Вы здесь

2008-03

Отчет о рыбалке: Рудея, мах(5), плотва.

Аватар пользователя Angler
Опубликовано сб, 03/29/2008 - 22:50 пользователем Angler
Традиционно посетил Рудею. Погода не подвела: легкий ветерок, солнышко, утренняя бодрящая прохлада.

Отчёт о рыбалке: Спиннинг. Днепр, залив Фатина. Попытка №3.

Опубликовано сб, 03/29/2008 - 10:12 пользователем Sergo
В субботу утречком выбрались мы тем же составом и по тому маршруту (см. тут).

Отчет о рыбалке: Рудея, мах(5), плотва, гутера.

Аватар пользователя Angler
Опубликовано вс, 03/23/2008 - 22:24 пользователем Angler
Традиционно побывал на Рудее! Ловил все там же: у моста пешеходного в д. Медведевка. Сразу стал слева от моста, прикормил основательно, и оп! Ничего, одну плотку сразу удалось зацепить, и все! До часу просидел, не увидев ни поклевочки. Решил хоть от ветра под мостом спрятаться, благо рыбаков было сегодня не так много как в прошлые выходные, и место было свободно. Сразу стала проклевываться мелкая плотка (тоже прикармливал трапером), но все равно не очень весело: как только кто пройдет по мосту - минут на пять тишина... А ходить хотелось многим, погода то отличная! Но все же ловил.

Отчёт о рыбалке: Спиннинг. Днепр, залив Фатина.

Опубликовано вс, 03/23/2008 - 09:24 пользователем Sergo
Сходили мы с Александром (v-21093) в воскресенье на Фатинский залив судаков погонять. Вышли рано утром в 6:30, погодка - лепота: солнышко светит, птички чирикают, ветра вроде нету. С хорошим настроением подходим к заливу и видим сильные волны - на просторе оказывается сильный ветер гулял ещё как! Но ветром нас не испугаешь, разворачиваем спиннинги, цепляем рипперы и вперёд!

Отчет о рыбалке: Друть. Ловля впроводку.

Опубликовано сб, 03/22/2008 - 21:22 пользователем Домовой
Сегодня с другом открыли сезон открытой воды. От станции Синюга протопали до автомобильного моста, и затем вдоль речки направились обратно к жд путям. Сменили 2 места. На первом поклёвок даже не увидели, на втором после закорма манкой с панировкой я словил голавля граммов на 200, причём во рту у него было полно прикормки. В тот момент подумал, что дальше будет лучше. Но не тут то было. Это оказалась единственная поклёвка на удочку за весь день. Друг на свой пикер прозевал две хорошие поклёвки. У остальных рыболовов, которых встретили по пути домой дела обстояли не лучше.

Отчет о рыбалке: Днепр. Донка. Налим.

Опубликовано чт, 03/20/2008 - 03:00 пользователем Andrey_75
Сегодня с 19-00 до 22-00 на река Днепр (в районе ЖД моста, протока с новых карьеров Техноприбора) пробовал ловить налима. Насадка - 5-6 червей-выползков, крючек 10-12, донка. За все время - 1 голова 150-200 г. Метров 10-15 от берега. Днепр поднялся, гонит мусор.
leksa1973 (Алексей)
- м-да, ну ничего сегодня если червя найду схожу тоже. cool
ZMEY (Павел)

Отчет о рыбалке: Тетерино. Мах.

Аватар пользователя Kamaz
Опубликовано вт, 03/18/2008 - 17:19 пользователем Kamaz
Поехал с отцом в воскресенье в Тетеринское вдх. Погода была не очень весенняя (холодно, дождь, ветер). Открыта была только половина дамбы, а так ещё стоял лед. Расположились в начале дамбы. Кормился Fish Dream Лещ, наживки - мотыль, опарыш. Улов составил: 9 плоток (1-70г.), 1 густера, 1-окунь. Ловили 3 часа, потом усилился ветер с дождем, стало холодно и мы решили поехать домой!
P.S Всё же рано выезжать с поплавком.
Архитектор (Игорь)

Отчет о рыбалке: Большие Раубичи. Открытие сезона.

Аватар пользователя Bivalex
Опубликовано вс, 03/16/2008 - 21:18 пользователем Bivalex
Ну собственно собрались мы с Архитектором наконец-то... И поехали...
Вообще, поехали на Вячу. И даже приехали, но... Мы ф шоке, Вяча ПОДО ЛЬДОМ, причем лед выглядит довольно прочным. Примерно по центру на льду лежит нефиговый валун. Посетила мысль о новом ледниковом периоде. На запорной дамбе сидит пара местных, такое чувство, что ждут ледохода. Ну и пускай ждут, рвем когти на Раубичи, благо все время вперед и не сильно далеко.

Отчет о рыбалке: Рудея. Мах. Плотва.

Аватар пользователя Angler
Опубликовано вс, 03/16/2008 - 18:41 пользователем Angler
Был сегодня на Рудее. Ловил махом, ну в основном, пробовал матч, но не выдержал, просто сразу пошел в заливчик, где как оказалось рыбы не было, и, проскучав пару часов, я бросил заливчик, отложил матч, и пошел к мосту с махом. Народу.......... В общем, я бы может и сразу к мосту пошел, но место возле моста было занято, когда я шел с поезда, и дул ветерок, отбивший охоту стоять на открытом пространстве. Но вот я уже убедился, что кроме туч мальков в заливе никого нет, и пришел к мосту.

Отчёт о рыбалке: Рудея. Мах и Матч. Ёрш.

Опубликовано сб, 03/15/2008 - 11:43 пользователем Sergo
В субботу коллега по работе рыбачил с товарищами на основном разливе Рудеи (дорога на Красницу, мал. деревушка недоезжая до дамбы). Место там болотистое и топкое (линёво-карасёво-лещёвый рай), летом без лодки не добраться, но сейчас твань ещё не расстаяла и подход к воде был свободен. Ловили на червя на мах и матч (дальний заброс) - за день поймали много ершей, попадались редкие окуньки, плотвички и карасики.

Как всегда товарищу везёт на поклёвку крупной рыбы. Поставил он донку на живца

Страницы

Подписка на RSS - 2008-03