Вы здесь

2009-10

Отчет о рыбалке: Рыбалка на Высоком

Опубликовано сб, 10/31/2009 - 21:32 пользователем Ugeen
Приветствую, братья рыболовы. Около месяца я был оторван от любимого занятия по причине травмы. И вот сегодня…Если позволите, отчет, точнее опус. Пишу по горячим следам.
Сегодня удалось, благодаря моим хорошим знакомым, огромное им спасибо, порыбачить. (Кстати, спасибо и откликнувшимся в разделе «Кто сегодня на рыбалку»). Так вот, удалось мне сегодня порыбачить на Проне, в местах в районе д.Высокое. Приехали впятером, четверо «кружочников» на 2х лодках

Отчет о рыбалке: Первая рыба пойманная на спиннинг

Опубликовано чт, 10/29/2009 - 20:58 пользователем Zver
Сегодня утром поехал с братом на Рудэю. Ловили с лодки на спиннинг. Первую часть рыбалки плавали по водохранилищу в поисках хорошей ямы. Устав грести, мы решили остановится, измерили глубину, под нами была яма. Поиски окончены, мы принялись за дело. Было довольно много поклёвок, но большинство из них были безрезультатны. И вот свершилось на том конце лески что-то сидит. Это был окунь на 500 гр, за ним через 5 мин окунь на 900 гр и далее окунь 300гр.
Все поклёвки происходили с 11 утра и до часу дня. Далее поклёвок небыло.

Отчет о рыбалке: Чигиринское водохранилище. Подлещик

Опубликовано ср, 10/28/2009 - 16:49 пользователем rbctktdf1
Среда 28-е. С товарищем решили отправиться на Чигиринку на подлещика. Вооружились зимними удочками и мотылем, сели в машину и выдвинулись в 5.30 утра. По дороге лил сильный дождь. Прибыв на место Чигиринка встретила нас спокойной гладью воды и не капли дождя. Радоваться пришлось не долго, так как спустя минут 30 полил дождь, как из ведра, но клев стоял отменный - подлещики все как один. Хорошо показала себя прикормка красного цвета, смешанная с комбикормом. К 11 часам поднялся сильнейший ветер и нашу лодку с двумя грузами снесло как пушинку. Все лодки с воды, как сбрило.

Отчет о рыбалке: Рейтинг воблеров уходящего года.

Опубликовано вт, 10/27/2009 - 11:55 пользователем ЮРИКС
К огромному сожалению, в этом сезоне я не могу похвастаться серьезными трофеями и регулярным выполнением ном вылова. Почти все рыбалки были трудовые и очень часто просто уход от нуля и наверное тем интереснее должен получится рейтинг.
Щука
1. Озёра и реки с небыстрым течением. Zip Baits Khamsin-SR 70 7 см 9,5 г 1,0 - 1,5 м Потрясающий воблер работает на любой проводке , очень хитрые переваливания с боку на бок, твич любой.(Первое место с огромным отрывом)

Отчет о рыбалке: Бурлаки на Соже

Опубликовано пн, 10/26/2009 - 13:41 пользователем ЮРИКС
В воскресенье я с двумя товарищами выбрались на свои проверенные трофейные места - на Сож в Гомельской области. Но добраться до заветных озер в пойме Сожа - занятие не для слабонервных. Только человек с определённым диагнозом сначала проезжает 125 км по асфальту, потом 4км по раскисшему полю и 2км по лесу.
Накачиваем две лодки, переплываем Сож, десантируемся па противоположный берег с высотой около 2-3 метров, а потом марш-бросок метров на 600-700.

Отчет о рыбалке: Major Craft Restive 852М (259 см, 6-23 гр.)

Опубликовано пн, 10/26/2009 - 10:55 пользователем CapitanTwerty
Это не отчет про рыбалку, это своего рода отчет о спиннинге, который был приобретён для ходовой рыбалки на мелких, средних реках и озёрах.
Возможно есть люди кому интересна такая ловля и они находятся в поисках соответствующей снасти?
Брал данный спиннинг осмысленно, как универсал. Универсал для твича и чуть-чуть джиг с колебло.
Почему такой длинны, а не короче? Да потому, что имея Banax Mega 213 см, 4-18гр.

Отчет о рыбалке: Осень... Окунь... и судак...

Опубликовано пн, 10/26/2009 - 06:23 пользователем a1leh
Давно не писал отчетов.. Все руки не доходили... Но прочитав последний - понял.....Немцы нас одолевают..... Почти. Был в это воскресенье на водоеме - но очень недолго надо работать.... Но лодку успел накачать. Ловил на все.... Отводной молчал - хотя Юмовской резиной полоскал. Вертушки молчали у всех, как и колебло... Решил акцент на "буратинах" сделать... Дайва и Зип 56 ридж и Юзури продули Риверу мин суспендер... Причем полностью. Видно виной плохая погода (в воскресенье было прохладно или я легко одет был). Один окунек очень зачетный и такой же ушел.... Возле лодки.

Отчёт о рыбалке: Мой трофейный окунь...

Опубликовано вс, 10/25/2009 - 22:09 пользователем wasek-ribak
Вот уже целая неделя стоит тёплая и относительно сухая погода. В обеденные часы стрелка термометра подтягивалась к отметке +16. Вот оно *бабье лето*. Только странно, что паутины маловато летает. Да и ненужна она... Как обычно шумная будняя неделя уходит в прошлое, и приходят долгожданные выходные. Душа рвётся на свободу, на рыбалку...
На днях прикупил маленько воблеров. Предстоял тест испытание каждого из них.

Отчет о рыбалке: Нов.Быхов щука +неизвесный зверёк

Опубликовано сб, 10/24/2009 - 20:47 пользователем dek-73
Расписывать долго про погоду и местность не буду, данный старик знают все. Пятница 23, вооружились до зубов и рванули, 10.00 и мы на месте. Надули лодку загрузились и на вёсла. Плывём .....куча кружков вокруге, тролленгистов три лодки, начали плыть с начала фермы и до входа в днепр по большому кругу, вода даже на старике поднялась прилично, но довольно чистая, бросали всё подряд.... Глухо как в танке....выставляем кружки...тишина как на кладбище. Гребём дальше по старику, тоже самое....

Отчёт участника соревнований 17-18 октября на Гребном канале г. Заславль на Призы ОО БРИК

Аватар пользователя fadetoblack
Опубликовано вт, 10/20/2009 - 13:28 пользователем fadetoblack
17 октября, суббота. День 1
Регистрация. Открытие. Жеребьёвка. Зона D. Сектор 21.

Приехав на место первым из команды и осмотрев окрестности на предмет наличия кротовины немного расстроился и пожалел, что не взял с собой земли. В итоге с Васей Карпом пришлось ехать практически к месту въезда на Гребной, где имелись отвалы растительного грунта неплохо подходящего для данных условий ловли.

Страницы

Подписка на RSS - 2009-10