Вы здесь

2014

Отчет о рыбалке: Рыбалка выходного дня.

Опубликовано вс, 12/28/2014 - 20:07 пользователем Гость (не проверено)
Доброго времени суток.
Сегодня проснувшись, взглянул на утреннее морозное утро: за окном -15, ясное небо, ветер восточного направления. Явно не клевая погодка. Однако не удержавшись, позавтракав, одевшись потеплее, схватил ящик с буром и побежал на Днепр в поисках окуня.


Отчет о рыбалке: Предновогодний трофей))

Опубликовано сб, 12/27/2014 - 18:16 пользователем Гость (не проверено)
Сегодня решил далеко не ехать, а сходить на Днепр недалеко от дома. Пять минут и я на месте. Мороз, солнце, тишина, на месте где собирался я ловить, ни кого нет и никого не предвиделось. Просверлив пару лунок, стал тщательно их облавливать. Ловил на "клопика" с подсадкой репейника. Клевал только окунь. Как я предполагаю, что другой рыбы, кроме окуня просто нет. Около 10.00 часов поставил две ставки на окунька. Первая сработка произошла около 12.00 часов, но видимо щука просто боднула живца. К 14.30 часам клев как обрезало. Ловил в метрах десяти от ставки.

Отчет о рыбалке: Зимний спиннинг или закрытие сезона 2014

Опубликовано чт, 12/25/2014 - 20:25 пользователем Диментий
Здравствуйте уважаемые рыболовы. На календаре уже зима, а на дворе
погода поздней осени. $CUT$ Как можно усидеть дома когда реки еще открыты
и уже через несколько дней их скует мощный ледовый панцирь...
Вечером 24 декабря, просмотрев прогноз погоды, решаю рыбалке быть, сезон
спиннинговой ловли 2014 нужно закрыть. Итак, утро 25 декабря. Синоптики не ошиблись,
ветер 15-20 м/с, мокрый снег, переходящий в дождь, 8-00 старт в сторону Славгорода. Сезон
закрывать решаю на р. Проне как и прошлом году. В 9-30 спускаюсь к реке, местами в заводях

Отчет о рыбалке: Рудея. Новое место.

Опубликовано вс, 12/14/2014 - 21:50 пользователем Alexey
Всем привет!
Скатался сегодня на Рудею в компании с заядлыми рыбаками - Иваном(Anqler), Максом(Volchara77) и Сергеем.
Путеводителем был сегодня я. Еще с лета я немного изучил рельеф и повел всех на новое место - ямку в 6,5 метров. Ямку я нашел почти сразу, там до нас никто не рыбачил, т.к. не было даже старых лунок.
Разложились, выставили щуковки, живцом послужили караси и плотва.
Первым отличился Иван

Отчет о рыбалке: Первый выезд с балансирами. Открытие зимнего сезона 2014-2015.

Опубликовано ср, 12/03/2014 - 23:10 пользователем andrjxin
Планы: устроить разгром щуки балансирами, - созревали уже давно. Звоню товарищу по рыбацким делам Вове, который всегда «за» - дать зубастым по зубам. Встречаемся, как обычно, ещё затемно. Берем карту и решаем, куда бы нам отправиться. Выбор пал на одну из стариц реки «Д». (Оставляю за собой право умолчать о точном местонахождение, во избежание аншлага. А тех, кто узнал места, прошу не раскрывать тайну.) Прибыли с рассветом. Места поистине девственные: лед, еще бура не видавший, снежком припорошен, пасмурно, большие и редкие снежинки плавно опускаются наземь.

Отчет о рыбалке: Щука на малых реках

Опубликовано пн, 11/24/2014 - 06:56 пользователем andrjxin
Решил я как -то провести тест двух нашумевших резин: Pontoon 21 awaruna и Lucky John Chunk Tail. Резина была выбрана в темном цвете, так как вода довольно светлая. Понтун риппер под уклейку с тёмной спинкой и светлым низом, а лаки джон твистером, дабы было ёще интереснее. Тест проводил в 3-х разных местах: на Проне и в 2-х разных местах на Друти. Места ловли по своим характеристикам примерно одинаковы :спокойное течение, заводи, стоячая вода, обратное течение, затопленные корчи. На каждую резину отводилось по часу времени . Цвет резины менялся, а фирма производитель оставалась прежняя..

Отчет о рыбалке: Ловля окуня на ультролайт.

Опубликовано пн, 11/17/2014 - 21:00 пользователем zhurov23
Пятница 14.11.14 водоем озеро , в районе любужа, время прибытия 08:00 , ловил палкой тестом 1-10г, применял леску 0,14, без поводка, был по плану лов окунька, применял съедобную резину, лаки джон тиога коричневого цвета, на третем забросе паклевка по сопротивлению что то увесистое, первой оказалась щучкой весом 600 грамм, в дальнейшем перепробовши весь орсенал паклевок не происходило , в 10:30 очередная поклевка но тутже сход, паставил поменьше резину через два часа паклевка и снова не большой щуренок на берегу 400 грамм, так рыбалка была закончена без последующих поклевок,

Отчет о рыбалке: Река Днепр

Опубликовано вт, 11/04/2014 - 21:16 пользователем almaksm
Проснувшись, взглянул на утреннее морозное утро полное солнце...Погода замечательная. Посмотрел на китайский барометр увидел клев крупного хищника(еще китаец не разу не подвел).Начал звонить что бы найти компаньона. К моему сожалению желающих было...в общем никто не хотел поехать объясняя что мороз,холодно..А желание есть желание...
Нашел себе подобного.Решил далеко не ехать от города.Через час приехали к реке..Солнышко, от берега кромка льда метра на два.

Отчет о рыбалке: Не всё то судак, что…щука

Опубликовано сб, 11/01/2014 - 19:52 пользователем Andrius
Не самый плохой прогноз погоды, неотвратимая близость зимы, а значит и закрытие сезона, а также успехи 3-недельной давности вновь привели на Днепр… На берегу уже в полвосьмого, надеюсь застать судака что называется «по-серому», т.е. на рассвете, меняю резину, места … однако ни по-серому, ни по-светлому поклевок я не увидел. Старательно обрабатывал корчи, исправно обрывал резину, с одного корча умудрился принести вязаную шапку (ох и упиралась она на течении). В итоге на часах 11.30 - подмерз немножко - энтузиазм поутих, настроение меланхолично-попустительское.

Карелия. Походный дневник. Часть 5.

Аватар пользователя Angler
Опубликовано ср, 10/29/2014 - 21:08 пользователем Angler
День девятый.
Дождь шел с самого утра. Из палаток выбирались только по нужде.
Когда, наконец, дождь прекратился, все стали по-быстрому собираться. На завтрак приготовили манку со сгущенкой.
Дождь больше не начинался, поэтому вскоре мы покинули берег. Но мошка доставала изрядно. До железки добрались довольно быстро, а там уже загрузились на вагонетку.

Страницы

Подписка на RSS - 2014