Вы здесь

2011-11

Отчет о рыбалке: День с ангелом, или последние дары...

Аватар пользователя gvozdev
Опубликовано ср, 11/30/2011 - 10:44 пользователем gvozdev
День с Ангелом, или последние дары осени…

Сегодня осень ставит точку. 30 ноября. Да какая там точка – восклицательным знаком одарила нас «Золотая». Разве скажешь лучше пословицы – «День на рыбалке – день с Ангелом». Прочувствовал это во всей полноте удивительных ощущений, дарованных мне природой, судьбой, Ангелом-хранителем и воспоминаниями о пережитых здесь чудных мгновениях.

Отчёт о рыбалке: Спининг, Рудея 29.11.2011

Опубликовано ср, 11/30/2011 - 09:02 пользователем k7676
Постоянно с собой вожу в авто спининг и переодически по дороге останавливаюсь отдохнуть.Вот и сечас проездом через рудею 15.00 решил испытать самодельную вертушку медного цвета. Тем более перепад темперетуры (резкое потепление) всегда успешен при ловле щуки, она подходит к берегам и активна. Результат не заставил себя долго ждать за, час 3 щучки.

Отчет о рыбалке: Проня

Опубликовано вс, 11/27/2011 - 18:24 пользователем белый
сегодня с шафером посетили проню. после последнего отчета серго о друти мы не стали привязываться к каким то точкам и пошли по руслу пробуя везде. после первых десяти забросов у артура слабенькая поклёвка , жаль без результата. но такой ход сабытий нас обнадёжил весьма. дальше около часа пустое полоскание резины. вышли на маленький корманчик с хорошим коряжником и отбоем струи. забросы в низ по течению и ступенька с лёгкими подёргиваниями.через пару проводок на паузе лёгкий тычёк , подсечка и пустая поклёвка у меня в активе.

Отчёт о рыбалке: Маленький отчётец по окуню

Опубликовано сб, 11/26/2011 - 18:17 пользователем wasek-ribak
Сегодня снова был в охоте за окунем... Ловил снова на малька. А т.к. его в такое время добыть не так просто, нащупал его только к полудню. Должен признаццо---> пол дня на поиски малька малявочницей в такое время года, совсем не простое занятие. Пришлось объехать с десяток км. по речке, пока нащупал минимальное скопление малюсеньких плоточек под берегом. Но всё-таки я их нащупал.
А главное, самый товарный размер, 3,5- 4,5 см.

Отчёт о рыбалке: Под занавес

Опубликовано чт, 11/24/2011 - 01:21 пользователем barmalei
Ну вот, под зановес сезона решил написать свой итоговый отчёт, так сказать.

Началось всё в субботу, созвонились, сговорились и решили ехать. А ехать решили в Полящицы. В воскресенье собираемся в кучу: Я, Денис (Михей), Слава (Дед) и Павел (dizel-pv) и двигаемся к выбранному водоёму (кстати говоря, на этот водоём мы с Денисом впервые попали по приглашению Игоря Журова и отдохнули мы тогда во всю силу. О том Саша Виноград ранее так-же писал отчёт)

На месте с небольшим опозданием, уже минут сорок как можно рыбачить, а мы ещё не на воде

Отчет о рыбалке: Днепр, спиннинг, сом

Опубликовано ср, 11/23/2011 - 23:23 пользователем jurkevichsushka
Сегодня съездил на реку в конце дня, хотел судака половить. Минут 20 стучал по дну в поисках клыкастых, менял то резину, то вес голов. Нашел точку, с которой проводка получалась медленной, против обратки на яме. Манс предатор+16гр после двух оборотов в спокойном темпе падали 5-6 сек. Лёгкие тычки наблюдались сразу с первых двух проводок, а на 3-ей просто повисло и потянуло. Вываживание, а точнее выкачивание минуты 3-4, и "судак" на берегу. Завесил 2.7кг.

Отчет о рыбалке: Днепр, спиннинг! И Олегова ЧУЙКА ...

Опубликовано сб, 11/19/2011 - 21:22 пользователем Пашкентий
Начну из далека. Прошлые выходные в 5 человек полоскали различные приманки - итог 2 рыпки, ща на 2,150 и судачек на 0,5, сменили 5 мест и больше ничего. Но по пути домой заскочили в Виляховку. Стоим значит, полощем приманки, поклёвка типа судачьей, первый потяг - спин в дугу, второй потяг - фрикцыон тока вжикнул(3 сек на всю поклевку) - результат - минус 20 метров плетни(санлайн 12 лб - поленился перезарядить).

Отчёт о рыбалке: Друть, спиннинг, щука.

Опубликовано пт, 11/18/2011 - 01:27 пользователем Sergo
Запоздалый отчёт о моей самой успешной рыбалке со спиннингом.
Наконец-то пришло творческое вдохновение и появилась свободная минутка.

Отчет о рыбалке: Печаль моя светла......

Опубликовано чт, 11/17/2011 - 18:04 пользователем повилас
Как я завидую тем, у которых все разложено по коробочкам. Тут дробинки,оливки, тут вертлюжки и карабинчики, бусинки и кембрики. Посмотрел прогноз по Быхову на выходные. Ночью +5. Елы-палы. Да я в октябре ночевал по 2 ночи с минусом, утром фидерная палка как посох у Д.Мороза, плетенка дубеет и дальше 20 метров не бросишь пока солнышко не отогреет. Звоню напарнику,у него радиатор потек. Снял и отдал на замену. Звоню брательнику- Деду Владимиру. У того вообще не заводится. Да, как бедному жениться так и ночь коротка. Листаем Сабанеева. Ноябрь-месяц самоделок и приготовлений к будущим рыбалкам.

Отчет о рыбалке: Закрытие сезона или крах стереотипов.

Опубликовано пн, 11/14/2011 - 16:44 пользователем vermaht
Желаю всем здравствовать…
Ну вот и все … прошел еще один рыболовный сезон. Начинается домашний сезон (это сезон когда меня, по крайней мере в выходные, чаще можно застать дома, а не на рыбалке) пора прикручивать, прибивать все то, что отвалилось и оторвалось за то короткое (по моему) время от ранней весны – когда плетенка еще леденеет и до поздней осени – когда она уже покрывается льдом.

Страницы

Подписка на RSS - 2011-11