Вы здесь

Отчет о рыбалке: Бурлаки на Соже

Опубликовано пн, 10/26/2009 - 13:41 пользователем ЮРИКС
В воскресенье я с двумя товарищами выбрались на свои проверенные трофейные места - на Сож в Гомельской области. Но добраться до заветных озер в пойме Сожа - занятие не для слабонервных. Только человек с определённым диагнозом сначала проезжает 125 км по асфальту, потом 4км по раскисшему полю и 2км по лесу.
Накачиваем две лодки, переплываем Сож, десантируемся па противоположный берег с высотой около 2-3 метров, а потом марш-бросок метров на 600-700.
И вот оно заветное место!!! Вернее места потому что озер там минимум четыре и перебираться с одного на другое нужно тоже волоком. Но поверьте красоты тех мест и рыбалка того стоит.

Но рыбалка в этот раз не ожидалась уловистая т.к. была точная информация что летом из за высокой воды и гниения травы в этих местах был замор. Но надежда была!
Первый заброс в прибрежные заросли , воблера и его движение в стиле твич приносит щуку на 500гр. Вот разловлен новенький A-Elita R-Minnow. Тов.пользуёт л-66, но он быстро отстреливается из-за некачественного вертлюга. Дальнейшее полоскание всякой пластмассы и резины результатов не даёт. Пробивание верхних и нижних бровок –ОП. И становится ясно что зубастая или в отказе или не там ищем. Точно !!! Не там ищем, надо искать на откровенных меляках. Начинаем обстрел береговой линии и стягивание приманки в глубину и это начинает приносить результат. Тов. на копыто 3-ку с головой в 5 гр. и ,,ступеньку в полводы,, ловит три зубастых. Уже веселее. Я принципиально тренируюсь на воблерах, и тов. говорит - а че ты мучаешься, мы знаем что тут работает и я ставлю проверенный ZIP BAITS Orbit 80 SP-DR, второй заброс, удар и рыбка откусывает проверенную приманку выше поводка, над озером произносится название рыбки с заменой первой буквы на C. Потом я нахожу откровенный меляк где лодка проходит с трудом, первый заброс R-Minnow и твич в верх и сразу две зрелищных поклёвки и зацепы. Ясно у рыбки сегодня косоглазие, еще заброс и опять два промоха, пока я меняю воблер на проверенный Gobo попер. Тов на Incubator Max030 уже тянет зубастую на 800гр. Заброс Gobo и поклёвки следуют одна за одной но косоглазие у щуки не прошло. Партсобрание закончилось после досадного схода зубастой около 1кг, которая походив на хвосте по поверхности воткнулась в прибрежный камыш, там и осталась. Дальнейшее прочесывание акватории принесло тов. несколько голов . Но нахождение в одной лодке двух человек всегда связано с определёнными трудностями особенно когда люди ловят разными методами . Твич и джиг с одной лодки несовместимы, поэтому кто то обязательно будет напрягаться. Но мы друзья и спокойно это пережили. Доплыв до следующего мяляка, ставим сразу поперы и невольно происходит тест Gobo и Yo-zuri 3D Popper. По кол-ву поклёвок Gobo выигрывает 8-1. А булькают вроде одинаково но от Gobo слышен отчетливый стук внутреннего шарика . Потом я долавливаю рыбку на Orbit 80только вверсиии SR

Повеселились от души. Трофеи в этом году наверное не светят. Настроение 5+. Собираемся и повторяем марш-бросок к дому.
Домовой (Александр)
- В то же время, но выше по течению в похожем пойменном ни у кого из экспедиционеров даже поклёвок не было...что только не перепробовали.... На жерлицы только было выловленно 2 щучки грамм по 800.. Причём из 4-ёх жерлиц клюнуло на 3...
Sergo (Сергей)
- Весело вам там было! fishing
wasek-ribak (Вася)
- а я люблю такой экстрим по достижению заветной цели. rolleyes Трохан усталость конечно. Но зато там как правило тишина, красота и раздолье rolleyes
deangelis (Евгений)
- Я от первой картинки просто прусь...
И сам ведь точно такой-же... biggrin
man_1 (Андрей)
- Написано в стиле журналов, рекламирующих снасти)))
CapitanTwerty (Дмитрий)
- Возможно и в стиле журналов, но Юра в отличие от журналов деньги от рекламы приманок не получает!!! Да и рыболовного магазина у него нет!
А так писать по моему правильнее потому, что люди потом не будут спрашивать про модели воблеров.
Поэтому 5-ка!!!!! smile
Dron (Андрей)
- Очень хорошая рыбалка! Отдохнули на 5+ ! biggrin
man_1 (Андрей)
- Да я не в обиду, просто у него стиль такой получился. А чужой опыт очень полезен.
fadetoblack (Батюшко Олег)
- Да. Тем более, что по Гобо попперу и у меня в этом сезоне открытие...