Вы здесь

Отчет о рыбалке: Рыбалка выходного дня.

Опубликовано вс, 12/28/2014 - 20:07 пользователем Гость (не проверено)
Доброго времени суток.
Сегодня проснувшись, взглянул на утреннее морозное утро: за окном -15, ясное небо, ветер восточного направления. Явно не клевая погодка. Однако не удержавшись, позавтракав, одевшись потеплее, схватил ящик с буром и побежал на Днепр в поисках окуня.





Прибыв на место, просверлив первые лунки стал их облавливать.



Поклевок не наблюдалось. Однако, как только показалось на горизонте солнышко, поймал три зачетных окунька, после чего клев затих.









Подбросив в лунку щепотку мотыля, перешел на другую лунку, с которой поймал четыре окунька, которых решил поставить на ставки, хоть на живца они и были великоваты. Однако как говориться: "Большому рту - большой кусок"))) Как это было вчера. Выставив ставки, вернулся к первой лунке. Поймав еще двух окуньков, поклевок больше не наблюдалось.

Решил поискать окуня балансиром. Однако пройдя с десяток лунок, поимел четыре поклевки, две из которых реализовал. Однако окунь размером был меньше, чем клевал на мормышку. К этому времени пришло еще два рыбака, которые изо льда сделали решето. Клев на этом вообще прекратился. Когда я ловил одного, двух окуньков, меня обсверливали со всех сторон. А место, где можно было рыбачить, размером с половину футбольного поля, если не меньше и глубина в пределах полутора метров.

В обеденное время произошло три холостых сработки. Около 14.00 часов пришедшие рыбаки ушли. Им удалось поймать два и три небольших окунька. Попив чаю, я решил еще немного порыбачить. На небе поплыли серые облака и вскоре все небо затянуло серой пеленой. Ветер поменялся на северный. Но я все же, в надежде на свой опыт, не сдавался и поймал еще с пяток окуньков. Около 16.00 часов, когда уже собрался сматываться, произошла результативная сработка, принесшая килограммовую щучку.




optima7 (Максим)
- Отдохнул . Рыбачил , даже рыбу видел ,а что ещё надо для хорошего дня рыболову ? Молоток !
Kozyr (Валентин)
- Да день провёл великолепно,и улов не плох!!! smile thumbup
Наум (Александр)
- Вот вам молодой, но очень перспективный рыболов, который не только умеет поймать рыбу, но и очень красочно нам это преподнести! Молодец Ваня!!!
375295163609 (Иван)
- Спасибо!
Adriano (Андрей)
- Красивый отчёт - с душой, так сказать!!!))))))
Valera (Валерий Викторович)
- Ух какие красавцы smile specool
Apach (Дмитрий)
- Мне понравилось thumbsanta Кокуни красавцы толстопузые biggrin
И это, терзаюся сомнениями smile Там, на кокуньских фотках, правее и вниз по течению часом ручеек не течет, мостик и сооружение определенное не стоит? А? smile
optima7 (Максим)
- Я сам весь в догадках...
Apach (Дмитрий)
- Ну ... в принципе ... я даже и не сомневаюсь в месте biggrin Сам там и от туда полавливал маленько в этом сезоне smile
375295163609 (Иван)
- Это водозабор бумажной фабрики "Спартак" smile