Вы здесь

2008-06

Отчёт о рыбалке: Чечевичи, Лодка, Поплавок.

Аватар пользователя AlexMPivovarov
Опубликовано пн, 06/30/2008 - 12:45 пользователем AlexMPivovarov
КОРОТЕНЬКО....нет времени.
В 5-00 на воде.
Место на кромке кувшинки. Глубина 1,2 - 1,5 метра.
Прикорм: Стил Лещ + Геркулес + Вареное пшено.
Насадка, наживка: перловка и опарыш (на перловку брало охотнее).
Плотва - выше всех похвал!!!! Экземпляры такие, что приходилось пользоваться подсаком.
Ловил до 14-30. Клёв на спал не пошел. Ловились целый день в одинаковом ритме.
ИТОГ: 3 карася, 1 лещ + плотва-уклея.

По дороге к стоянке умудрился оборвать свой любимый и самый уловистый воблер.
Зацеп мертвый.

Отчет о рыбалке: Новоселки, спиннинг, щука, Ёж

Аватар пользователя Еж
Опубликовано пт, 06/27/2008 - 10:58 пользователем Еж
Вчера, после недолгих колебаний, решил в предверии Россия-Испания часика 2-3 пообщаццо с речкой. Выехал в Новоселки(что за Солтановкой) - раньше, по рассказам, там было много судака, но после работы доблестных "земснарядистов" рельеф дна изменился, и судак ушел.Но, как говорится, время лечит.... А вдруг все вернулось на круги своя? Короче, если кто не понял, захотелось мне судачка пощупать.

Отчет о рыбалке: Днепр спиннинг. Чтоб Багор не скучал!

Опубликовано ср, 06/25/2008 - 20:35 пользователем deangelis
Итак, самая удачная рыбалка – спонтанная. Ты и не думаешь уже ехать, а тут звонок: все я готов – поехали! Так было и вчера. И я уже расстался с мыслью о поездке и сначала отменил встречу с Василием (chipolino) потом ввиду отсутствия сборов на отлов мы встретились таки. Но на встречу я уже пришел со снастями! Василий пожелал - ни пуха (кстати имейте ввиду, он мне уже 2-й раз перед рыбалкой желает ни пуха и оба раза за этим следуют поклевки очень приличных особей!!!). Затем подъезжает Дмитрий (twerty), 3 минуты на перекладывание снастей и мы уже дуем в Борколабово.

Отчет о рыбалке: Сплав по Друти.

Опубликовано пн, 06/23/2008 - 14:57 пользователем alex_il
С четверга по субботу прошли очередной участок Друти. В прошлом году плыли от Тетерино, и в Белыничах сошли с маршрута из-за непогоды. Сейчас решили большое расстояние не плыть, а больше уделять внимания рыбалке, а потому наш маршрут был от впадения Вабич до д. Пильшичи. Места классные, особенно до Техтина, первую ночевку сделали возле д. Гута, вторую возле впадения р. Малыш. Щука на спиннинг молчала, но клевала отличная уклея - насолили пол ведра, из трофеев голавль на полкило и лещ около 1,5. Отлично провели время и в следующем году пойдем ниже до станции Друть.

Отчет о рыбалке: Днепр. Черта города Могилева.

Опубликовано пн, 06/23/2008 - 11:33 пользователем CapitanTwerty
В воскресенье вечерком решил поохотиться на хищника.
Хоть и быстрый спад уровня реки и не вселял особых надежд на удачу, но если есть свободный вечерок почему бы его не провести у воды с любимым спиннингом!
В 18 10 на месте пристрелка в 3 заброса с определением веса джиг-головки. 18-20 гр. оптимальный вес и как говориться «С богом!».
Через 15 минут ловли очень хороший удар! 5 секунд борьбы! И всё! Сход?!
Выматываю снасть – на конце лески только груз «чебурашка» со свежими царапинами от клыков!
А где риппер?

Отчет о рыбалке: Cвятое озеро, мах

Опубликовано вс, 06/22/2008 - 13:40 пользователем Genry
Выехал около семи утра на Святое озеро. Дул довольно сильный северо-западный ветер. На озере стал присматривать место с расчётом чтобы ветер по возможности дул в спину. Но как оказалось, почти все рыбаки, которые в это время рыбачили с берега тоже выбирали место именно из соображений направления ветра. В итоге все интересные места на берегу со стороны ГАИ были уже разобраны. Оставался берег со стороны пос. Гребенёво. Там и нашел подходящее для себя место. Ловить собирался маховой удочкой (6 м). Наживка - перловка, опарыш. Глубина в месте лова оказалась примерно 130-140см.

Отчет о рыбалке: Чечевичи. Пикер.

Опубликовано вс, 06/22/2008 - 01:00 пользователем Igorek
Первый раз выбрались в Чечевичи. Взяли лодки и ловили в 2-3 километрах от дороги на русле. Утром клев был слабый, но как выглянуло солнышко начали попадаться подлещики грамм по 100-200-300. А потом началось. Сначало карп 1.1 Кг. А потом лещ 1Кг, 0.6 Кг, 0.7 Кг, 0.9 Кг. На червяка попался сомик, окуньки, ерши. Также клевала пллотва. Итого 8 кг. На фото только большие.

Отчет о рыбалке: Продолжение в Германии. Рекордный голавль и куча окуней.

Опубликовано чт, 06/19/2008 - 21:23 пользователем wasek-ribak
Сегодня поехал снова на свою невзрачную речку. Бродить по ней не доставляёт удовольствия. Узенькая, прямая, мелкая и очень быстрая. Берега почти все в крапиве. Но, если клюёт, то можно и полазить. Снасть, как и в прошлый раз- типа УЛ со щучьей палкой и тонкой леской+ вертушка BALZER №2 жёлтая. Надежда была на голавля и загадочную форель. Но с первой проводки на блесну садится окунь с ладошку. Я ни когда не думал, что на таком течении может быть окунь. Думал, что один случайный. Но нет, дальше ещё и ещё окуни почти с каждой проводки. Иногда засекались и голавлики 100-400 гр.

Отчет о рыбалке: Холмы.Судак.

Аватар пользователя Еж
Опубликовано чт, 06/19/2008 - 13:14 пользователем Еж
Изрядно вытрепав нервы на работе, выехал вечерком успокоиццо на Днепр.На водичку посмотреть, с речкой поздороваццо, резину помакать, нервишки успокоить.
На воде был достаточно поздно - где-то в 19.50. Вода упала, на струе работало 20-22гр.
Первый заброс был пристрелочный(ориентация по весу). Второй и третий забросы - 2штука судаки 1,2 и 1,5 кг. На все про-все 8минут.)))

Страницы

Подписка на RSS - 2008-06