Вы здесь

Отчет о рыбалке: Рейтинг воблеров уходящего года.

Опубликовано вт, 10/27/2009 - 11:55 пользователем ЮРИКС
К огромному сожалению, в этом сезоне я не могу похвастаться серьезными трофеями и регулярным выполнением ном вылова. Почти все рыбалки были трудовые и очень часто просто уход от нуля и наверное тем интереснее должен получится рейтинг.
Щука
1. Озёра и реки с небыстрым течением. Zip Baits Khamsin-SR 70 7 см 9,5 г 1,0 - 1,5 м Потрясающий воблер работает на любой проводке , очень хитрые переваливания с боку на бок, твич любой.(Первое место с огромным отрывом)
2. Малые реки. Pontoon 21 Crackjack 58 58F-SR. Твич. Лучший воблер по весенней щуке на малых реках+очень демократичная цена, кидаем почти в самый коряжник ( по этому наверное и ловит)

3. Универсал.Sebile Acast Minnow ML 95 Прогонистая форма приманки сжатая с боков очень хорошо стабилизирует движение и сбить его с игры почти невозможно. Любая проводка, особенно жесткий короткий твич. Но прочность лопатки оставляет желать лучшего.

4. Универсал. Zip Baits Rigge35 F. Он считается убийцей окуня, но у меня он ловит шнурков до 300гр. и уклейку, с забросом этого малыша надо потренироваться , чтобы сработала вольфрамовая система дальнего заброса, бросок должен быть очень резкий и хлесткий .

5. Ловля над кувшинкой. Cherry 1 Footer. В начале лета и осенью щука стоит в плотной кувшинке на прогреваемых меляках. Там то и нужен убойный мелководник. Очень хорошо держит свой горизонт (нужен небольшой рывочек в начале проводки) ,активная игра и очень (немножко слишком) громкий шум , даже на мелководье среди тростника прекрасно проходит и не собирает кучу зелья.

6. Попер. Самые веселые рыбалки этого года связаны именно с попером. Выходы,удары,брызги-адреналин на пределе . Главное подобрать нужное место. Попер,у меня их всего два. И оба ловят. А-элита и Owner C'ultiva Gobo Popper. Gobo получше но и цена в два раза побольше. Но А-элита явно не проигрывает YO-ZURI 3D Popper.

Окунь
В этом сезоне полосатикам я посвятил огромное количество времени ,сил и средств и с уверенностью могу сказать, что воблеры по окуню не являются приманкой номер 1. Если конечно вам повезёт и вы найдете котел с активным окунем ,тогда можно повеселится, но про это уже писал мой товарищ отчет(http://bagor.net/news/2009-08-24-718). Но чаще в реальности одиночные особи полосатого нужно уговаривать именно микро джигом и в меньшей степени твичингом во всех его проявлениях. Но было несколько рыбалок когда именно воблеры доставали окуня.
1. Воблер Pontoon 21 Hypnose 38F-MDR 3,8 см 4 до 1,2 м. Именно он спас на соревнованиях, именно он уговаривал полосатых на Проне, когда у других был полный ОП. Но я думаю что именно расцветка повлияла на мой личный рейтинг и первое место, тем более что на реках этим воблером можно ловить только апстримом, быструю струю он принимает только после тщательной регулировки и очень посредственно. Дальность заброса замечательная. Это идиот бэйц . И первое место за то что именно человека не умеющего ловить окуня он выручит практически в любой ситуации

2. Bassday Sugar Deep 50F/HH-14 . Вообще это сладкая смерть активного окуня. Если бы не трепетные личные чувства к Pontoon 21 Hypnose, то. Bassday под №1

3. Zip baits Rigge 56 F. Об этом воблере всё уже сказано. Учится окунёвому твичу надо с ним. Лучше чем Rigge 56 F к лодке окуня не выманивал никто!!! А вот с Rigge Deep 56 Deep отношения не сложились.

Ну вот в вкратце и мой рейтинг гламура из пластика!!! К сожалению остались и непонятые воблеры, но я надеюсь что всё ещё впереди или спереди.
Правда сезон ещё не закончился есть шанс что то поменять. И пополнение прибыло . Но это совсем другая история.

PS. Но на необитаемый остров я бы взял другую приманку (при условии взять только одну ) и имя ей Виброхвост Mann's размером 4 см. на джиг головке Gamakatsu 4 гр.
CapitanTwerty (Дмитрий)
- biggrin :D biggrin
Юра как говорят в Одессе: "Я на Вас удивляюсь!!!!" biggrin
А зачем тогда Дайва 1091, Зип бейтс хамсин 7, орбит 80 дип? Не говорю про то, что уже есть.
Мешок Mann's размером 4 см и мешок джиг головкок Gamakatsu 4 гр. и на все случаи жизни? wacko
По поводу резины виброхвост или твистер я тебе расказал воскресный опыт моей рыбалки, что именно виброхвост дюймового размера на голову разбил твистер, но не факт, что на следующей рыбалке и на другом водоёме, это не сделает твистер с виброхвостом! smile
А по поводу противоборства джига и твича, вспомни опыт рыбалки на старике и то как Bassday Sugar Deep 50F и Bassday Sugar Deep 70F НА ГОЛОВУ разбили микроджиг, отводник и прочие комбинации силикона.
Поэтому прежде чем рвануть на необитаемый остров продумай ассортимент! tongue biggrin
ЮРИКС (ЮРИЙ)
- Димон!!! Фишка в том что это рейтинг года, именно то что ловило в этом сезоне, а зибы это восполнение потерь, 1091-мечта поэта!!! tongue
А Mann's чтоб с голоду не здохнуть!!!А wink
deangelis (Евгений)
- Нет Дима!
Копыто, значит копыто! Люди голодают!!! biggrin
deangelis (Евгений)
- Все твое заказаное уже в выходные получишь. Даже дайву 1091. Она - суперубийца. Проверено мной!
fadetoblack (Батюшко Олег)
- Красивые фото и описание! Залік!
ПАН (Александр)
- Умеешь ты все класно приподнести ! Молодца!