Вы здесь

небольшой отчет о рыбалке с моралью

Опубликовано сб, 03/24/2012 - 20:33 пользователем станиславк
Был сегодня на Зельвянке. В целом - клев слабоват. Да еще неочищенное пшено не разварилось. Уезжали в 16 часов-народа стало явно меньше. Основная мораль этой рыбалки - при слабом клеве важную роль играет оснастка. Вот у моих напарников самодельные "карасиные" поплавки и словили они максимум по 1,5 кг мелочевки. А уменя мелочи 3 кг и восемь плотвиц получше завесили почти 1,5 кг. Это поплавок у меня элитный - других обычно лет двадцать и не делаю. Да еще быстросъемный (как и грузило). И неважно - мах или удочка с катушкой, в любой момент можно поставить любой поплавок. Если быстросъемность заинтересовала, посматривайте статьи, постараюсь за неделю большую и красивую подготовить.
жэка (евгений)
- А что за водоём такой?
sergei1977 (сергей)
- я непонял где и на что ловилось?
but (Юра)
- Оснастка на чем? По открытой воде или подо льдом? На что ловил непонятно... А с пшеном что? Зельвянка - это где-то возле Слонима (судя по профилю)?
Leschatnik (alexander)
- а как определить элитная снасть у тебя или нет?
тем более сделанная своими руками...
Самурай (Игорь)
- Ха-ха... Еще один профи появился. biggrin
станиславк (станислав)
- элитные- немного шутка. или смотрите в фотоальбоме -" это я, поплавки". А ловил на мах на жидкое тесто , речка впадает в водохранилище (Зельва -40 км от Слонима)
alex_il (Александр)
- Рыбачил я в тех местах - весной по Зельвянке выше водохранилища стать негде, только тогда на мотыля и червяка ловили. По озеру подлещик и линь хорошо брал, а вот выше речушка в Зельвянку впадает - ведро плотвы хорошей можно было наловить впроводку.
dolkin (Андрей)
- Зельвянка- речка моего детства. В Пружанском районе. Очень красивая речка. Была. За 20 лет превратили ее в болото. Раки исчезли, и рыбы почти не стало.