Вы здесь

2008-11

Отчет о рыбалке: Где-то в окрестностях... Что клюнуло - то и поймал...

Аватар пользователя Bivalex
Опубликовано вс, 11/23/2008 - 00:57 пользователем Bivalex
Фантастическая повесть о фантастических рыбах в фантастическую погоду smile ...
Всем фидеристам-экстремалам посвящается...

Все на дачу - я на Вячу-2...

Итак, снег рыбалке не помеха... Долго думал, но в итоге протер фидеры от салидола... Охота пуще неволи то? Воооооот smile ...

Отчет о рыбалке: Сож. Спиннинг.

Опубликовано ср, 11/19/2008 - 20:18 пользователем Домовой
Был я с Тугариным и Флинтом на участке Сожа возле Бакова в районе 2-го старика..

Отчет о рыбалке: Вилейско-Минская Водная Система (канал), матчевая удочка, плотва.

Опубликовано пн, 11/17/2008 - 14:04 пользователем Архитектор
Вчера, 16 ноября, с группой товарищей посетил так называемый Вилейский канал выше первой насосной станции и в 150 метрах ниже рыбозаградителя.

Ловил матчем с фиксированным поплавком. Выбор на фиксированном остановил ввиду очень сильного ветра слева-в лицо, что при использовании слайдера привело бы к частым захлёстам.
Итак... Глубина - 3,5 метра. Дистанция порядка 17 метров.

Отчет о рыбалке: Друть, спиннинг, окунь, щука.

Опубликовано пн, 11/17/2008 - 12:22 пользователем Sergo
Увидев прогноз погоды на воскресенье было бы кощунством не использовать последний тёплый день перед похолоданием! А где ещё можно уединиться на природе и подышать свежим воздухом, как не на старой доброй Друти подальше от цивилизации…

И вот мы с Евгением (deangelis) полные решимости выехали затемно рано утром. Приехали по уже доброй традиции сразу на дамбу Чигиринки, стали на русле ниже сброса воды и давай ловить окуней - Женя на микроджиг, а я на минивиброхвост.

Отчет о рыбалке: Рыбалка на Днепре и не только...

Опубликовано пн, 11/10/2008 - 18:45 пользователем a1leh
Спасибо что у нас получилось целых три дня выходных. Решил съездить на рыбалку с одной лишь целью - досконально изучить возможности лодочного электромотора. Потому как много сомневающихся по поводу покупать или не покупать этот мотор. Этот отчет больше им и посвящается. Мотор был приобретен в Славянском за 495 т.руб. До этого брался Мин Котта 32. Мотор китаец но выполнен на среднем уровне. Полность пытались приблизится к Минкоте. Тяга 46лб., что вроде как много. Лодка ведь небольшая - 275 Велес. Бензиновый мотор не брался из принципа - испытывать так испытывать. Полный экстрим.

Отчет о рыбалке: Друть, спиннинг, щука.

Опубликовано пн, 11/10/2008 - 11:25 пользователем Sergo
После праздника в субботу мы приехали на дамбу Чигиринки с Сашей (AlexMPivovarov) и Димой (Poseidonby). Они поплыли на моторной лодке с эхолотом искать ямки и рыбу, а я спиннинг в руки и вперёд на Друть ниже слива (ситуация очень напоминает нашу поездку на Сож). Прогулялся по мелководью, в котором неделей ранее там сильно плескалась крупная рыба (мне казалось, что щука) – этот раз похолодало и всплесков было на порядок меньше. За несколько часов ловли по обеим берегам Друти был лишь 1 тычок и кто-то откусил хвост белого полутвистера/получервяка-незацепляйки.

Отчет о типа рыбалке: Курзуны, цистерна рыбхоза Волма...

Аватар пользователя Bivalex
Опубликовано пт, 11/07/2008 - 22:10 пользователем Bivalex
Ехал я в пятницу вечерком в сторону Могилева... Хорошо так ехал, и вдруг рыбки захотелось smile ... В чем собственно вопрос - Курзуны, всегда стоят машины с карпом... Подъехал - точно, стоит ЗИЛок с цистерной... Но ни весов, ни кассы, ничего - типа опоздал...
- Рыбка есть? - спрашиваю...
- Закончилась... - отвечает мужичок, сплевывая крупинки табака из Примы...
- Да неужто все продали? Не бывает у вас такого... - отвечаю, закуривая...

Отчет о рыбалке: Днепр. Спиннинг. Судак

Опубликовано ср, 11/05/2008 - 16:57 пользователем Agim
Вчера ближе к вечеру решил выскочить на Днепр, проверить, не растормошил ли клыкастого первый ночной морозец. Проверил несколько ямок от Солтановки до Лядо. На одной судак был. Бросался на яркий "кислотный" силикон, "проштамповывал" очередную приманку и уходил, не засекаясь. Правда у меня и у супруги было по поклевке, когда риппер "прижимала" какя-то сила, после подсечки что-то тяжелое удавалось протащить метров 10 и все... Сход. Под занавес решил опробовать риппер радикально черного цвета (приобрел из любопытства в комиссионном магазине на ул. Ленинской).

Отчет о рыбалке: Рудея, спиннинг, щука.

Опубликовано пн, 11/03/2008 - 11:45 пользователем ZMEY
Вот я все-таки выбрался на рыбалку, долго думал куда рвануть и решил все-таки на Рудею, т.к. близко, а времени в обрез. Полоскал как всегда по осени, колебалки, т.к. солнце не было, кидал только серебристые. Мои самые уловистые результата не давали, кроме одного щуренка (грамм на 400), который сошел (я его всё равно бы отпустил). И часиком позже на колебалку Rapala №2, 17 гр. клюнула эта красавица.

Отчет о рыбалке: оз Тройца, Спиннинг

Опубликовано пн, 11/03/2008 - 10:26 пользователем Ugeen
В воскресенье решил съездить ознакомиться с озером в д.Тройца, что за Шкловом. Отправились втроем.Около 7.30 приехали на место. Если кто не знает, озеро представляет собой букву Г, у изгиба которой находиться дамба.

Длинная часть тянется километра на 2,5 (сам не дошел, спросил у рыбаков на лодке).

Страницы

Подписка на RSS - 2008-11