Вы здесь

Отчёт о рыбалке: Солтановка, мах, карась.

Опубликовано пн, 07/21/2008 - 15:18 пользователем Sergo
Есть такое интересное озерцо между дер. Солтановка по Быховской дороге и п/л Ракета по Бобруйской трассе. Мы там были 2-3 года назад, но т.к. там клевали в основном маленькие караси и линьки с палец мы прро него благополучно забыли.

Недавно народ разведал это озеро и "О, Чудо!" - там настоящий ажиотаж среди рыбаков! Карась подрос до ладошки и в улове преобладают рыбки 100-150г, влетают караси до 1-1,5кг - ловят все! Короче в силу разных обстоятельств я там половил оба выходных, но с 4 до 8 часов утра.
В субботу погода была солнечная, мы ловили по правому берегу ближе к лесу - там берег зарос травой, есть много натоптанных подходов, но больше вероятность поймать линя. Я поймал 15 карасей с ладошку - как раз заявленного размера 100-150г, клевало на перловку и манку. Народу было немеряно, но ловилось не у всех...

В воскресенье было пасмурно и тихо - супер-рыбацкая погода! Приехали на свои места, я поймал 20 карасей немного крупнее 100-200г на перловку/манку/опарыша, товарищ умудрился вытащить карася на 300г. Народу было гораздо меньше, но клевало у всех! После 8 утра погода испортилась: пошёл дождь и подул сильный ветер, мы засобирались домой – в целом разведка боем прошла удачно!


Местные сказали, что посередине недели был настоящий жор и влетали бонусы больше 1кг, линь клюёт очень редко на червя в труднодоступных заросших местах…
AlexMPivovarov (Александр)
- 20х150гр - это примерно 3 кг. Ну так рыбалка удалась!!!!
wasek-ribak (Вася)
- Отлично Сергей! up А как там с окунем. Там одно время его много было?
Sergo (Сергей)
- Про окуня ничего не слышали и не видели... Но когда стая карасей отходит на манку начинает бросаться малюсенькая верховодка - я даже поймал несколько!
Yurec66 (Yuri)
- Молодец, Серега! Ты как всегда на высоте. У тебя наверное к каждому озеру есть свой ключик... wink
Genry (Геннадий)
- вот специалист! smile
в разведку пошел и карасей нашел - молодца !!! respect
Yurec66 (Yuri)
- 2 Сергей (Sergo)

А в Пашково ловить не пробывал?
Sergo (Сергей)
- В Пашково или Печерске - там 2 озера? Пробовал на обоих в далёкой молодости, сейчас там обстановку не знаю...
Yurec66 (Yuri)
- Имено в Пашково. Там озеро разделено мостиком на 2 части. Там тоже есть карась. Мелкий точно, крупный грят попадаеццо. Мы туда ездили ради прикола, типа отдохнуть ... ну и заодно удочку помакать.
orsomartino13 (Ромео)
- так оно даже на карте не отмечено????ехать можно с любой стороны? wacko
Sergo (Сергей)
- Ромео, это озеро на карте очень даже отмечено - подъезд есть с 2-х сторон! Смотри http://bagor.net/_nw/3/15807.png
orsomartino13 (Ромео)
- Спасибки,у меня просто карта плохая.......... angry