Вы здесь

2008-10

Отчет о рыбалке: Псков, р. Великая, щука.

Опубликовано чт, 10/30/2008 - 16:49 пользователем vasspeed
Вчера удалось на полтора часа с 16.30 до 18.00 выбраться на реку, благо она протекает также как и Днепр - через город. Даже чем -то и похожа, размерами и местами.

Отчет о рыбалке: Бобр. Спиннинг. Щука

Опубликовано чт, 10/30/2008 - 12:58 пользователем budda
На прошлых выходных теща снова позвала за грибами, на этот раз за опятами. Первая мысль была: «Грибы.. Лес… Река… О,Река!!! Бобр!!!» Но были у меня другие планы на выходные, поэтому сразу отказался. Но потом все-таки уговорил жену отпустить меня на рыбалку…
Так как «радственники» мои очень любят поспать, в деревню из Минска приехали поздно – на часах уже было около 10 утра. Безоговорочно отшив все попытки тещи и тестя затащить меня в лес, я быстренько собрал спиннинг, закинул рюкзак и отправился на реку.

Отчет о рыбалке: Рудея, спиннинг, щука.

Аватар пользователя Angler
Опубликовано вс, 10/26/2008 - 20:48 пользователем Angler
Сегодня, с самого утра рванул за грибами (хотя возможно это решение было поспешным).
Так что на водоем я попал только около 10 00. сразу же заметил, что щука довольно активна, периодически (минут через 10-20) были серии (2-3) щучьих ударов (всплесков). Но к 11 00 прекратились.
Поклевки тоже были, но какие-то неуверенные, подсечь не удавалось, но резина сохранила на себе печати этих атак.

Отчет о рыбалке: Щука. Спиннинг.

Опубликовано вс, 10/26/2008 - 20:43 пользователем Ugeen
Сегодня мой актив пополнился достойным экземпляром, поимка которого, как мне кажется, заслуживает быть изложенной на этом уважаемом сайте.

Отчет о рыбалке: Рудея, спиннинг, щука.

Аватар пользователя Angler
Опубликовано сб, 10/25/2008 - 20:23 пользователем Angler
Сегодня на даче я уже по делам, надо пахать огород. Но Рудея под боком, как же туда не сходить?))) И вот, ударными темпами вспахав огород, я рванул за щукой.
Надежды правда мало, вода в Рудее еще упала в сравнении с прошлым разом.
На водоеме только замечаю, что ветра вообще нет. Это немного настораживает: щука будет осторожна (если вообще будет). Потому с некоторой неуверенностью начинаю ловлю. За поворотом видны кружки (как я после узнал) соседа по даче.
На удилище новая катушка и плетенка, и должен сказать, что я очень доволен ими.

Отчёт о рыбалке: Друть. Спиннинг. Щука.

Опубликовано пн, 10/20/2008 - 11:36 пользователем Andre10
Сергей (Sergo), Дима (Apachs) и я 19.10.2008 посетили старое место ниже Чигиринки. Приехали на место к 8 часам. А можно было к 13, но кто ж знал. Погодка нормальная – полная облачность почти без ветра и без дождя. Сутра одна нереализованная поклевка у Сергея. Я сразу пошел к ямке,

Отчет о рыбалке: Рудея, спиннинг, щука.

Аватар пользователя Angler
Опубликовано сб, 10/18/2008 - 18:04 пользователем Angler
Ввиду того, что на соревнования поехать не получилось в эти выходные, я опять на Рудее!

Отчёт о рыбалке и не только...

Опубликовано пт, 10/17/2008 - 18:58 пользователем wasek-ribak
В прошлую субботу облазил почти все перспективные места на речке. Но с 8:00 до 12:00 удалось вымучать всего одного матросика с ладошку. Было еще пару неуверенных поклевок. После одной из них на тройнике осталась чешуя от голавля. Пробовал все - вертушку, колебло, кастмастер, твистера, риппера, лягушек. Но не смотря на все мои попытки расшЕвелить водных обитателей, они не соизволили выйти на берег. Потом вспомнил, что у меня в "тормозке" есть супер-наживка - фрюштукфляйш.

Отчет о рыбалке: Техноприборовская затока.

Опубликовано ср, 10/15/2008 - 11:22 пользователем vasspeed
Пишу с опозданием, только сегодня добрался до компа. В пятницу выбрались с другом на затоку Техноприбора часов в 16.00 были на месте. На воде лодок семь и с берега человек пять. У нас оп до 19.00. Другие говорили что словили. Первая поклевка на джиг в 19.10 у меня - судак 2,2 кг, через 15 минут - у друга судак 2,5кг. Через полчаса - у меня судак 3,3кг. (на фото больший). Стемнело быстро и большой арсенал приманок на корчах - подтолкнуло к сворачиванию домой. Были на лодке , ловили возле самого земснаряда, выход из ямы 5м. Поклевки на виброхвост и твистер. Флюорисцентные.

Страницы

Подписка на RSS - 2008-10