Вы здесь

2010-11

Отчет о рыбалке: Днепр, под закрытие сезона

Аватар пользователя Vinograd
Опубликовано сб, 11/27/2010 - 22:35 пользователем Vinograd
Вчера перед фестом договорившись с Денисом (Михей) ехать с утра на рыбалку, прогноз погоды обнадеживал и мы решили под закрытие сезона проехаться по знакомым местам.
Утром в 6.00 сажусь на маршрутку и еду забирать машину, оставил возле Арарата перед пивным фестом. Хоть и старался употребить в меру, но по утру немного штормило и, забрав Михея, пересаживаю его за руль. В 7.00 стартуем из города по Гомельской в сторону Быхова, уклон как всегда на судака.

Отчет о рыбалке: Днепр

Опубликовано пт, 11/26/2010 - 14:56 пользователем rbctktdf1
26 ноября решили с старшим братом выехать на Днепр.
В 7-00 на берегу, холодновато идет снег, ветер порывистый. Разложились, накачали лодку и вперед.
Ставим резину и начинаем простукивать дно. Через пару забросов тычок у брата, осматриваем джиг-головку следы клыкастого имеются. Продолжаем забросы пока глухо. Через минут 20 опять удар у старшего подсечка, а в ответ тишина.

Отчет о рыбалке: Днепр в черте города.

Аватар пользователя Mihey
Опубликовано вт, 11/23/2010 - 22:30 пользователем Mihey
Ловил по наводки Саши''Винограда'' За что и спасибо ему!!! На точке был в 8 утра. Пол часа понадобилось для изучения ямы и её дна и подбора подходящего веса. После не долгого мокания различной резины,удар получил на твистер чёрно-белый,но от неожиданности чуть не упал и не просёк.Внутри всё затряслось. На следующей проводке,на сносе получаю удар,но к нему был готов. И судак на 2.020,на берегу. В течении ещё двух часов был хороший удар,но...я оказался не готов,за что и остался с половиною твистера.

Отчет о рыбалке: Днепр. Недалеко от Рогачева

Опубликовано пн, 11/22/2010 - 20:42 пользователем jigit
Буду краток. В субботу в 7-00 мы на берегу. В 9-30-выход судака (единственный за день), итог - одна поклевка и два судака 4,200 и гр 700, за 10 минут. На этом все закончилось. Потом споймал щучку на 500 гр - утопил, а по темноте налимчик гр 200 - отправлен туда же.

В воскресенье примерно в тех же местах поймал клыкастика гр 800 и больше за день не видел ни поклевки.

Р.С. Фотки пытаюсь выложить в ,,Рыбацком фотоальбоме,,
Drakon (Виктор)

Отчет о рыбалке: От балды с балдой

Опубликовано пн, 11/22/2010 - 16:14 пользователем Doctor-73
Наконец-то что-то поймал. Неделя перед этим прошла мимо меня (не в смысле рыбалки, а в смысле рыбы). Пять предыдущих выездов был практически сторонним наблюдателем за счастливыми, закусившими язык и пыхтя вываживающими братьями по "болезни". За то время скурил вязанку бамбука, ногти обгрыз по самые локти. Где я только не был, и на Днепре, и на быховских стариках, и на Лахве, а выручил старый добрый асфальтный у Седича. Выбросил мотылей, червей и прочую живность и взялся за балду (в хорошем смысле слова).

Отчет о рыбалке: Головчин. Быстро и красиво...

Опубликовано вс, 11/21/2010 - 21:12 пользователем Usama
Сегодня еще затемно с товарищем решили в Головчин проехать...
Примерно в 07 часов сошли на воду и поплыли в сторону верхнего озера, где мелко. Стали перед кустами в метрах 50-ти, я поцепил колебалку Konger kаstmaster 7 гр, товарищ -вертушку MEPPS 1+. На четвертом забросе у меня удар и первая щука на 3кг 100 гр, спустя минуты три товарищ тянет такую же, через минут пять у меня опять удар - есть, но небольшая - примерно 1кг.

Отчет о рыбалке: Чечевичи, Друть. Красота.

Опубликовано сб, 11/20/2010 - 22:31 пользователем Bars
В субботу 20 ноября выбрались половить рыбку в Чечевичи не далеко от электростанции. Приехали на место около 7.00, народ уже частично был на воде.

Двое товарищей накачали лодки и отправились ловить на русло на поплавочную удочку, а мы, собрав спиннинги, решили прочесать Друть ниже плотины.

Отчёт о рыбалке: Днепр. За судаком по бездорожью

Аватар пользователя Vinograd
Опубликовано сб, 11/20/2010 - 15:08 пользователем Vinograd
Ещё в пятницу, созвонившись с Женей (Анжей) и Денисом (Михей), решаем сделать совместный выезд за судаком. Выбор пал на участок Днепра в районе Следзюков. В 4 утра выезжаю, забираю ребят и в путь.

Всю неделю моросил дождь и были сомнения сможет ли моя низкая Мазда проехать по разбитой дороге. Первые лужи, а затем канавы заставили снять передний номер на машине, чтобы не сбило гидроударом.

На точке в 6.00 делаем первые пробные забросы, тихо. Через два часа решаем сменить точку, разворачиваемся и едем на Куриную яму, со стороны Следзюков.

Отчет о рыбалке: Старики вы мои старики

Опубликовано ср, 11/17/2010 - 18:51 пользователем kentuki74
Всем привет. Сегодня, 17.11.2010, старики возле Быхова, утро нормально началось, товарищ на воблера поднял 3-х щурят примерно по 400-500 гр. Я на резину, копыто, на третьем забросе хороший удар, потом около час 0 полный, продолжаю на резину, и подымаю на 1 кг. Товарищ поределив что клев есть, срочно предложил переехать на Ведь. Быстро долетели, красота, окунь на хвосте по воде ходит, щука дельфином вылетает из воды за мальком. Давно такого боя не видел, дух захватывало. С нами за компанию поехали еще два рыбака которые ловили недалеко от нас.

Отчет о рыбалке: Днепр

Аватар пользователя Mihey
Опубликовано ср, 11/17/2010 - 14:39 пользователем Mihey
До этой поездки, на Днепре(в черте города) был раз пять. Но, даже никто не пытался напасть на резину. Вот я и решил податься за город и поискать рыбацкого счастья там. Глянув в карту, взгляд попал на поворот реки в д. Боровка(что по Гомельской), да и дорога по карте, прям до реки.
Приехал в час дня и, выйдя с машины, огорчился! Такой грохот стоял. . . на другом берегу что то делают трактора. Ну да ладно, попал зато прям на яму.

Страницы

Подписка на RSS - 2010-11