Вы здесь

2013

Отчет о рыбалке: Последняя рыбалка в 2013 году.

Опубликовано вт, 12/31/2013 - 19:33 пользователем Alexey
Здравствуйте
Сегодня с друзьями выбрались в новый быхов порыбачить. На месте в 8:30, слабый морозец и легкий бриз, поднял настроение сразу.

Разложив удочки и поставив балансиры, мы принялись искать рыбу на яме. Буквально через 10 -ок лунок, у меня поклевка и есть!

Отчет о рыбалке: Предновогодняя Лахва.

Аватар пользователя Mexanik
Опубликовано пн, 12/30/2013 - 11:02 пользователем Mexanik
Решил и я поведать об одной предновогодней рыбалке. Новый год все ближе, а погода не зимняя. Собрав компанию друзей, решаем ехать со спиннингами на Лахву. Прибыв на речку, начинаем неспеша двигаться вверх по течению и облавливать небольшие заливчики. Льда нигде нет, вода открыта, лови где хочешь. Находим большой глубокий вир. Начинаю утюжить его воблерами, но Косадака не достает по глубине. Воблеры с большими заглублениями не помогают. А рыба здесь должна быть. Первым отличается Скумбриевич на резину.

Отчет о рыбалке: 29 декабря. Спиннинг. Небольшая и незнакомая микроречка.

Опубликовано вс, 12/29/2013 - 20:47 пользователем PlayDhhhh
Давно не писал отчеты. Но конец года, последняя рыбалка, нужно и на Багре закрыть сезон отчетиком) ...

На рыбалку собирались давно, день выбран был за неделю. Место не выбиралось, друзья из Бобруйска пригласили в их края половить на небольшой речушке такую же рыбку. Клев вроде намечался неплохой, плюс приятная компания (Жаль что Pasha-Strok не смог приехать) ... в общем в 7 утра выезд.

В дороге не без происшествий... У Сергея, который нас собственно и пригласил спустило колесо

Отчёт о рыбалке: Пути-дороги.

Опубликовано вс, 12/29/2013 - 05:43 пользователем hudognik
Специально для выезда на эту рыбалку нам пришлось немного прогнуться и в складчину заказать на локальный участок испытуемого региона морозную погоду. А потому утро и выглядело таким зимним, освежающе-бодрящим, обнадёживающим по толщине и крепости льда, скрипящим на морозе снежком под ногами и обещающим постепенно перейти в солнечный день.

Отчет: А что думаете вы?

Опубликовано ср, 12/18/2013 - 19:03 пользователем Zhurov
Сегодня, уже в который раз за зиму, рыбачил в верховьях Прони на спин. Слякотно, даже чуть мерзко, зато растаяла любимая ямочка. Вот и решил - до обеда по открытой воде, а после - плотву по перволедку поискать.

Отчёт о рыбалке: Перволёдье.

Опубликовано чт, 12/12/2013 - 17:02 пользователем hudognik
Как я для себя и прогнозировал, отчёт Василия Рыбака взбудоражил весь рыболовный контингент зимников. А тут еще Журов выложил соответствующие фото. К стати, Игорь и Наташа, лучших фото о закрытии спиннингового сезона я ещё не видел! По ряду возрастных причин и сложившихся обстоятельств почти весь осенний период рыбалок мне пришлось пропустить. А тут я не раздумывая дал согласие на первое, адресованное мне предложение, которое умеренным утром следующего дня мчало меня в компании с дядей Мишей и Шумахером в нужном направлении.

Отчёт о рыбалке:Первый лед в декабре 11 числа,закрытый водоём

Опубликовано ср, 12/11/2013 - 20:29 пользователем Victor-72
Всем доброго времени суток))С нетерпением ждали с отцом эти дни , когда уже станет первый лед,каждый раз просматривая погоду на разных сайтах, но погода, то плюс, то минус, но вот на той неделе увидели на сайтах, что нормальная погода придет , чтобы стал лед. Вчера, во вторник, съездил папа проверить лед, лед был сантиметра 4,5. Решил папа с другом поехать в среду на рыбалку, а именно на ставки (жерлицы). С вечера собравшись. Будильник на 6 часов утра , в 6.45 отца друг ждал под подъездом на УАЗике-469, с помощью которого добрались до самого места ловли.

Отчёт о рыбалке. Первый лёд 2013. Озеро Урган.

Опубликовано вт, 12/10/2013 - 00:08 пользователем wasek-ribak
Последнее время, заходя в интернет первым делом проверял не почтовый ящик, а открывал сайт синоптиков, в надежде увидеть в скором будущем несколько градусов ниже нуля. Нетерпенье выйти на лёд не давало покоя. Перекладывание зимнего борохла, переточка крючков и ножей коловорота... Изо дня в день всё перебералось по несколько раз. Зимнее "оружие" томилось в ожидании заветного дня.

Отчёт о рыбалке, Закрытие спиннингового сезона 2013.

Аватар пользователя Vinograd
Опубликовано пт, 12/06/2013 - 13:25 пользователем Vinograd
Еще в понедельник , просмотрев сводку погоды решил выехать на закрытие спиннингового сезона с лодки. В четверг и пятницу передовали погоду довольно теплую, но вчера не получилось по работе , а сегодня в 6 утра стартанул в Барколабова , несмотря на то что синоптики передали ураган Хавер.Силу ветра и снегопада уже начал чуствовать на трассе , здравый смысл говарил возвращаться , но упрямство гнало вперед. В самой деревне всё таки, но лодку спустить не получилось, так как подьем довольно засыпаным оказался, решаю идти на точку пешком.

Отчет о рыбалке: В поисках рыбацкого счастья. 2013 год. Финал.

Опубликовано вт, 12/03/2013 - 21:24 пользователем Диментий
Здравствуйте уважаемые рыболовы и просто случайно зашедшие гости. Вот и подходит к своему завершению сезон спиннинговой ловли 2013 года. $CUT$ Может еще будут теплые деньки, и тогда пойдет в ход зимний спиннинг, но это время так скоротечно, т.к. зима на дворе, а там и морозы и «твердая» вода. Но как закрыть сезон, что бы сидя на теплом диване, когда за окном мороз и воет вьюга, а в камине потрескивает огонь (!) вспоминать про те моменты рыбалки, которые больше всего запомнились? Что бы синоптики ни обещали, что придут холода, выезд запланирован на 1 декабря.

Страницы

Подписка на RSS - 2013