Вы здесь

2012

Отчет о рыбалке: Предновогодняя балансириада.

Аватар пользователя smirnov
Опубликовано пн, 12/31/2012 - 00:59 пользователем smirnov
Так получилось, что сезон подледной рыбалки я открыл соревнованиями "Зимний Хищник 2012". Что-то за лето забылось, что-то еще было не испробовано из новоприобретенных приманок, в общем начало сезона не совсем обычное.
Хотел половить хищника недалеко от города и с положительным результатом. Куда податься? Ну конечно же Днепр.
Выдались отличные выходные с минимальной минусовой температурой да и компания подобралась ОТЛИЧНАЯ, решено едим.

Отчёт о рыбалке. По сугробам на старик.

Опубликовано ср, 12/26/2012 - 13:10 пользователем wasek-ribak
Рыбалка на грядущее потепление была назначена давно. А точнее, с того момента, как ещё далеко, далеко в прогнозах о погоде, появился намёк о том самом потеплении. Место, где будут разворачиваться наши радости, было выбрано ещё осенью, где было довольно интересно закрывать сезон открытой воды. Это всё тот же старик в быховском раене. Там же и проходила разведка по первому, ещё очень опасному льду. Разведка показала довольно неплохой результат. Тогда, ещё впервые, взяв на вооружение зимнюю блесенку, я успел моментально *заболеть* таковым способом ловли и поймал за 2 часа 20 окуней.

Отчет о рыбалке: Размышления на зимнюю тему.

Опубликовано пн, 12/24/2012 - 21:20 пользователем hudognik
Уже привычно затянувшаяся осень была урожайной на трофеи для многих рыболовов. Достаточно заглянуть в фотоальбомы и окунуться в мир рыбалки, читая отчёты, чтобы убедиться в этом. А многие из любителей этого увлечения, чувствуя приближение зимнего сезона, стали заблаговременно готовиться к нему. Но все же, первый снег своим обилием был для всех неожиданностью и натворил немало бед, однако, своим появлением он освежил все вокруг и принес особую красоту.

Отчеты о рыбалке: Не сидится дома нам)!

Опубликовано пн, 12/24/2012 - 18:50 пользователем Гарпун
Сегодня выбрались с друзьями на не запланиррованую рыбалку,отдохнули отлично поймали, две щучки. одна отправилась во свояси, вторая на фотосесию. Поклеваок было всего четыре,наверно перемена погоды)))Но мы не растроились.

Отчет о рыбалке : Мороз и солнце- день чудесный!!!

Опубликовано вс, 12/23/2012 - 21:39 пользователем Safon
Сегодня попали с Сергеем на водоем еще по темноте, не спеша собрали снасти, разносим по месту, бурим лунки, и запускаем живца в поиске зубастой. К завершению расстановки произошла первая поклевка, но хищник не взял живца.
Погодка хоть и день выдался солнечным, сегодня была суровая.


Отчет о рыбалке. И снова - здравствуй Днепр.....

Аватар пользователя Drakon
Опубликовано сб, 12/22/2012 - 18:18 пользователем Drakon
Не сочтите за наглость, но судя по комментам к предыдущему отчету, мои днепровские похождения, вызвали интерес. А посему, позволю себе еще один отчетик. Если, уважаемые коллеги не против........
В этот раз, моим напарником по рыбалке, оказался большой почитатель "Норфина", обладатель "Фронтэры", начинающий "джигит" и просто хороший человек - Володя. Так же с нами поехал, его сосед по площадке - Сергей.
Прибыли мы значит на место. Володя, на зимнем Днепре впервые. Посему - короткий ликбез по снастям и в бой.....

Отчет о рыбалке. Днепр. Начало зимнего сезона....

Аватар пользователя Drakon
Опубликовано чт, 12/20/2012 - 23:24 пользователем Drakon
С Саней договорились ехать на Днепр, еще в выходные. Во вторник - контрольный звонок. Вопросы - намеки, типа - "а лед будет" или "видел какой мороз", мягко, но настойчиво пресекаются на корню. Приезжает "на побывку", мой близкий друг, бывший мой бригадир, Коля. Кстати, это я от него услышал интерпретацию слова "демагогия".
Пара уточняющих и корректирующих телефонных звонков и в четверг, в 8 15 (редкая пунктуальность, со стороны Домового) я здороваюсь с коллегами, после чего, "субарик" везет нас на Днепр.........

Отчет о рыбалке: Сож. Последний ночной фидер в сезоне

Опубликовано пн, 12/10/2012 - 17:27 пользователем vados
Еще один отчетик 2-х месячной давности, если интересно.

В голове как заноза крепко засели воспоминания о предыдущей удачной ночной рыбалке на Соже. А тут еще погода в начале октября выдалась на загляденье. Сидя на работе, каждый теплый день воспринимается просто как личное оскорбление!

Отчет о рыбалке: Сож. Осень. Фидер.

Опубликовано пн, 12/10/2012 - 13:39 пользователем vados
Немного запоздавший отчет. Просто я недавно зарегистрировался. Добавил бы фотки, только пока не разобрался как

Три недели прошли в бесплодных попытках выудить чего-нить стоящее из различных водоемов Могилева и его окрестностей. Изведены литры бензина, килограммы прикормки и милиграммы нервных клеток. Результаты же вызывали лишь иронические улыбки у жены и неуемную радость у кошки. Ну, может я преувеличиваю, не совсем уж так плохо, но до бонусов выловленным рыпкам было явно так же далеко, как до южного полюса.

Отчет о рыбалке: Тихое счастье.

Опубликовано пн, 12/10/2012 - 00:09 пользователем Zhurov
Вот оно, тихое счастье
С белыми окнами в сад...

Встреча. День первый.

Наверное, любовь ко всякого рода переменам свойственна всем людям. Во всяком случае - в той или иной степени. Кто-то жаждет переклеить обои, кто-то во время отпуска смотаться в Египет, кто-то меняет жен... Ну, а для рыбаков смена сезона, это всегда новые ощущения, азарт, адреналин и еще много чего другого, для каждого своего. Первый лед, первые целомудренные шаги по девственной снежной целине, еще не очень уверенные, с опаской, рядом друг и любимый человек - вот оно, тихое счастье.

Страницы

Подписка на RSS - 2012