Вы здесь

Отчет о рыбалке: Друть. Ловля впроводку.

Опубликовано сб, 03/22/2008 - 21:22 пользователем Домовой
Сегодня с другом открыли сезон открытой воды. От станции Синюга протопали до автомобильного моста, и затем вдоль речки направились обратно к жд путям. Сменили 2 места. На первом поклёвок даже не увидели, на втором после закорма манкой с панировкой я словил голавля граммов на 200, причём во рту у него было полно прикормки. В тот момент подумал, что дальше будет лучше. Но не тут то было. Это оказалась единственная поклёвка на удочку за весь день. Друг на свой пикер прозевал две хорошие поклёвки. У остальных рыболовов, которых встретили по пути домой дела обстояли не лучше.
Да дело и не в рыбе. Просто очень приятно было послушать журчащую воду реки у себя под ногами...
Экспресс-рыбак (Экспресс-рыбак)
- 23.03 утром на Друти, в районе ж/д моста с 6.00 до 8.00 15 плотвин от 100 до 200 г. Ловля впроводку, не далеко от берега, глубина - 1,2м. Насадка: опарыш, прикормка - пшенка + немного трапера + наполнитель. Рыба малоподвижная, брала очень неохотно. Вся плотва с икрой. Видимо сказалось низкое давление. Для начала затравка нормальная.
Домовой (Александр)
- 23-его погода была волшебная! С самого утра солнце светило, потом то туча, то солнце...тепло.. А когда мы были 22-ого, было холодно и на небе сплошная пелена без подвижек. Может поэтому у тебя результат в 15 раз лучше..
Экспресс-рыбак (Экспресс-рыбак)
- 22.03 утром там же с 6.00 до 8.30 было 20 шт. плотвы и густеры от 50 до 200 г. при тех же условиях ловли. Правда проводка была наверно условной, так как я ловлю в местах, где есть обратное течение и длина проводки не более 5 м.