Вы здесь

2013-05

Отчет о рыбалке: Днепр, желанный окунь, неуловимый голавль и ножиданный лещ!

Опубликовано пт, 05/31/2013 - 10:13 пользователем Adriano
Дата: 30.05.2013 года
Время: 02.50
Цель: половить на казару окуня и голавля
Встаю, умываюсь, кушаю, выхожу, прихожу (время 3.30)
точка № 1 (3.30-6.00): вообще ничего-ни одной поклевки, но утро красивое....

Отчет о рыбалке: Счастье иногда где-то рядом.

Опубликовано чт, 05/30/2013 - 14:21 пользователем повилас
Племянник попросил отремонтировать окна на даче. День провозился, утром зашпаклевал и пока сохнет шпаклевка решил перед поездкой к Журову на открытие протестировать старинное "железо" на предмет пригодностии. Три часа дня, сухо, тепло. До Днепра от дачи в районе Рыжкович - 10 минут хода. Пошел в туфлях и красивых штанах. Вода довольно прозрачная, малька вдоль берега - тучи. Давно не видел столько, видимо сказался высокий разлив. Протестировал железо -работает нормально. Сдвинулся метров на 300 ниже и на втором забросе мягкий нажим и загуляла красотка.

Отчет о рыбалке: Сож. Карма

Опубликовано пн, 05/27/2013 - 18:32 пользователем Димофей
Карта легла так, что по работе нужно ехать в Карму.
Проезжая ранее по Сожовским местам , только "облизывался" глядя на разлив- " от леса до леса", а в выше написанном отчете маякнули, что Чож в берегах и клюе в проводку. так что решаю совместить работу с рыбалкой.
Будильник на 2-45 и выезд:

Отчет о рыбалке: Полосатое счастье.

Опубликовано пн, 05/27/2013 - 12:38 пользователем Pjatkov
Вообще-то идея окуневой рыбалки возникла еще в пятницу, когда глядя на то, как стая окуньков весело чавкает рыбью мелочь, подошедшую на прикорм, подумал, что неплохо бы и ультралайтик свой от пыли протереть.. А тут еще и жена вчера - хочу. мол, ухи, да с окуня, да со свежего! Ну дык! Слегка офигевший от счастья (жена сама на рыбалку гонит - нонсенс!), собрал рюкзак и вперед, на работу в ночную смену, чтобы поутру уже сразу на реку мотануть..

Отчет о рыбалке: повесть о том как мы рып пытались ловить)

Опубликовано вс, 05/26/2013 - 21:12 пользователем Дмитрий
А история эта началась еще в пятницу, когда из-за погоды накрылись медным тазиком соревнования, которые мы так ждали. Посовещавшись, подумавшись мы решили, что на едем на дамбу в воскресенье, раз в субботу все-равно Шторм. Решили нашу вылазку проводить в условиях приближенных к соревновательным. И так 6 утра сижу пью булочку, ем чай вроде и спать уже не хочется, а выходить рано, но положение, сам того не подозревая, спасает Олегыч, сказавший по телефону, что выезжать нужно пораньше.

Отчет о рыбалке: Сож. Проводка. Рыба.

Опубликовано пт, 05/24/2013 - 10:57 пользователем Pjatkov
Ну, не то что бы я и проспал... Скажем так - поздно встал. Хотя нет, все же проспал на лишний час. Подхватываюсь сегодня в 4 утра и, минуя кухню (не до чаев сейчас) выметаюсь в веранду, где уже стоит собранный с вечера рюкзак. Обуваюсь, лямки рюкзак на плечи, удочку в руки и...возвращаюсь на кухню за опарышем и перловкой. На обратном пути глянул в зеркало и поплевал в свое сонное отражение. Все, выхожу. Пол-пятого, а на улицах еще безлюдно. Татем крадусь вдоль соседкиного забора ( вредная баба, все время желает счастливой рыбалки...) и уже дальше ускоренным шагом топаю к реке...

Вабич около новой минской трассы. Спининг.

Опубликовано ср, 05/22/2013 - 09:02 пользователем wersys
Собственно два утра подряд перед работой ездил на Вабич. Травы вылезло очень много. Рыба- так сяк. За вчерашний день 3 окуня ровненько под мостом на каменных перекатах против течения. Блёсенка - узкая серебристая вертушечка единичка. 1 щучка грамм на 200 - выпустил (сразу ниже моста). Всё это с 4-30 до 7-ми.
Сегодня на такую же блесну- 1 щучка около килограмма и 3 выхода но без засечки.
слон (Руслан)

21 мая , Мокрянка , приток Днепра , Быхов

Опубликовано ср, 05/22/2013 - 00:18 пользователем wintester
Сегодня хотел на огороде пакасить траву , но сказали нельзя работать , празник. Канешна я не растроился. Почитал Дементия , что наконец пашла щука с жерехом , значит пора на Макрянку. Американская плетенка о.36 с вольфрамовым паводком и поэтому не беру запаса колечков и карабинов . Обрезаю пальцы наполовину у зимних перчаток и камары мне до лампачки . Кагда крутишь катушку и они облепливают руку и скинуть нельзя , понимаете о чём я. Плотина ещё залита водой на удивление и нет летних подходов. Иду на не залитый берег и кидаю тяжелый воблер грамм 20 .

Отчёт о рыбалке Копачи Мстиславского района!

Опубликовано вт, 05/21/2013 - 23:06 пользователем navyzor
Доброго всем,уважаемые любители рыбалки! Решили мы как-то,а точнее 18 мая, с товарищем прокатиться в Мстиславский район за карасями. Решили выезжать днем и оставаться там до утра. Итак, пока собрались, туда-сюда приготовления, запаслись провизией,пиво,водка самогон и,как говорится,в добрый путь. Вехали чуть позже запланированного, дорога не очень дальняя,80км, приехали на место и сразу удивились-ни одного конкурента ни на нашем берегу, ни на противоположном. Сразу как-то жутковато стало,может рыбы нет.

Отчет о рыбалке: В поисках рыбацкого счастья. Часть 6. Охота за голавлем.

Опубликовано вс, 05/19/2013 - 22:43 пользователем Диментий
Здравствуйте уважаемые рыболовы. Во уже природа радует буйством зелени, в лесу и по берегам рек всюду царит разноголосое пение птиц. И вот в один из таких прекрасных майских дней решил устроить охоту за голавлем. $CUT$ Ну не дает покоя тот монстр, который перехитрил меня в прошлый раз, но тогда снасть была несоответствующая, и цель была другой, щука, а теперь тот самый "лобастый".
Итак, переходим к самому процессу. Вот уже больше недели на улице стоит жара, поэтому время ловли выбираю с 4 до 10 часов утра.

Страницы

Подписка на RSS - 2013-05