Вы здесь

2009-06

Отчет о рыбалке: Окунь, лодка, спиннинг

Опубликовано ср, 06/24/2009 - 13:45 пользователем reed
Во время прошлой рыбалки на реке было видно как окунь гонял малька по водоему. Вот мы, я-Саня и мой друган Димон решили взять лодки и спиннинги и поохотится на полосатого разбойника.Решили ехать с ночевкой 20 на 21.06,местом парковки была выбрана д.М. Приехали вечером в 18-00, накачали лодки и вот мы на воде. Берем курс на реку, Димон становится на якорь в заливчике на выходе рукава. Первые шесть забросов на поппер rappala(китай) 5 мм приносят 6 окуней. Далее поклевки следуют ч\,з раз, два но уже 50х50 и как итог еще 4куня. Вес окуней 100-150 г. Я останавливаюсь возле затоки уходящей в лес.

Отчет о рыбалке: Рудея, матч, плотва.

Аватар пользователя Angler
Опубликовано вт, 06/23/2009 - 11:07 пользователем Angler
После судейства на Чигиринке, решил я на рыбалочку сходить. Куда идти? Естественно Рудея! Вот только куда, на разлив или повыше, в районе д. Медведовка? Вода еще высокая после дождей, потому решил на разлив, да и с матчем там развернутся больше места.
Раз уж на дачу заглядывать не буду, то решил ехать со всеми удобствами. Взял платформу-стульчик, садок спортивный, ведра для прикормки сито, и другой рыболовный хлам. Получилось вещей довольно много, рюкзак на плечах и руки заняты, а что делать?

Отчёт о рыбалке: р-н Годылёво. Первая щука.

Опубликовано вс, 06/21/2009 - 08:29 пользователем dek-73
Ездили поспининговать.короче по гомельской где-то км35-40 вроде Следюки или как их там.направо и 2-3км езды.ферма.мостик и канава,которая вроде-бы толи впадает,толи выпадает из Днепра.Привезли в первый раз.Ну заредили спининги и пошли,подход к воде никакой,трова и топь,место хорошее , но как-то было тихо,совсем тихо.Щукой вообще и не пахло,пройдя километра 3,заброс- вертушка с пропеллером,вялый удар и есть,крюк,свеча и вот она на берегу,моя первая щучка.вес её думаю гр500-600,пусть не большая но первая.Два моих товарища оставив пару десятков резины и блёсен не поймали ничего.Прошёл я ещё килом

Отчет о рыбалке: Днепр, фидер,первый лещ. №2

Опубликовано вс, 06/21/2009 - 02:06 пользователем jurkevichsushka
Пойман с правого берега выше жд моста в 17.00. После дождя поклёвка - окунь около 150 гр., заброс - минут 10 тишина, и опа - снова поклёвка, подсечка и тяжесть на том конце. Вываживание без "шуму и пыли", подсак под рукой и ПЕРВЫЙ В ЖИЗНИ ЛЕЩ в садке!
Прикорм горох+трапер чёрный+печенье, на крючке земляной червь.
Рыбёха 2 кг, около 55 см.

Отчет о рыбалке: Чигиринка. Лещец

Опубликовано пт, 06/19/2009 - 09:14 пользователем dek-73
Пятница 19.06? вечер. думаем куда ехать? Я впринципе полюбому настроен на Чигири только вот ехать одному скучно,товарищ Лёха склоняет на рудею,переубедить получилось, приехали мы Чигири около 21.00 присмотрелись,хотя чего смотреть приехал я на своё место, разложились не спеша , приготовили прикормку,и сели.У меня 4 фидера и один поплавок,воду спустили кстати кто не знает,к 24.00 подъехал ещё кенарь Виталик,сели ужинать,поклёвок нет, фидер срабатывал раз в час , и то 1 удар и тишина,на протяжениии 2,5 месяцев в этом году одна и таже картина --- фидер не работает.Почему?

Отчет о рыбалке: Рудея. Мах.

Опубликовано чт, 06/18/2009 - 12:08 пользователем Андрей30
Привет всем..
Сегодня рыбачил на Рудеи с 4 до 9 утра..
Клевало как не в себя , но мелочевка, как раз на таранку..
Насадки перловка, тесто, опарыш... Предпочтение больше тесту...
Фото прилагается...


deangelis (Евгений)
- А как там окунь? гонял, проявлял себя как-то?
Roman_777 (Роман)

Отчет о рыбалке: Буруны (Бурбалки) временно не доступны.

Опубликовано чт, 06/18/2009 - 01:12 пользователем ValeryS
Думал сегодня после работы заехать на бурбалки (путь пролегал в тех краях) - ни по одной из трёх дорог так и не выехал к Днепру - ураганом дороги завалены лесом. В р-не Боровки попробовал ловить. Пару рыбок поймал. Похоже, действительно, по большой воде лещ поднялся до Могилёва.


KARYAGA (Дмитрий)

Отчет о рыбалке: Тетерино. Болонка. В поисках крупняка.

Аватар пользователя Apach
Опубликовано ср, 06/17/2009 - 11:41 пользователем Apach
Отпуск!!! Как много в этом слове для мозга воспаленного слилось!!! 15.06.2009 г, первый день отпуска и по старой доброй традиции первый день – на рыбалке. Вот махнули с Андрюхой в Тетерино. Поскольку так любимая нашими женами уклея уже отнерестилась и отошла подальше, да план по ее поимке был успешно выполнен нацелились на лещевый крупняк. Исходя из поставленных целей и задач собственно и происходил сбор на рыбалку.

Отчет о рыбалке: Днепр, Фидер, Лещ.

Опубликовано вт, 06/16/2009 - 20:55 пользователем ZIMA
Свечера сварил и перекрутил горох, но к утру он подсох и не имел нужной плотности, поэтому пришлось сварить утром ещё и пшена.Все это перемешал и двинул на Днепр.
Исходя из последней информации, полученной от товарища, который часто ловит в том месте, куда лежал мой путь, пенопласт и опарыш работали слабо. По сему, из наживки был только червь(земляной).
На месте был около 4.30. Уровень воды высокий, Днепр гонит острова травы и прочий хлам, погода тоже херовая. Но тем не менее, кормушки часам к пяти в воде.

Отчет о рыбалке: Сплав по Друти

Опубликовано вт, 06/16/2009 - 09:29 пользователем alex_il
Традиционно вот уже третий год мы сплавляемся по Друти. Выбираем небольшой участок и 2-3 дня изучаем новые места этой замечательной речки. В этом году сплав запланирован на середину июля когда приедет в отпуск из Питера основной компаньон, а пока в четверг 11 июня решили пробный сплав. Начало маршрута - немного ниже впадения Чистой речки от Б.Белевичи, конец - мост возле д.Городище. Прогноз погоды был неблагоприятный и он полностью оправдался :-).

Состав - тесть, двоюродный брат и я, стартовали после обеда.

Страницы

Подписка на RSS - 2009-06