Вы здесь

Отчет о рыбалке: Одним махом семерых убивахом

Опубликовано вт, 03/27/2012 - 22:55 пользователем станиславк
Одним махом семерых убивахом – это не старорусский триллер и даже не прославление великого воина. Просто пословица о грязном убийстве ни в чем не повин… Ой, нет, наоборот - об акте неотвратимого возмездия преступной кучке мух или комаров. А причем здесь пословица? Так и я, вот, на прошедшей рыбалке семерых одним махом. Не верите? Зря! Правда фотографию своего рекордного улова как-то не догадался сделать – наверное потому, что нечем было.
А дело было так… Сижу это я на льду… Ну, не совсем , конечно – по-моему твердому убеждению, для мягкого места (и прилегающих к нему) куда полезней даже твердый рыболовный ящик, чем нежный снежок… Ах, извините, отвлекся, но тема очень важная – почти как рыбалка. Так вот, клев паршивый, только у одного вредного мужичонки, нагло узурпировавшего просверленную им же такую замечательную лунку, изредка окунь поклевывает. Тогда решил применить метод «жадность фраера погубит». Нацепил на мормышку с дюжину мотылей и опустил в лунку. И, знаете, получилось! Нет, сначала я подумал как раз наоборот – ну совсем ничего не трогало. Оставил я эту удочку у лунки и пошел по другим с чертиком. Потом с козой. Потом я напился с горя … чаю, конечно. Вернулся к первой удочке не скоро, достаю. Ага! Угу? Чего это обрывок водоросли… странный такой? Вах! Да он же живой! Семь, целых СЕМЬ вражин, противных колючек, выбрали себе по мотылю и поправляют свой кислотно-щелочной баланс пожиранием не предназначенной им ценной наживки. Вот что и стало рекордом всей этой рыбалки. Да что там этой! Кто-то еще ловил семь крупных рыбин (ну, для своего вида) за один раз на один крючок? То-то же!
Cerrg (Cerrg)
- Да, крепко держались, видно понравилось мотыля отса..., тьфу - обсасывать smile
gerc180685 (Андрей)
- да-ааа. неочем!!!!!!!
aleks1972 (sasha)
- это не отчет
Vinograd (Александр Виноградов)
- Человек учится, научится будет писать как надо,а пока и так сойдет.
chipolino (Василий)
- Я думаю, всех рассудила бы фото...
zin-000 (НикАн)
- А поплавки у него-хорошо получаются(с душой) tongue
станиславк (станислав)
- Мужики, что Вы такие серьезные? Это шуточный отчет, хотя рыбалка реальная. А 7 zin-000 спасибо, поплавок я ему уже подготовил, да вот , гадость, в USB разъем не пролазит.
zin-000 (НикАн)
- Тронут-спасибо.
Doctor-73 (Сергей)
- Рыбалка точно натуральная, я чую. Хотите верьте, хотите нет, это "последний лёд" он не всегда удачный.