Вы здесь

2013-03

Отчёт о рыбалке, Раз судачёк,два судачёк....Закрытие зимнего сезона 2012-2013.

Аватар пользователя Vinograd
Опубликовано чт, 03/28/2013 - 21:25 пользователем Vinograd
В первый выходной после смены, так как работаю сейчас по три дня решаем с батей закрыть зимний сезон ,так как дела не позволят сьездить до запрета.Подьём в 5 утра,выезд в 5,30 за отцом и я благополучно заглох возле оршанской развязки без бензина ,видать полетел датчик уровня топлива,делать нечего жду попопутку и через некоторое время меня благополучно на веревке дотянули до сельмашевской АЗС.День начался с форс можора ,ну да ладно,бывает.
Забераю отца и через часок мы уже на льду,народу никого.Но через полчасика начал подтягиваться.Через полчаса первый пошёл:

Отчёт о рыбалке. Проньские носари.

Опубликовано вт, 03/19/2013 - 21:17 пользователем wasek-ribak
Давнее желание посетить эту прекрасную речку, исполнилось вчера. Должен признаться, прошедшие снегопады не вселяли уверенности в бес проблемный подъезд к нужному месту. Но это нас не останавливало. Желание посетить те места заставляло забыть о последствиях снежной стихии.
Выехали в 7 утра. Основная часть дороги, можно сказать, порадовала. Поэтому в начале восьмого были уже в назначенном месте.

Святое озеро - тот же размер.

Опубликовано пт, 03/15/2013 - 00:07 пользователем любитель777
Спустя две недели решил опять на Святое за стандартной плотвой, так как смысла куда - то ехать не вижу - клева по - прежнему нигде нет. Прикормив с утра несколько лунок на старом месте клев начался почти сразу, к обеду немного затих, а после 2 - х опять начался с новой силой. Плотва брала лучше на донку на мотыля. Улов составил 1,5 кг. Желающих половить такого размера плотву на озеро приходит 3 - 5 человек - видно размерчик не тот - зато душу можно отвести, не сидеть же днями у телевизора.

Отчёт о рыбалке: Весенняя зима.

Опубликовано ср, 03/13/2013 - 17:14 пользователем hudognik
Не поехать в этот день на рыбалку у меня не было никаких шансов. После посещения «Лютага Дняпра 2013» вновь захотелось погрузиться в атмосферу отношений с зимней природой, совмещённой с любимым занятием. Я с большим нетерпением дождался момента, когда мы с друзьями, можно сказать, на крыльях мечты понеслись навстречу утреннему солнцу.

Отчёт о рыбалке: Проня

Опубликовано вт, 03/12/2013 - 18:25 пользователем малек
В воскресенье с другом решили съездить на Проню. Решили - поехали. В 6 30 выезд из Могилева и около 8 мы на месте недалеко от деревни Кузьминичи, родины моего друга . Подойдя к реке мы застыли , по Проне во всю плыл лед. Но небольшая затока где собирались ловить была еще надежно скована ледяным покровом. Спускаемся на лед буримся и вперед. Первые подъемы приносят мне ершика в палец, а у друга пара полосатиков. Решаю перейти ближе к течению. Бурю пару лунок в 3-3,5 метрах от воды и душа улетела в рай. Носарь клевал стоило только опустить мормышку ко дну. Часам к 12 клев начал стихать.

Отчет о рыбалке: Уже не зима, но еще не весна!

Опубликовано вс, 03/10/2013 - 20:40 пользователем Димофей
После женского праздника моя вторая половинка прибывала в хорошем настроении и я получил "добро"на рыбалку
В Борколабово на русло ехать. откровенно говоря побоялся ( в последний выезд больно стремный лед был и решил посетить затоку Днепра "Лесная поляна"
-Весна. последний лед,клев голодной преднерестовой плотвы, дрожание и всплытие поплавка в лунке, подсечка и упругая тяжесть на том конце лески.........((( эти мысли воспоминания не давали мне уснуть.
Подъем,завтрак, не долгая дорога и я на месте.

Отчет о рыбалке: Кусочек лета 2012. Нахлыст. Первые шаги.

Опубликовано сб, 03/09/2013 - 12:59 пользователем morpholog
Решил внести кусочек лета в зимнюю тематику. Расскажу про то, как мною была произведена попытка ловли нахлыстом в 2012году, все успехи и «не успехи», трудности в данном виде ловли в виде небольшого серила и совсем чуть-чуть фото. Так сказать сезон первый.

Серия №1. Начало.

Отчет о рыбалке: Последний день зимы.

Опубликовано пн, 03/04/2013 - 12:26 пользователем любитель777
28 февраля первый раз за всю зиму решил отметиться на Святом озере, так как клева нет нигде. Мелкая плотва ловилась очень неплохо. Прикормив несколько лунок, в течении дня клев был - душу отвел, и таранки к пиву словил. Ловилась на глубине 3 - 5 метров, ловил на мотыля, улов за день 2,5 кг.

Подписка на RSS - 2013-03