджиг на 6 гр., и отвод на 8 гр. на 2х палках, резину выбрал от Лаки темного цвета, поклевки начались с 3-4 заброса, но реализация хилинькая, нужно много было анимации что бы добиться поклевки... Часто 15-20 проводок менял место и это приносило результат.... Руки подмерзали и надо заниматься "греблей".. Хорошо работала резина с синими блестками, ближе к 17.00 на микро отл отработал обычный белый твистер в размере 1"... Зачетник сегодня только один в 340 грамм-окунь....

Страницы

Подписка на RSS - 2015