Вы здесь

Отчет о рыбалке: Ордово, Витебской области

Опубликовано пт, 12/24/2010 - 21:23 пользователем leksa1973
Выехали в ночь на 22/12/2010 около 3-00, проспал (каюсь!). На месте около 7-00. В Могилеве при выезде около 4-5 мороза, при движении температура плавала до -17, при приезде -19,5 по автомобильному термометру.

Первая мысль по приезде "трындец, клева не будет", но, не озвучивая эту мысль товарищам, которых привез, для рекламы, молчал.

Итак, лёд, 8-00 поклевок нет, 9-00 у коллеги пару голов ершей, один подлещик и ... тишина. Ближе к российскому берегу севернее метров 100-150 замечаю ветки для отметки лунок 2х-3х дневной установки, и, не увидев клева к 10-00, перемещаюсь туда, при спуске, около дна поклевка резкая и быстрая, дело известное, и не ошибаясь в своих догадках достаю мелкого ерша, при спуске вторрой снасти ситуация повторяется. Закормка лунок, прогулка к товарищам с ознакомительной целью, приход назад и подлещик около 300 гр, и.... тишина, сидю, ждю!

Мелкая поклевка около 10-00 и подъем кивка, подсечка, на конце что-то серьезное и после 2-3х минут подъёма в лунке голова подлещика около 1,5-2х кг, руку к нему, дергг, м..........ля минус чертик с лески 0,08мм. 15 минут перекура с матами и плевками моими и товарища (как раз подошел), запуск донной снасти с леской 0,12мм, около 15 мин и картина маслом, поклевка ершовая "резко вниз". НО подсечка небольшая и ... пот, маты.плевки 5-7 мин убитого времени и на лед ложится красавец, при звешивании дома потянул 2,500 гр.

Минут двадцать нервно курил отходил, на удочки внимания ноль, НУ ИХ НА .... Короче, до 12-00 клев нормальный, со дна без игры шли подлещики затем ерш. Маты, косые взгляды в мою сторону. Начал играть алой "козочкой" на подъём около 20 см от дна пошли поклевки очень похожие на окуня, но после пяти ударов выби подлещика гр на 300, совет товарищам, подъем личной донной оснастки.

Короче к 14-30 6,400кг при взвешивании дома.

Вот как то, Так.

.
leksa1973 (Алексей)
- До Ордово от з-да кирова 250 км , но честно говоря оно того стоит!
Flash (пашок)
- неплохо biggrin
Домовой (Александр)
- Где же чигиринские такие лещи ходят?
ДимаМестный (Дмитрий)
- гдето-есть однозначно
fantom666 (Павел)
- Неплохой лещик, только чего ты с ним так долго возился ( 5-7 мин) biggrin
Гриня (Крыжевский Андрей Владимирович)
- отличный лещ!!!да и вся рыбка зачетная!!! respect
Kasolapii (Kirill)
- зачет biggrin biggrin
leksa1973 (Алексей)
- Возился долго т.к. багорика не было, вытаскивал руками с третьей попытки только ухватил нормально в лунке, пальцами в рот залез.
ANGEY78 (Евгений Можейко)
- Зачётный лещик! respect thumbup
sanych (Александр)
- Да...Уж thumbsanta
Michael (Misha)
- прошлом году там был, мне это озеро понравилась)! Думаю съездить и в следующим году)
Zhurov (игорь)
- Честно говоря, завидую. В моих пенатах леща нет, а хотелось бы. Кроме того, зимой ловлю только хищника, надо как-нибудь прокатится в вашу сторону. может фортуна и ко мне повернется не тем самым местом.