Вы здесь

Отчет о рыбалке: От балды с балдой

Опубликовано пн, 11/22/2010 - 16:14 пользователем Doctor-73
Наконец-то что-то поймал. Неделя перед этим прошла мимо меня (не в смысле рыбалки, а в смысле рыбы). Пять предыдущих выездов был практически сторонним наблюдателем за счастливыми, закусившими язык и пыхтя вываживающими братьями по "болезни". За то время скурил вязанку бамбука, ногти обгрыз по самые локти. Где я только не был, и на Днепре, и на быховских стариках, и на Лахве, а выручил старый добрый асфальтный у Седича. Выбросил мотылей, червей и прочую живность и взялся за балду (в хорошем смысле слова).

С утра, провожая жену на работу и улыбаясь ей во весь рот, руками за спиной оснастил мандулу. Она ещё не отъехала и километра, а я уже заводил скутер в сапогах на босу ногу. Приехал минут в 20 девятого и после седьмого удара о дно окунёк грамм на 70 благополучно вернулся в водоём, потом потихоньку пошло, с нарастанием клёва, до часа дня поймал около килограмма хороших окуней и столько же департировал обратно.

Душой оттаял, теперь можно ждать лёд, хотя буду посмотреть на завтра, а вдруг погода шепнёт, ну а вдруг. Фотосессию не вёл, так, для документа запечатлел уже дома.


vermaht (Дмитрий)
- Да, нечего сказать - обезболил "болезнь" biggrin
Азу (андрей павлович)
- а что с мелким окунем делать????
Doctor-73 (Сергей)
- мелких на откорм, пусть жирок нагуливают biggrin
fantom666 (Павел)
- Нормально Серега "побалдел", поздравляю smile
Vinograd (Александр Виноградов)
- И я балдой люблю иногда половить,когда тараночки хочется biggrin
JohnSilver (Роман)
- Нормальные полосатики. ok
Drakon (Виктор)
-

Знакомые места. Есть там корчики окуневые. Ходил я там с балдой по осени, лет пять назад. Один раз даже язенок на пол кило попался.
А сейчас ленивый стал. biggrin

Молодец Серега
Usama (Андрей)
- Теперь на таранку и с пивком побалдеть, отличная вещь! biggrin
Doctor-73 (Сергей)
- В общем плане понравилось и мне, раньше как то не сросталось, а теперь всё наладилось очень даже ничего, буду продолжать.