Вы здесь

Отчет о рыбалке: Проба фидера на Днепре

Опубликовано пн, 07/27/2009 - 11:49 пользователем Roman_777
На этих выходных возле Шклова в р-не Лысой горы проводились соевнования по спортивному ориетритованию, куда и решено было взять не так давно приобретенный фидер, дабы опробовать его на Днепре. Место разбивки лагеря в плане рыбно ловли (река мелкая 1,5 - 2 метра, и заросшая водорослями) было не сильно удачным, но как говориться "за неимением лучшего...", времени между стартами-готовками на передеслокацию не было, ловили там ))) В р-не 10 утра оснастил фидер, замешал прикормку (Трапер фидер + горох + сухари), поводок 0,14, крючок 12, кормушка 70 гр (может маловата? позже поменял на 90 гр.), несколько забросов - первый рывок - плотва грамм на 250, следующий заброс - наверное ее сестра близняшка ))), обе на опарыша. Потом на пол часа затишье, несколько поклевок которые я по неопытности прощелкал и уже надо на старт, рыбачить осталась жена с подругой, которых на поплавок одолевала мелкая уклея, они её называли "сикилявки", тут обрадовавшись моменту отобрали мой фидер и пожелавши хорошего старта довольные остались ловить дальше. Всё время пока мы бегали у них было несколько поклевок которые они так же пропустили, и вот когда я вернулся традиционный крик про кита - выудила небольшого голавлика, которого сразу приняла за плотву, но потом всё таки рассмотрела что это не она )))) и потом буквально следующий заброс, на падении сильный рывок, опять крик про КИТА!!!! и после непродолжительной борьбы вытащила жереха ( а может это все-таки елец? - мы долго сомневались, но по ходу это все таки он, кто разбирается по лучше - подскажите) клюнул на перловку не знаю с какого перепуга )))
т.к. мерить рыбу было не чем на глаз прикинули что она вроде почти по норме... (сомнения мучат до сих пор))), позже еще одна плотвичка грамм на 100, Леща так и не дождались )))
В процессе ловли мимо проплывал очень интересный плот с толпой народа, который по видимому сплавлялся от куда-то далеко - отличный способ проведения отпуска!!!
Больше ничего к сожалению не клевало, но фидерная снасть затягивает все больше - надо учиться, что бы не было таких обидных пропусков поклевок.
Строго не судите - только начинаем постигать премудрости сей снасти )))


seregamog25 (Сергей)
- самое главное начало положено.
Молодец! specool thumbup
CapitanTwerty (Дмитрий)
- Roman_777
Молодец! И поариентироваться успел и рыбку половить!
2 КИТ, тот что жерех или елец, больше похож на подуста (плоховато видно).
А если это ОН, то его надо было отпустить - КРАСНОКНИЖНИК!
А вообще как там на Днепре всплесков рыбы по траве не было?
Мот голавлик гонял?
Roman_777 (Роман)
- Про подуста думали - не он, сравнивали, у умных людей спрашивали, а вот потом мнения про жереха/ельца разошлись )))
а голавлик на противоположном берегу под кустами плёскал, там по глубже и ветки над водой нависают.
Roman_777 (Роман)
- Сейчас опять засомневался, полез по инету, все таки не подуст, и форма рта другая, и чешуя мельче... сложно все короче wacko
CapitanTwerty (Дмитрий)
- У жереха главная отличительная черта - форма рта.
На верхней губе впадинка на нижней губе бугорок.
Причем это всё явно выраженнно, да же у мелких особей.
VINT (VINT)
- Не похоже на жереха, подуст или рыбец.
chipolino (Василий)
- Склоняюсь с сырти... cool