Вы здесь

2012-03

Прощай, зимний сезон! Техноприборовская затока.

Опубликовано сб, 03/31/2012 - 22:29 пользователем hudognik
Еще несколько дней назад думалось, что сезон закрыт. Но сегодня, по настоятельной просьбе друзей, пришлось еще раз стать зимником. На водоем попали около 8 часов утра. Рыбаки рассредоточились мелкими группками в передней части затоки. У входа в нее плавало несколько лодок с драчами, остальные распределились по обеим берегам на участке с открытой водой. По правому краю средней части водоема разместились балансирщики. Я ловил на чертика, пробовал на безмотылку - поклевки случались очень редко, но это было и не столь важно. Развеселила ворона на льду.

Отчет о рыбалке:Закрытие сезона.Трилесино.

Опубликовано сб, 03/31/2012 - 19:02 пользователем Safon
Вчера с друзьями по работе,решаем съездить закрыть сезон.На работе прошел слух что в Трилесино клюет плотва,и красноперка неплохих размеров,решаем ехать туда))

Отчет о рыбалке: Одним махом семерых убивахом

Опубликовано вт, 03/27/2012 - 22:55 пользователем станиславк
Одним махом семерых убивахом – это не старорусский триллер и даже не прославление великого воина. Просто пословица о грязном убийстве ни в чем не повин… Ой, нет, наоборот - об акте неотвратимого возмездия преступной кучке мух или комаров. А причем здесь пословица? Так и я, вот, на прошедшей рыбалке семерых одним махом. Не верите? Зря! Правда фотографию своего рекордного улова как-то не догадался сделать – наверное потому, что нечем было.

Отчёт о рыбалке: Стажировка или мастер класс от матёрого

Аватар пользователя Vinograd
Опубликовано вт, 03/27/2012 - 22:38 пользователем Vinograd
Начитавшись последних отчётов о Техноприборовской затоке, а именно о похождениях Юры (MYT71), решаю наведаться и попытать удачи. Но сперва с утра заезжаю на техосмотр, так как базовая с 1 числа растет, да и тех осмотр уже на полгода просрочен. Приезжаю, людей куча, видать также торопятся, на удивление быстро прохожу по очереди и, налепив заветную наклейку,

Отчёт о рыбалке. О знаменитой Друтянской улкейке далеко за бугром!

Опубликовано вс, 03/25/2012 - 22:16 пользователем wasek-ribak
Да-да, такое бывает, чему сам был очень неожиданно удивлён...

Отчет о рыбалке : Последний лед

Опубликовано вс, 03/25/2012 - 21:59 пользователем MYT71
Долгожданное воскресное утро наступило. Мы с другом, положив лодку в машину, мчим по дороге, больше напоминающей болото, в сторону все той же затоки, имени того же завода. Приехав на место, понимаем, что лодка для заплыва на лед, сегодня не понадобится. Добрые люди из наших рядов, приехав раньше, неплохо потрудились топором и смастерили заход на лед.

небольшой отчет о рыбалке с моралью

Опубликовано сб, 03/24/2012 - 20:33 пользователем станиславк
Был сегодня на Зельвянке. В целом - клев слабоват. Да еще неочищенное пшено не разварилось. Уезжали в 16 часов-народа стало явно меньше. Основная мораль этой рыбалки - при слабом клеве важную роль играет оснастка. Вот у моих напарников самодельные "карасиные" поплавки и словили они максимум по 1,5 кг мелочевки. А уменя мелочи 3 кг и восемь плотвиц получше завесили почти 1,5 кг. Это поплавок у меня элитный - других обычно лет двадцать и не делаю. Да еще быстросъемный (как и грузило). И неважно - мах или удочка с катушкой, в любой момент можно поставить любой поплавок.

Отчет о рыбалке: Последний лёд в черте города.

Аватар пользователя smirnov
Опубликовано пт, 03/23/2012 - 00:44 пользователем smirnov
Как то давненько я не выбирался на рыбалку в черте города. Всё тянет меня на дальние просторы со своими Сожами, Пронями и т.д. и т.п.
Ну так вот, решено, еду на какой-нибудь из стариков на Гагарина. Отпуск то заканчивается да и сезон подлёдной рыбалки тоже, а я ещё за зиму в этих краях толком и не был.

Приехал, вышел на лёд "да ледок рыхленький", под берегами воды стоит выше щиколотки. В этих краях я частенько бываю по открытой воде, начнём с проверенных мест.

Отчет о рыбалке: Воскресенье на днепре с чертиком

Опубликовано ср, 03/21/2012 - 20:53 пользователем Na5k
Проснулся утром в воскресенье. Давно не был на рыбалке. болел, а руки так и чешутся. Решаю ехать на рыбалку, время час дня, сборы, уговариваю отца завести на шкловскую сторону в залив. т.к. живу на заречье. За одно надо заехать купить мотьля. Итак в:13.40. в машине заезжаем за мотылём, но магазин по каким-то причинам закрыт, что делать? Дальше спрашиваю я сам себя, и решаю ловить на безмотылку на черта

Отчет о рыбалке: Наши небольшие соревнования

Опубликовано вт, 03/20/2012 - 10:30 пользователем Саня
Получил по почте фотки и решил создать небольшой отчетец про соревнования по зимней рыбалке в ОАО «Белэлектромонтаж».

Собирались мы на этот выезд долго, но то погода не та, то переносы выходных, в итоге карта легла на 17 марта. И не зря собрались, погода прекрасная, настроение чудесное, а что еще человеку надо.

Страницы

Подписка на RSS - 2012-03