Вы здесь

Отчет о рыбалке: Нов.Быхов, щука, окунь, судак

Опубликовано ср, 07/22/2009 - 00:37 пользователем Rage
Целый день очень хотелось порыбачить. Договорились с Пашкентием, в 17 забираю его с работы, быстренько сборы, перекус, заправка и в 17:40 отъезжаем. По дороге приняли решение – Нов.Быхов, старик прямо в деревне. Долетели без приключений, в 18:20 на месте. Зарядили колы и вперед. В прошлый раз(месяц назад или больше) нас жаловали поклевками только щурята. Посмотрим, что будет сегодня...
Я дал себе установку ловить на лежащий уже год без дела в коробке OSKO Pike, дабы если не разловится убрать его на хрен, чтоб глаза не мозолил. Разловил минут за 10(твичинг) и вот первый смешной трофейчик, благо съела аккуратно и была отпущена.

Ловим дальше, Пашкентий твичит Хардкором, вскоре ловит такого же ножика.

Да, картина повторяется. Далее за пару часов вылавливаем по несколько хвостиков, калибра такого и поменьше.

Кое-где проявляет себя окунь, вижу заварушку, бросаю в гущу событий, пару твичей(L 66) и поклевка. Сел отличный горбатый, сошел, сволочь, под бережком , но на глаза показался – да, под килуху был. Досадно, но не очень. Немного погодя у Пашкентия садится хорошая щука(для сегодняшнего вечера), явно за кило и тоже сходит. Не прет сегодня на крупняк.
Вечереет, решаем идти на впадение старика в Днепр, побомбить судачка джигом. По ходу закинул воблерок на всплеск и вытащил нормального матросика.

Пришли на Днепр - все нормальные точки заняли фидеристы. Уже думали уезжать, но на отмели кто-то начинает безобразничать. Предполагаю, что клыкастый вышел поохотничать. Минут 20 соблазняем его разными воблерами и легким джигом, в итоге выстреливает Хардкор и приносит вот такого судачка.

Надо уезжать, хотя всплески продолжались с завидной периодичностью.
Всего за вечерок поймали около 15 хвостиков, самая крупная щука около 600гр, калеченых забрали на тарань, остальных утопили. Не густо, ну хоть душу отвели.
Всего наилучшего!
dek-73 (дмитрий)
- Класс! я болдею . опять туда поеду!
KARYAGA (Дмитрий)
- Нармально Серега! Фигня ,что без трофеев- от одного колличества поклевок рыбалку можно назвать удачной.
Quote (Rage )
ну хоть душу отвели.
smile
ANGEY78 (Евгений Можейко)
- Да Новый Быхов место знатное! Порыбачить можно в сласть!
evgenij5252 (Евгений)
- Неплохо,неплохо........
kr140 (Сергей)
- Серёга, мог бы и пригласить! На выходных на Рудею - вертуханить. С удачным отпишусь biggrin .
Rage (Сергей)
- Серега, решили спонтанно, собрались и укатили, про тебя просто не подумали. Извиняй. smile
Пашкентий (Павел)
- Да,кстати аборигены с лодок ловили плотву на паренную пшеницу--- хорошо получалось(по моим меркам), в лодке плескалось десятка три-четыре голов оной,грамчиков по 150-- и это не предел,с их слов
CapitanTwerty (Дмитрий)
- Очень интересная и разноплановая рыбалка на спиннинг!
Есть вопрос!
Судачек влетел в каком месте?
Т.е. опиши внешние характеристики (каменистый перекат, ямка, песчаная коса, обратка?).
Пашкентий (Павел)
- ни каких перекатов и ямок,река делает поворот на лево,судак плескался между двумя кустами,1 куст- тот что напротив выхода из старика,потом полянка небольшая и второй куст,вот тут и плескался,в этом промежутке на расстоянии 0,5-1,5 метра от берега, и даже меньше чем 0,5,темно уже было,и фидеристы светлячки начали вешать,а на выходе места маловато, было ,да и каряжина лежит знатная- оставляеш даже офсеты,судачёк потянул на 750 гр