Вы здесь

Отчет о рыбалке: Предновогодняя Лахва.

Аватар пользователя Mexanik
Опубликовано пн, 12/30/2013 - 11:02 пользователем Mexanik
Решил и я поведать об одной предновогодней рыбалке. Новый год все ближе, а погода не зимняя. Собрав компанию друзей, решаем ехать со спиннингами на Лахву. Прибыв на речку, начинаем неспеша двигаться вверх по течению и облавливать небольшие заливчики. Льда нигде нет, вода открыта, лови где хочешь. Находим большой глубокий вир. Начинаю утюжить его воблерами, но Косадака не достает по глубине. Воблеры с большими заглублениями не помогают. А рыба здесь должна быть. Первым отличается Скумбриевич на резину.

Щучка на 1250 гр. на берегу. Пробую и я джиг, но быстро надоедает, не мое это. Опять перехожу на воблеры. Подтягивается Semenovsan и бомбим вир в три тяги. Без результата. Решаем двигаться дальше. Пройдя пару километров вверх без результата, возвращаемся назад. Вернувшись к машине, смещаюсь вниз по течению. Нахожу хорошее место для стоянки щуки.

Ставлю Миража – ноль. Меняю на Юзурика – и есть. Потом вторая. Решаю разловить Мегабасса. Экспериментирую с проводкой. Пару забросов и удар на паузе, третья. Вся щука брала взаглот. Летом такого не было. После третьей щуки расслабился и засылаю Megabass Vision 110 One-Ten на дерево. Пол часа попыток снять его и воблер остается украшать новогоднюю ольху. Пускай повисит до Рождества, а там я его попытаюсь вернуть. Semenovsan тоже отловился 1 щукой.

Наступило время перекусить и отправляться домой. Прогноз погоды такой, что можно еще не раз съездить на малые реки. Поздравляю всех с наступающим!!!
ZIMA (Вячеслав)
- И тебя с наступающим!Желаю "новогоднюю игрушку"с ольхи удачно снять! biggrinsanta Ну и трофеев вновом году! smile
AS (A.S)
- "Подтягивается Semenovsan и бомбим вир в три тяги." lol
Витя,с НГ. Не забывай о базе
После НГ, встречаемся "У Петровича" biggrin
С Ув... biggrin
volodey (volodey)
- Подтверждаю. Был в субботу на Лахве в Залохвнье. Не отходя далеко от моста 3 щуки калиброванных около 45 см. Прессинга никакого. Человек 5 ловили окуня с берега и пару рыбаков со льда в затоке. Все щуки взаглот Х-120. Насилу отцепил. Жирок нагоняет. Поехал дальше и опять не съезжая с асфальта в речке Чистой перед Воронино еще 3 калиброванных. Чудесная погода, оторвался как летом.
Mexanik (Виктор Валентинович)
- Ловил на титан. А если-бы был флюорокарбон ...?
volodey (volodey)
- Титан тоже очень хвалят. Нужно будет летом попробовать.
Хотя там не такая высокая плотность щуки, чтобы было многократное отличие. Тут скорее поймал несколько или почти ничего.
hudognik (Игорь)
- С удовольствием прочитал. Витя, мои поздравления всей вашей команде! thumbup
Stepan (Юрий Вахонин)
- thumbsanta
zin-000 (НикАн)
- Приятный позитив .НХНЧ В 2014
wintester (ватсан)
- Чёрт. Сегодня кидал на Мокрянке в Быхове воблеры и резинку , ничего. Леска 0, 2 . До лахвы 10 км , в лом ехать на веласипеде. sad
volodey (volodey)
- И не надо на велосипеде на Лахву. Результаты там очень нестабильные. Потом будешь нас нехорошо вспоминать. Если ехать, то лучше на Чернявку или на Чистую, что почти рядом. Найдешь свои места (в основном где чуть поглубже и пошире) и редко будешь без рыбы.
Kasolapii (Kirill)
- thumbup thumbup
Vadim81 (Вадим)
- thumbup thumbup