Вы здесь

Отчет о рыбалке: Рудея, спиннинг, щука.

Аватар пользователя Angler
Опубликовано вс, 10/26/2008 - 20:48 пользователем Angler
Сегодня, с самого утра рванул за грибами (хотя возможно это решение было поспешным).
Так что на водоем я попал только около 10 00. сразу же заметил, что щука довольно активна, периодически (минут через 10-20) были серии (2-3) щучьих ударов (всплесков). Но к 11 00 прекратились.
Поклевки тоже были, но какие-то неуверенные, подсечь не удавалось, но резина сохранила на себе печати этих атак.
Решил сменить место. Так двигался по Рудее в поисках мест где можно бы было ловить, в самом начале этого "похода" я зацепил за брюшной плавник щуренка грамм на 400 (он был нормальной длины 40 см, но я его отпустил, повреждения были минимальны). Это случилось при очередной невнятной атаке, щука явно очень вялая в этот день.
Больше сегодня ничего не попалось, хотя и были такие же поклевки, только резину попортили.
Встречные рыболовы говорили, что ничего не поймали. И по лицам можно было понять, что они не врали. В общем, прогноз мой начал сбываться, рыба сыта и клевать не желает.
AS (A.S)
- Ян,щука сытой не бывает практически НИКОГДА...точнее сыта то она бывает,но НИКОГДА не упустит случая "подкрепиться",если еда (а щука хватает практически все что шевелиться) находиться в зоне ее броска.
В твоем случае-попробуй в следующий раз поставить приманку ЗНАЧИТЕЛЬНО больше,чем та на которой остались порезы(например колебалку 3го номера)-частенько это приводит к желаемому результату.
С Ув... biggrin
deangelis (Евгений)
- 2 Angler,

А ты на каком участке шакалишь? Мы подъезжали к деревне (или дачам) где рудея еще узкая (медведевка вроде) и оттуда шли в сторону водохранилища. проходили метров 300 - 400 и назад.
Angler (Jan)
- Евгений:
Вы шли от пешеходного моста к разливу?
я в районе моста все время рыбачу.
Вы тоже были на рудее в воскресенье?
deangelis (Евгений)
- Я был года 1.5 назад, поймали не помню, вроде 1 на двоих и отпустили.
Ехали из города, не доезжая рудеи 2-3 км свернули влево мимо кладбища вроде и выехали к дачам (или деревне). Там рудея была 10 м шириной. Потом пару поворотов и длинный ровный участок, как канал. Местные там траву подожгли. Мы сначала думали переехать, а потом совсем смылись.