Вы здесь

Отчет о рыбалке: Уже не зима, но еще не весна!

Опубликовано вс, 03/10/2013 - 20:40 пользователем Димофей
После женского праздника моя вторая половинка прибывала в хорошем настроении и я получил "добро"на рыбалку
В Борколабово на русло ехать. откровенно говоря побоялся ( в последний выезд больно стремный лед был и решил посетить затоку Днепра "Лесная поляна"
-Весна. последний лед,клев голодной преднерестовой плотвы, дрожание и всплытие поплавка в лунке, подсечка и упругая тяжесть на том конце лески.........((( эти мысли воспоминания не давали мне уснуть.
Подъем,завтрак, не долгая дорога и я на месте.
И сразу же настроение испортила не удачная парковка: предательски плотный снег провалился и я одним колесом конкретно закопался (Почему то сразу вспомнился Саша-Виноград)
Вокруг ни души. я один и рассчитывать приходится только на себя, лопаты нет, но есть домкрат-это и спасло:





Драгоценный час утреннего клева потерян,увы......Бегом на затоку.
Людей......больше,чем народу



Поупирался в пол-воды на чертика:



Попадались и хорошие подлещики гр. 300-600, но не у меня(((. Постепенно клев этой мелкой рыбешки стал утихать. Решил попробовать ловить на донки ближе к выходу.И я не ошибся, глубина метр и клев "как на Черных камнях"!!!!! НО, ранее выловленная густера и подлецы казались "гигантами" по сравнению с этим:

.

Надеялся, что клюнет кто-нибудь по крупнее, но "хозяин" водоема клевал, как из пулемета очень резко опустошая коробочку с мотылем.
Вскоре этот "детский сад" надоел и я опять пошел искать ляшча у пол-воды, но в течении 40 мин не увидел и поклевки.

В 14-00 стал собираться домой, отдохнувший, хапнувший позитива на целую рабочую неделю: ведь классно-мороз,весеннее солнце, а удача? так она еще улыбнется, главное верить,стремиться к новым встречам с природой!!!!!!
Всем Н.ХН.Ч.!!!! А Весна? Так она не за горами!!!!!
teoretik (владимир дуюн)
- Молодец!!! Главное из всего получать позитив.
bylax (Денис)
- На Фатинской затоке поинтересней будит)Ну главное отдохнул душой)
андрон (Андрей.)
- shs
Valera (Валера)
- thumbup
Самурай (Игорь)
- Это смотря как и кто ловит. biggrin Были в субботу на этом водоеме в шестером. У всех разные уловы. От 1 кг до 4 кг. Как-то так. Фатино в последнее время сильно не радовало. wink
бугор (Витя)
- Ну, кто на рыбалку без лопаты ездит ? specool
wasek-ribak (Вася)
- Дааа..., ностальжи по весне уже замучало. Скоро, скоро.... За отчёт 5 баллов cool
toni-fishmen1987 (Антон Павлович)
- А вот как раз 8-го и клевало, но стоило пару раз махнуть рукой, а потом ещё выкинуть на лёд подлещика как лёд в радиусе 15-ти метров превратился в шахматную доску, вместо квадратиков на которой были лунки. 9-го проверяли поведенческую психологию людей "рыбаков" там же. Вооружившись безмотылками, так как клевало, только на них, пытались растянуть толпу это успешно удавалось. Хотели было вывести их на берег, но почувствовав подвох Homo sapiensЫ остались на льду. 10-го многие с нашей тактикой уже были знакомы и не потдавались на провакацию, зная , что это бесполезно, сторонились нас. Вывод: нужно искать свою рыбу, подбирать к ней снасти, проводку, а не быть стадом.