Вы здесь

Отчёт о рыбалке: Маленький отчётец по окуню

Опубликовано сб, 11/26/2011 - 18:17 пользователем wasek-ribak
Сегодня снова был в охоте за окунем... Ловил снова на малька. А т.к. его в такое время добыть не так просто, нащупал его только к полудню. Должен признаццо---> пол дня на поиски малька малявочницей в такое время года, совсем не простое занятие. Пришлось объехать с десяток км. по речке, пока нащупал минимальное скопление малюсеньких плоточек под берегом. Но всё-таки я их нащупал.
А главное, самый товарный размер, 3,5- 4,5 см.



Приступить к ловле окуня пришлось уже далеко за полдень. Скажу сразу----> душу отвёл, но не по полной... Просто очень рано темнеет. Но кайфа хапнул маленько. Порыбачил на пяти точках, и при этом товарный окунь ловился только в одном месте. На остальных местах клевал только стандартный зимне-рудейский спортивный матросЕГ.

На фото 2,5- 3 кг. матросов, пойманных за три с небольшим часа, пока был нормально виден поплавок.











Извиняюсь за качество картинок. Фоткал всё в сумерках.
Всем удачи!!!
but (Юра)
- Отлично половил! А что значит "матросЕГ" ???
JohnSilver (Роман)
- Таки да. Таранька из окушманов, да ИсчО с немецким Пивасом - веСЧ. smile
wasek-ribak (Вася)
- Матросег, это есть такая рыбка. Полосатый хищник))) biggrin
wasek-ribak (Вася)
- Джон, Рома, да это просто предел кулинарного искусства biggrin
Flash (Павел)
- отлично
artem8i (воробьев артем валерьевич)
- ВАСЯ!Видно зацепила ловля окуня на малька!Отличная альтернатива спиненгу!Могу дать пару советов,из личного опыта.Может пригадится.Лудший малек для живца это:1 пескарь,2 "верховодка"или "горчак" ,3 ерш(для окуня от 250гр)4 плотва.Весь живец от 2 до 5см.Зацеп малька только через "ноздрю" Есть много нюансов в оснастке.Как миннемум "самодельный поплавок(правельно отгруженный)"+оливка+пластмасовая бусенка(сам поймеш для чего )+догруз.Есле нарвался на "котел",плавный боковой заброс +"стайный догон" .Ловля малька и его хранени,-это целая наука.Один савет(веди запеси из года в год"где и как")Извени за арфографию,и что на ТЫ.С уважением artem8i.
iggy (иггорь)
- эх скорей бы на лед)))
отец (александр)
- Не знаю куда написать,решил сюда.Вчера рыбачил на Днепре в районе п.Холмы. Один м...к, драчем, вроде так называется эта снасть,забагрил что то осетровое,похоже стерлядь.Длинной см.40,на вид г.400. М...к он еще тот,но радует то,что в наших широтах есть такая рыба. Что Вы думаете по этому поводу.Кстати,что делать в таких случаях,бить то нельзя ? angry
Самурай (Игорь)
- Если нельзя, но очень хочется, то можно! wink
vitor (Виктор Рыбников)
- Отличные окунцы
but (Юра)
- Если м...к остался ловить, попробовать позвонить в инспекцию.
Здесь Виктор(Drakon) сообщал:
НОВЫЙ НОМЕР ТЕЛЕФОНА МОГИЛЕВСКОЙ ИНСПЕКЦИИ - 274000. Там круглосуточный дежурный.
wasek-ribak (Вася)
- Зацепила ещё как. Просто спиннинг пока курит. Реально почти болты на спин. А вот на счёт малька, понятное дело, что пескарик всегда был лучшим. Но в такое время года рад даже синявке. Я тоже за ноздрю цепляю. Но вот малёк 2 см, у меня просачивается через малявочницу. Да и хорошо. На мелкого малька у меня ваще пиписочные окуньки вешаются. Принцип *крупней живец-крупней добыча* работает правильно. Ну а над оснасткой поработаем, будем совершенствоваццо.
В любом случае спасибо за совет smile
Koma (Юра)
- Даааа, окушки что надо, пару раз на Рудее пробывал на живца но тщетно, ловил на зимнюю пескариков и отправлял их на снасточку, а клевал только на балду cry .
З.Ы. but пасиб за номерок, забил в мобилку, будем бороться с браконьерами happy хе-хе-хе)))))
zin-000 (НикАн)
- Для рыбака,хорошая наживка это 50% успеха+знания+УДАЧА. Молодец.Хороший результат.
Колян (Николай)
- Хороший улов, молодец biggrin
Roma (Роман)
- Отлично порыбачили,молодцы.
vermaht (Дмитрий)
- Не знаю как на Могилевщине...но в Быхове инспекторов рыбнадзора я видел только в прошлом году и довольно часто...В этом году ни разу!!! Повторюсь ни разу!!! их не было видно. И не потому,что я не там смотрел... в 2010 этот УАЗик с лодкой на прицепе замасолил глаза даже в городе!!! Не знаю, в этом году может отнерестились и залегли на ямы??? Но вот только бороться с браками приходилось "крепким словцом", т.к. в одиночку летом в 5утра на Сапежинке против 4 "датых" даунов не особо и попрешь!!! А вообще в этом году браки обнаглели до нельзя! А на счет "позвонить", так знакомый один раз позвонил - "неисправна техника" и усё... Без комментариев! cry
KARYAGA (Дмитрий)
- Я тож однажды, не так давно, на дамбе Чигирей узрел одного censored с пауком средь бела дня. Не стесняясь маневрировал меж лодками нормальных рыбаков и ложил на всех болт. Меня подбросило сильно и я позвонил в инспецыю. естественно с мобилы. Там отправили по другому номеру.Минут 5 разговаривал с кем то ни о чём( как меня зовут и давно ли я ловлю рыбу) wacko Сказал что мне перезвонит и положил трубку. Не перезвонил. Минут через 20 я набрал сам. Он мне сказал что их пригада щас на другом обьекте и сюда выехать не сможет. Поблагодарил за слив инфы и повесил трубу. Я обалдел!! wacko Тольго деньги попалил со счета все.
vermaht (Дмитрий)
- Во-во...нет слов, одни мысли!!!