Вы здесь

2010-12

Отчет о рыбалке: Друть возле Рогачева

Опубликовано вт, 12/28/2010 - 22:08 пользователем jigit
В субботу ,что бы хоть как то скоротать время (без спина не могу,а зимняя так для того что бы хоть чем то заняться) решил смотаться на затоку Друти,недалеко от Рогачева. Из снастей только удочка с безмотылкой . Приехал,посмотрел как ловят местные и сам начал потихоньку полавливать. Улов попробую выложить. Честно говоря оч. трудно после спина, психологически перестроиться на зимний дроч. Уж пусть простят меня любители зимы,но Не цепляет зима так как спин. ДЖИГ-СПИН РУЛИТ.Фотки получилось выставить в Рыб. фотоальбоме.
Zhurov (игорь)

Отчет о рыбалке: Горецкий район

Опубликовано вт, 12/28/2010 - 19:39 пользователем Zhurov
Пруд в д.Подсолтово. Трасса Р15 Горки - Мстиславль, 59 километровый столбик, поворот на указателе. Затем первый направо и опять направо. На авто можно подъехать в любую точку. Водоем размером 300 на 1000 метров, естественно, размеры приблизительные. Слабопроточный. но заморных явлений не наблюдается. Котловина имеет простые, плавные очертания. Береговая лигния сильно закоряжена, местами покрыта водной растительностью, что в купе создает трудности для рыбалки с берега по открытой воде. Максимальная глубина около четырех метров, ярко выражен перепад глубин на русловом свале, средние - 1.5м.

Отчет о рыбалке: Чечевичи + Фатино

Опубликовано пн, 12/27/2010 - 19:21 пользователем dek-73
Отчёт будет состоять из 2 частей: Воскресенье – Чечевичи, понедельник - Фатино.
Начнёмс....

Воскресенье – Чечевичи

Отчет о рыбалке: Днепр. Открытие руслового сезона

Опубликовано пн, 12/27/2010 - 14:03 пользователем SobR
Днепр стал. И хотя местами лед опасный и ненадежный, кое где видны промоины, было решено 25.12.2010 г. выдвигаться на Днепр чуть пониже города. Со мною напросился сосед. Эта была его первая зимняя рыбалка на Днепре.
В 8-00 мы уже на реке. Оттепель сказалась и на ледяном покрытии. На льду 10-15 см. жидко- снежно-ледяной каши. Лед местами отошел от берега и потрескался, виднеются небольшие промоины.

Отчет о рыбалке: Горецкий район

Опубликовано вс, 12/26/2010 - 13:41 пользователем Zhurov
Богата земля горецкая на водоемы. Одних водохранилищ великое множество, а речушек, хоть и небольших - "пруд пруди". И рыбы во всем этом великолепии - ловить, не переловить. Впрочем, переловить, но не нам с вами. Для того, чтобы ловить рыбу придумали арендаторов, а нам, любителям, предписано не приближаться к хозяйским сетям, не заходить и не заплывать за буйки, исправно платить дань и желательно кланяться и снимать шапку перед хозяином. Который в силу принадлежности к элите общества могет послать, наказать, отругать и... Думаете - зарыблять, не, зачем, рыбы там и так "богато".

Отчет о рыбалке: Пешком на судаковую точку.

Аватар пользователя Vinograd
Опубликовано вс, 12/26/2010 - 00:14 пользователем Vinograd
В субботу утром решил попробовать взять судачка в Рогачевском районе, так как оказался у родственников в Довске. Мест судаковых там много, только вот зимой проехать не реально. Ещё на прошлой рыбалке Андрей (Гриня) сказал что-то про Шапчицы, мол там судака много. Ну, я-то точно знаю, что там судак есть, вот и решил попробовать его взять на русле. Одно смущало - это неизвестность: как проезд, как лёд? Ломать голову не в моих правилах, быстро собираюсь и вот я уже несусь из Довска по гомельской в сторону Шапчиц.

Доехал мигом, всего 13 км.

Отчет о рыбалке: Очередной отчет с Рудеи

Опубликовано сб, 12/25/2010 - 18:00 пользователем atroxa
Буду краток. С 8.00 до 15.30 клев на поплавок около дамбы клев как на черных камнях иногда невозможно было секануть по сотке. Рыбаков с утра было около 100 человек но к обеду осталось меньше половины а к вечеру вообще немного. Итог 4700.

Отчет о рыбалке: В полку прибыло! ))

Опубликовано сб, 12/25/2010 - 17:49 пользователем diman10ne
Вот, вот она, первая за 28 лет рыбалка зимой. Сосед Санек предложил, и нужно было согласиться!!!!!, о чем ни грамма жалею. Я вообще-то летник, был)) Ждал весны, как второго пришествия.

И вот, вот не понимание происходящего! Какая-то хр-нь в руках, ей нужно ловить. Первый инструктаж и в бой. Трясу. По-другому не назовёшь. И через пять минут первый окунь на льду. Еще 5 мин. И еще один. Подсмотрел, как делает проводку Санек, осознание происходящего, анализ действий, вывод. Дело пошло. Окуни с мизинец. Но прикольно. Я большее и не хотел.

Отчет о рыбалке: Ордово, Витебской области

Опубликовано пт, 12/24/2010 - 21:23 пользователем leksa1973
Выехали в ночь на 22/12/2010 около 3-00, проспал (каюсь!). На месте около 7-00. В Могилеве при выезде около 4-5 мороза, при движении температура плавала до -17, при приезде -19,5 по автомобильному термометру.

Первая мысль по приезде "трындец, клева не будет", но, не озвучивая эту мысль товарищам, которых привез, для рекламы, молчал.

Отчет о рыбалке: В поисках клыкастого

Аватар пользователя Vinograd
Опубликовано пт, 12/24/2010 - 16:27 пользователем Vinograd
Вчера решаю выехать поискать судачка, погодка вроде стабильная, давление в норме. На работе беру отгул и, предварительно списавшись с Андреем (Гриня), решаем ехать на Техноприборовскую затоку. Для Андрея водоём новый и незнакомый. В 6 утра стартую, забираю Андрюху.

И вот мы уже на затоке. Приехали затемно одни из самых первых, на затоке тишина. Пару минут на сборы и вот на льду. Затока вся завалена мокрым снегом, вода проступает в следах см на 15, валенки мгновенно стали мокрыми, хорошо хоть погодка нормальная. Еще с четверга не замерзшие лунки, видать неплохо поработали люди бурами.

Страницы

Подписка на RSS - 2010-12