Вы здесь

2012-01

Отчет о рыбалке: Днепровский окунь

Опубликовано пн, 01/30/2012 - 01:15 пользователем Safon
Днепровский окунь.
Проснувшись утром, выпивши чашку ароматного чаю, стал потихоньку собираться на рыбалку. За окном минус 17, одеваюсь по теплее, беру все необходимое, проверяю что все на своих местах, и вперед. По пути захожу за другом, перекуриваем, обдумываем , куда пойти, ведь Днепр большой, и решаем начать с водокачки.

Отчёт о рыбалке: Полосатый рейс)))

Опубликовано вс, 01/29/2012 - 20:43 пользователем wasek-ribak
Ввиду некоторых обстоятельств уже 3 недели не держал никакой снасти в руках. Должен признаться, ломка уже началась просто ужасная. Несмотря на не очень благоприятные условия на водоёмах, без колебаний решаюсь на выезд к рыбкам. После продолжительной осенней погоды в январе, из-за постоянных осадков многие реки выплеснулись из своих русел, и даже на озёрах уровень воды стал весенним. Ну, не беда, поедем, что-нибудь поищем... Тем более последние 3 дня было сухо, подморозило, и вода начала уже падать.

Отчет: Первый этап чемпионата РБ по спортивной ловле рыбы со льда на мормышку 2011-12

Аватар пользователя Angler
Опубликовано вс, 01/29/2012 - 00:44 пользователем Angler
Хоть все спортсмены минские, да и некоторые могилевские не особо жалуют Чигиринское водохранилище, однако первый этап чемпионата все же решили провести здесь. Глухозимьем на удивление все еще не пахнет, а потому все верили, что рыбы будет побольше. Хотя меня удивляет, чем обычно лучше бывает на других водоемах чемпионата (не считая конечно гребного канала в Минске)? Однако и я не сильно рад выбранному месту. И не потому, что водоем плохой, а потому, что организаторы соревнований очень любят разбить зоны где подальше, где поглубже.

Отчет о рыбалке: Рудея. Морышка уралка.

Опубликовано сб, 01/28/2012 - 21:52 пользователем andrjxin
Сегодня с товарищем Серегой решили махнуть на рыбалку, на градуснике -20 решили далеко не ехать. Вопрос стал ребром! Все-таки Рудея. На место приехали в 9.30.На подъезде было видно аншлага не избежать . Решили уйти подальше от всех чтоб не мешать ни кому и самим уединение с природой получить. Ведь не за рыбой, а на рыбалку! Было сделано много дырок и приличный перепад глубин был найден примерно с 3.5 на 4 метра.

Отчет о рыбалке: Зимний судак!

Опубликовано пт, 01/27/2012 - 19:48 пользователем MYT71
Днепр покрылся хорошим ледком! Захотелось пройтись и поискать подледных обитателей! Прибыв на место ,пробурил ,как обычно 20-25 лунок и начал облов балансиром.

Отчёт о рыбалке: Проточные полосатики.

Аватар пользователя JohnSilver
Опубликовано пн, 01/23/2012 - 00:44 пользователем JohnSilver
В субботу вечером позвонил Виталик (VINT) предложил прокатиться в Проточное. А я как раз решал куда бы податься.
Дорога не близкая, и после снегопадов вызывала определенные опасения. Как оказалось напрасно. Дорожники – молодцы, всё расчистили как положено.

Отчет о рыбалке: Январская рыбалка на Проне

Аватар пользователя smirnov
Опубликовано вс, 01/22/2012 - 21:14 пользователем smirnov
Итак, в пятницу вечером сижу дома и думаю: "А не съездить мне на Проню? Давненько я не был в этих краях". Звоню брату и ещё одному товарищу, все за, значит едем.

Суббота.
Приехали ещё затемно. Пока разложились, попили чаю - вот и рассвет.


Отчёт о рыбалке: Веть - по заснежанным дорогам. Семейная балансириада

Аватар пользователя Vinograd
Опубликовано вс, 01/22/2012 - 20:31 пользователем Vinograd
Вчера списавшись с Андреем и Наташей Фильченко (Филимоны), узнаю, что они держат сегодня путь на старик Веть. Сходу напрашиваюсь с ними. И вот уже в 8. 15 они забирают меня возле дома. С ними еще друг. Вчетвером выскакиваем на гомельскую, заезжаем в Воронино на заправку. И вот мы уже возле съезда на дорогу перед самой деревней.

Отчет о рыбалке: Чичевичи

Опубликовано вс, 01/22/2012 - 20:10 пользователем tinkan
Всем здравствуйте.

Решили мы в субботу с друзьями посетить разлив реки Друть в районе д. Чичевичи.
К месту добрались без приключений, несмотря на снег, выпавший утром. Погода была просто замечательная: ни ветра, ни мороза.

На самом разливе лед оказался довольно прочен, одна проблема - на льду много воды под снегом и из каждой просверленной лунки вода начинала вытекать на лед.

Рыбу сразу найти не удалось. Побродив пару часиков по разливу и поймав по пару ершей, решили переместиться ближе к камышовому острову.

Отчет о рыбалке: 17.01.12г, днепр. Реч. порт.

Опубликовано вт, 01/17/2012 - 17:15 пользователем Alexey
Как обычно, после работы решил отскочить на пару часиков на лед. На льду был в 11:30. Сел на те лунки где нашел подлещика вчера вечером и начал ловить. Поклевки не заставили себя долго ждать.
Споймав пару подлещиков, рыбаки зашевилились и через 30 мин. возле меня собралась толпа. Если чесно эти спецы меня уже достали: сидят на одном месте и не ищут рыбу, смотрят по сторонам, как только кто-то найдет - бегом туда!
Брал подлещик, густера и плотва. Поклевки были на глубине от 4,5 до 3 метрав. Ловил на чертика, леска 0,08. На мотыля брало хуже.

Страницы

Подписка на RSS - 2012-01