Вы здесь

2008-07

Отчёт о рыбалке. оз. в д.Веть по гом. шоссе.

Опубликовано чт, 07/31/2008 - 12:26 пользователем v-21093
Выпало свободное в ремя в воскресенье и решил съездить половить на кружки. Живец был карасик. Местом выбрал д.Веть чисто на угад, просто слышал краем уха от знакомого что когдато там хорошо ловилась щука, вот и решил съездить. Озерцо неглубокое-1,5- 2 м. неширокое, вдоль около 1 км.

Отчет о рыбалке: Днепр, спиннинг, облом...

Опубликовано чт, 07/31/2008 - 08:26 пользователем a1leh
Рыбачил на Днепре, 6.00 утра. Холодно. Решил согрется на веслах. Дорожил и по течению и против. Воблер стоял любимого цвета и размера(рыба так считает). При дорожке против течения зацеп.... Начинаю к нему подтягиваться - зацеп начал оживать. Первая мысль сом... Опять!!!! Но сопротивление чуть слабее.... Через минуты 3-4 увидел спину то чего тянул. Здоровенная русловая щука. Ушла опять под воду, но успел рассмотреть, что воблер держит хорошо. Пусть походит, ведь брать подсак в лодку плохая примета, но оказалась не брать его еще хуже....

Отчет о рыбалке: Озеро Паперня (Бресткая обл.), поплавочная удочка

Опубликовано пт, 07/25/2008 - 15:16 пользователем Dikiy
Съездил в отпуске на рыбалку в Брестской обл. г.п. Ружаны, озеро Паперня. В этот день ловил с 5:00 до 10:00. Удочка, перловка, ракушка. Клевало часов до 9:00. Общий улов составил 5,4 кг (подлещик, плотва, карась).
Sergo (Сергей)
- Александр, спасибо, но как-то скудновато и сухо... Добавил бы фоток и эмоций по-больше, описав что, где и как!
dolkin (Андрей)
- Был там!
dolkin (Андрей)
- Был давно 85-88 гг (моя Родина) Озеро классссс.Окунь более 1,5 кг был-щас не знаю.Зимой оч хорошо брала щука на флажки.
Dikiy (Александр)

Отчет о рыбалке: Днепр, фидер, лещик

Опубликовано чт, 07/24/2008 - 14:18 пользователем Sergej
ну, фидер - это громко сказано smile
Впрочем, никаких колокольчиков smile
Словом, подзадорил меня Игорь (Babam) на Днепр с утречка прокатиться. А я дооолго терпел, где уж тут удержаться smile
Вот и поехали. Ну. он-тоТренироваться перед соревами, а я за компанию, болоночку побросать...

Отчёт о рыбалке: Днепр, спиннинг, сом.

Опубликовано вт, 07/22/2008 - 13:21 пользователем a1leh
В субботу решил поехать на окуней в Чечевичи, но слегка проспал и потому решил поехать на Днепр...... Накачал лодку, собрал спиннинг, выплыл.... Увидел всплеск в 30м от себя, сразу заброс чуть выше по течению резину Bass Assasin два оборота поклевка. Есть!! Щука чуть меньше 1,5 кг. Пока нащел кукан, пока цеплял щуку, пока отпустил .... Течение немного отнесло... Чего зря грести назад кинул воблер за борт и погреб.... 20 метров удар с отыгровкой назад и потянуло..... Помощи нет, багра тоже. В лодке один. Мужики на берег с машиной подъехали посмотрели и поехали дальше....

Отчёт о рыбалке: Солтановка, мах, карась.

Опубликовано пн, 07/21/2008 - 15:18 пользователем Sergo
Есть такое интересное озерцо между дер. Солтановка по Быховской дороге и п/л Ракета по Бобруйской трассе. Мы там были 2-3 года назад, но т.к. там клевали в основном маленькие караси и линьки с палец мы прро него благополучно забыли.

Отчёт о рыбалке: Проня. Спининг.

Опубликовано вс, 07/20/2008 - 17:25 пользователем Genry
Суббота. 9 утра. Выхожу из дизеля на станции Дрануха и направляюсь вдоль ж.д. полотна в сторону моста. У моста спускаюсь с насыпи справа (даже ступеньки!!! есть для спуска) и направляюсь к месту слияния Баси и Прони. Обычно в этом месте реки щука держится с завидным постоянством. Однако места здесь для пеших прогулок не такие уж и простые, всё заросло кустарником, а трава (особенно крапива) местами выше головы. Но, преодолев все мелкие препятствия, выхожу к реке метрах в 50-ти выше слияние рек. Здесь и начинаю свою рыбалку. Пробую для начала колебалки. После 10 забросов 0.

Отчёт о рыбалке: Речка Ems, голавль.

Опубликовано пт, 07/18/2008 - 14:41 пользователем wasek-ribak
Ультролайтом я ещё не обзавёлся, но очень соскучившись по голавлям, решил снова посетить речку. Отремонтировав после ночной рыбалки спининг, я решаю поехать сразу на то место, где было положено начало моей рыбалке на чужбине.

Отчет о рыбалке: Баркалабово.Спиннинг.

Опубликовано пт, 07/18/2008 - 12:04 пользователем ZIMA
Около 17-ти часов заехал KARYAGA и предложил в очередной раз скатать в Баркалабово.На месте были в седьмом часу.Первую поклевку увидел я черезпол часа-мимо .Новый заброс в туже точку,опять поклевка и опять мимо! Судя по отметинам на свинце : небольшая щучка.Поставил меньший по размеру "копыто" и достал шнурка гр.400-500.Берег был обрывистый и при подъеме на верх он благополучно сорвался с крючка и уплыл.Нежалко...

Отчет о рыбалке: Бобр. Спиннинг

Опубликовано пт, 07/18/2008 - 09:58 пользователем budda
Это мой первый отчет. И хотя я не могилевский рыболов, а минский - все равно решил написать отчетик, так как на сайте вашем сижу уже давно. Так вот... Посчастливилось мне побывать недавно в небольшой деревушке, которая расположена на берегу реки Бобр. Красивийшие места, господа, я Вам скажу! Сама река конечно не большая как Днепр или Березина, но протекает в очень живописных местах. Да и рыбы хватает. Поехал я туда к бабушке моей жены, помочь что по хозяйству да и на рыбалочку сходить, раз уж река рядом.

Страницы

Подписка на RSS - 2008-07