Вы здесь

2009-07

Отчет о рыбалке: Рудея. Окунь.

Опубликовано ср, 07/29/2009 - 16:22 пользователем Автоном
Жена попросила вывезти ее с сестрой на природу. С нами на второй машине поехал еще товарищь с женой. Ну отдохнули, наелись шашлыков. А пашка взял с собой лодку наших дам покатать.
Короче собрались уже домой уезжать, а погода стоит отличная и лодка есть и снасти у меня в машине с собой. Решили Пашка развозит по домам наших барышень и возращаеться, а я его на месте дождусь. Вечером половим и на зорьке.
Дождался я его и мы тут же в лодку, правда до темноты оставалось нам часа 1,5.

Отчет о рыбалке: Днепр, залив Фатина, лещ.

Опубликовано ср, 07/29/2009 - 00:35 пользователем Sergo
1-й день отпуска выдался дождливым, поэтому на рыбалку я выбрался только вчера. Вопрос где ловить даже не стоял – в это время года обычно неплохо ловятся лещ/плотва на домашнем заливе, так что решил проверить. Тем более сосед раззадорил, мол в воскресенье после дождя лещ ловился массово и крупный – был даже сход монстра >4кг.

Собственно погода вчера выдалась жаркая, но выбирать не приходилось. Выбрал интересное место, забросил любимый мах 7м, подкормился Traper + перловка.

Отчет о рыбалке: В ПОИСКАХ КУРНОСАВА или ВЛАСТЕЛИНЫ ПАЛОК

Опубликовано вт, 07/28/2009 - 20:32 пользователем Leschatnik
К написанию сего опуса меня подвигло понимание того, что почти на всех моих последних рыбалках за июль месяц, наглая речная обезьяна с ёмким названием "лещ", садистски похохатывая посылает меня на 3 буквы...

Отчет о рыбалке: Спиннинг. Окунь

Опубликовано вт, 07/28/2009 - 00:46 пользователем Ugeen
С вечера в пятницу решено было съездить порыбачить. В 3.40 забираю товарища и едем на водоем. Где-то в 6.00 отчалили от берега. Правда перед этим постигло небольшое разочарование - вместо моего "стандартного" спиннинга 10-30гр. оказался в тубусе более мощный 20-40. Только тогда вспомнил, что ранее собирался на рыбалку на водоем куда более серьезный, но ,увы, не сложилось....
Ну что поделаешь, ловим этим... Отчалили.

Отчет о рыбалке: Нов.Быхов. Старик. без дублей. Щука.

Опубликовано пн, 07/27/2009 - 14:47 пользователем reed
В субботу около 16-00 на двух авто взяли курс на Новый Быхов- цель: щука,прихватили лодки, спиннинги и кружки.В 18-00 на воде.расставили кружки и начали методично облавливать спиннингами все перспективные места (воблеры,железо, джиг приманки). Итог к 22-00 на спиннинг одна щука на 700г ,вторая на 500г ( спининнговали в четвером) и все.Поклевки были только на воблеры.
На кружки: 3 щуки( 800г,700г,300г),поклевок было мало, практически все реализованы. В 3-00 начался дождь, в 5-30 было принято решение стартовать домой.Фотосессия не проводилась.
ANGEY78 (Евгений Можейко)

Отчет о рыбалке: Проба фидера на Днепре

Опубликовано пн, 07/27/2009 - 11:49 пользователем Roman_777
На этих выходных возле Шклова в р-не Лысой горы проводились соевнования по спортивному ориетритованию, куда и решено было взять не так давно приобретенный фидер, дабы опробовать его на Днепре. Место разбивки лагеря в плане рыбно ловли (река мелкая 1,5 - 2 метра, и заросшая водорослями) было не сильно удачным, но как говориться "за неимением лучшего...", времени между стартами-готовками на передеслокацию не было, ловили там ))) В р-не 10 утра оснастил фидер, замешал прикормку (Трапер фидер + горох + сухари), поводок 0,14, крючок 12, кормушка 70 гр (может маловата?

Отчет о рыбалке: Рудея. Мах. Фидер. Белая рыба.

Опубликовано вс, 07/26/2009 - 09:10 пользователем Андрей30
Наконец долгожданные выходные, решаем ехать на Рудею в ночь с субботы на воскресенье.
На месте были в семь, начале восьмого. Выбрал местечко, закормился. Все начиналось хорошо, даже отлично, клев с вечера был как на черных камнях, клевало пока был виден поплавок.
Как стемнело перешел на фидер, поклевки редкие, но почти все результативные, в основном подлещик около 100г. Все один в один 6-7шт..
Порадовал меня около полуночи и лещ около 1,5кг.. Насадки тесто, червь, опарыш. Прикормку делаю сам.

Отчет о рыбалке: Нов.Быхов, щука, окунь, судак

Опубликовано ср, 07/22/2009 - 00:37 пользователем Rage
Целый день очень хотелось порыбачить. Договорились с Пашкентием, в 17 забираю его с работы, быстренько сборы, перекус, заправка и в 17:40 отъезжаем. По дороге приняли решение – Нов.Быхов, старик прямо в деревне. Долетели без приключений, в 18:20 на месте. Зарядили колы и вперед. В прошлый раз(месяц назад или больше) нас жаловали поклевками только щурята. Посмотрим, что будет сегодня...

Отчёт о рыбалке: Cтарик в д.Чкалово. Щука, кружки

Опубликовано вт, 07/21/2009 - 17:19 пользователем cr@sh
Давно не были на старике в Чкалово и решили поехать туда порыбачить на кружки, тем более, что хищника давно уже не ловили... Живец стандартный- карасик. Хорошего клёва не ждали... Один раз только этот старик порадовал нас- я поймал тогда 5 щук в районе килограмма. Где-то в семь начали расставляться. До десяти часов ниодной поклёвки... Тогда я решил ставить кружки в окнах между кувшинками на глубину 30-40 см. Поклёвки начались одна за другой! Много было пустых поклевок и сходов, т.к. выдрать хорошую щуку из зарослей кувшинок почти нереально! Но рыбалка мне всё же понравилась.

Отчет о рыбалке: Мстиславский район, озеро Клин.

Опубликовано вт, 07/21/2009 - 10:10 пользователем seregamog25
После долгих сборов, выехали в пятницу вечеров в направлении Клина. На месте были часов в 19.30. Оперативно раскладываемся, закармливаемся, и ждем.
С вечера не увидев не одной поклевки, было принято решение пойти баиньки.
Утро, 4.00.

Очередной раз хорошо закормившись. Сидим в ожидании.

Страницы

Подписка на RSS - 2009-07