Вы здесь

Отчет о рыбалке: Днепр. Спиннинг. Судак

Опубликовано ср, 11/05/2008 - 16:57 пользователем Agim
Вчера ближе к вечеру решил выскочить на Днепр, проверить, не растормошил ли клыкастого первый ночной морозец. Проверил несколько ямок от Солтановки до Лядо. На одной судак был. Бросался на яркий "кислотный" силикон, "проштамповывал" очередную приманку и уходил, не засекаясь. Правда у меня и у супруги было по поклевке, когда риппер "прижимала" какя-то сила, после подсечки что-то тяжелое удавалось протащить метров 10 и все... Сход. Под занавес решил опробовать риппер радикально черного цвета (приобрел из любопытства в комиссионном магазине на ул. Ленинской). Первая же проводка, удар, и судачок под килограмм открыл счет. Правда и закрыл. Начало смеркаться, а проезжавший рядом на самодельном тракторе местный абориген специально остановился и обстоятельно объяснил, как его отыскать, когда мой автомобиль застрянет в грязи на обратном пути. Подобная перспектива не радовала, и, несмотря на возражения супруги "ну давай побросаем еще полчасика", пришлось уезжать. Невдалеке плескалось два "ихтиандра", но узнать, что "клюнуло" на гарпун не получилось - из воды появлялись то кончики трубок, то ласты, и их обладатели снова и снова скрывались в темной пучине.
a1leh (Олег)
- +375296955063 Тел. Начальника инспекции Быховского района. Отличный мужик. И реагирует оперативно. Видишь ихтиандров сразу звони в переговоры не вступай. Задолбали они споей ненавистью к рыбе (другое определение не подходит). Бьют до тех пор пока всю как
ZMEY (Павел)
- А чё у нас подводная охота запрещена?
По-моему нормальная рыбалочка, сам раньше хотел заняться.
a1leh (Олег)
- Не запрещена. Но еусть ряд условий для этого. Это раз. А второе сколько подводников ни видел - хуже сеточников. И алчнее в разы. Сколько раз"...уже кровь идет, а я все стреляю. С куста 27 судаков снял..." Это приблизительные речи "охотников". Специально взял в кавычки. Сам ранее хотел занятся. Три ружья есть... Но .... ушел в сторону дайвинга. Куда приятнее за ней просто понаблюдать. Потому и отстранился от подводников...Хороший спининг дороже 7,9 открытой поры будет. А если сюда катуха плюс мотор ...... Нет .....Мне кажется охотники это неудавшиеся рыбаки..... Мстят рыбе наверно?
deangelis (Евгений)
- 2 а1leh,

Аналогичное мнение по ихтиантдрам.
На джиг их надо за яйца. По принципу поймал-отпусти! biggrin
И правильно подмечено - алчность, другого и не скажешь.
CapitanTwerty (Дмитрий)
- Принцип поймал - отпусти тут не уместен!
Поймал и колотушкой по яй.....ам! smile
Когда они уже рыбы отожруться? sad
Agim (Александр)
- В прошлом году был свидителем, когда один "охотник" хвастал, что вдвоем с другом на Березине с одной ямы взяли 150 кг. судака. По степени эффективности уничтожения рыбы эти ребята превзошли хороший тротиловый заряд и километры сетей. Браки умрут от зависти.