Вы здесь

Отчет о рыбалке: Днепровский окунь

Опубликовано пн, 01/30/2012 - 01:15 пользователем Safon
Днепровский окунь.
Проснувшись утром, выпивши чашку ароматного чаю, стал потихоньку собираться на рыбалку. За окном минус 17, одеваюсь по теплее, беру все необходимое, проверяю что все на своих местах, и вперед. По пути захожу за другом, перекуриваем, обдумываем , куда пойти, ведь Днепр большой, и решаем начать с водокачки.



Погода на удивление нормальная, хоть и мороз, главное, что ветра нет. Пришли на место, решили посидеть на донки, пробурившись, достали снасти, подцепили мотыля, и отправили его в подледный мир. Просидевши с час, увидя пару несмелых тычков, понимаю что это не клев, и решаю пойти на вход Техноприборовской, надеясь что там мне может больше повезет.

Добравшись до места сел на старую лунку(просто там и в субботу был), сделал пару проводок, не заметив поклевки, пробую на стоячку. Не прошло и минуты, как кивок плавно поднялся в верх, подсечка, и небольшая белоглазка куляется на льду. Посидев около двух часов, поймавши с десяток разных рыбешек, допивши последний чай, решаю пойти к своему другу.

Придя к нему, спрашиваю об успехах, а он мне без слов показал содержимое своего ящика. Мне понравилось то, что я там увидел, а именно окуней, выглядели они внушительно. Друг пригласил на свои лунки, сделав уйму проводок, остался без поклевки, решаю отойти по дальше и пробурить с десяток лунок.

Пробуривши, сел перекурил, достал удочку, нацепил мотыля, определил дно. И вот первая проводка в новой лунке, кивок успел только пару раз качнуться, как я ощутил мощную потяжку, подсечка, и первый хороший окунь оказывается у меня в руке.



Попадался разный окунь, но пару неплохих экземпляров удостоили меня своим присутствием на льду. Поймал всего 17 штучек, хотя если брать по поклевка могло быть и больше)))Но есть что есть. В процессе ловли окуня лишился пару уловистых мормышек, но ведь как говорят: на рыбалке как на войне - без потерь нельзя))Окунь брал не активно, приходилось буквально вымаливать у него поклевку, но результатом я остался доволен.



И вот нужно собираться, оценили друг у друга улов, обменялись впечатлениями, сделав пару кадров, пошли домой. Полосатого я решил засушить, вот уже представляю как он будет сочетаться с бутылочкой свежего пива))))
На этом мой отчет закончен, желаю всем ни хвоста, ни чешуи))).
JohnSilver (Роман)
- thumbup Приличные окушки.
vitor (Виктор Рыбников)
- Эх, хорошо
Alexey (Алексей)
- Класс!!! Окунь брал на русле?
Safon (сафонов)
- Метров семь от берега.
Kozyr (Валентин)
- Не плохо! ok
марик (марат)
- неплохо!!!! а погода действительно была сепер!!!!!
Roma (Роман)
- Класс! Молодец!
Vinograd (Александр Виноградов)
- thumbup thumbup thumbup Так держать!
отец (александр)
- Я предлогаю удалить отчёт, это реклама ящика biggrin -шутка.А в общем молодец Я с Сергеем(Cerrg),был там же,он вытащил меня на первую мою зимнюю рыбалку.Рыбы не поймали но было клёво biggrin
Cerrg (Cerrg)
- Да я на поимке рыбы особо и не зацикливался biggrin Главное было за два с половиной часа показать тебе различные виды ловли зимой и снасти, на которые ее ловят biggrin Показал же: принцип ловли на мормышку, на стоячку, поплавок, русловую донку и балансир biggrin
отец (александр)
- Серёга я тебе очень благодарен,будешь поощрён biggrin
Наум (Александр)
- Вот и я вчера в р-не водозабора в Шклове штук 15 окуней,да товарных,натягал за час,а потом как обрезало.Балда с подвесным крючком,с нанизанным кембриком.Почти все поклевки на этот крючек.Местные чуть не съели.
отец (александр)
- За что ,из зависти?
Cerrg (Cerrg)
- Голодные были... smile
Наум (Александр)
- Всего было человек 7-8.Мой улов был больше,чем у всех вместе взятых.
chipolino (Василий)
- Ну дык нормуль... Хорошая тараночка! А вот эти толстые мамки с иккрой!
отец (александр)
- Ну дык скоро весна biggrin
JohnSilver (Роман)
- Да, ящик - козырный. smile
Нужно подумать над идеей забомбить аэрогафию на свой корпус от морозильной камеры. tongue
FOX (андрей)
- Отлично порыбачил,Олег,так держать,таким то морозом,не поленился.Респект и уважуха))) smile smile smile smile smile