Вы здесь

Отчёт о рыбалке: Друть. Спиннинг. Щука.

Опубликовано пн, 10/20/2008 - 11:36 пользователем Andre10
Сергей (Sergo), Дима (Apachs) и я 19.10.2008 посетили старое место ниже Чигиринки. Приехали на место к 8 часам. А можно было к 13, но кто ж знал. Погодка нормальная – полная облачность почти без ветра и без дождя. Сутра одна нереализованная поклевка у Сергея. Я сразу пошел к ямке,

помня по прошлому году ту, которая поиздевалась надомной. На 4-6 проводке легкий зацеп и визг фрикциона, слишком расслабил, при попытке поджать - виброхвост вылетел из воды….. Все остальные попытки соблазнить всеми возможными приманками были безрезультатны. (Забегая вперед скажу, её все-таки взял Дима, за час до отъезда на белый риппер с черной спинкой). В 12 пошел дождик. Перекусили. К 13 дождь кончился. Начало периодически появляться солнце. Судя по прогнозу давление 17.10 было 733, а уже 19.10 с утра 746 и только к обеду 744. Видимо это и с играло на щуку. Первая щучка взяла практически сразу после обеда на узкий воблер. Подвел на траву и при попытке приподнять - оторвалась… Так как она была первая и казалась что последняя прыгнул в воду и успел схватить руками. Последняя поклевка, видимо в качестве бонуса, произошла за пять минут до сборов, на самой середине, с глубины, в виде зацепа.

Т.к. берег был обрывистый и не было спуска, крикнул Диме: «Быстрей на помощь» По началу шла бревном, потом почти ушла в коряки под берегом, потом пару свечек, обдав помошника фонтаном брызг и вот она на берегу….В 17-00 по коням и домой. Всего выловили на белую резину 7 щук.

К фотосессии кастинг прошли 4:

одна 1,5(мальчик, желудок пустой), две на 2(одна из них девочка с нормальной икрой, в желудке позвоночник от рыбки) и одна (как мы ее не уговаривали потянуть безмен на 5, она не смогла) на 3,5(девочка с нормальной икрой, в желудке сомик грамм на 200). У всех (щук) на нижней челюсти очень сильно через один шатались зубы…
Рыбалка удалась.
deangelis (Евгений)
- неплохо.
надеюсь сомнения пропали по поводу куда ехать... biggrin
alex_il (Александр)
- Аналогично был в воскресенье с 12 до 3 на Друти выше Чечевич, на белый виброхвост поймал 2 щучки 1,5 и 0,6 кг, та что больше с икрой.
Андрей (Воблер)
- Молодцы!!!!!!БРАВО!!!!!!!!!
wasek-ribak (Вася)
- cry КЛАСС clap clap clap
Genry (Геннадий)
- specool respect
vasspeed (Василий)
- ВОТ это дело!!!! Так держать! Молодцы!
олег68 (олег)
- hands hands hands