Вы здесь

Отчет о рыбалке: Рудея, матч, плотва.

Аватар пользователя Angler
Опубликовано вт, 06/23/2009 - 11:07 пользователем Angler
После судейства на Чигиринке, решил я на рыбалочку сходить. Куда идти? Естественно Рудея! Вот только куда, на разлив или повыше, в районе д. Медведовка? Вода еще высокая после дождей, потому решил на разлив, да и с матчем там развернутся больше места.
Раз уж на дачу заглядывать не буду, то решил ехать со всеми удобствами. Взял платформу-стульчик, садок спортивный, ведра для прикормки сито, и другой рыболовный хлам. Получилось вещей довольно много, рюкзак на плечах и руки заняты, а что делать?
С поезда сразу направился за автомобильный мост (сразу за ларьком поворот). Людей почти никого: всего два человека, один, что с поезда, как и я, а другой уже ловил, как оказалось, на попутках с утра добрался. Говорит:
-Не спеши, клева все равно нет.
Каково же его было удивление, когда я действительно не стал спешить. Для начала добыл земельки. Долго колупался с ней, ни одной кротовины поблизости не оказалось потому пришлось поработать лопатой. Прикормку мешал RS лещ. Приготовил по всем правилам науки. Промерил глубину: сразу от берега здесь резкий спад, и метрах в 20 начиналась отмель, там и решил ловить.
Нашел указатель на том берегу, сделал пару забросов, оказалось и здесь есть небольшое течение. Это было довольно удобно, если ветром и сносило при забросе оснастку в сторону, то течением его возвращало в место ловли. Прикармливал в радиусе 1-1.5 метра от поплавка.
Ну вот и первая поклевка. На манку уверенно берет плотва, изредка попадаются микролещики. Чуть клев начинал затихать делел докорм. Так активно ловил в течении 3-х часов, потом мой поплавок (5+1 ну реально 5+0.4) со звуком "п" улетел в неизведанные дали. солнце светило прямо в глаз, потому усмотреть понесло поплавок течением или ветром не удавалось, да что говорить я вообще его не видел с тех пор, а жаль, летал он отлично.
В расстроенных чувствах переделал оснастку. Но толи солнце уже меня хорошо поджарило, толи потеря поплавка меня сильно расстроила, но ловля стала вялой, стал опаздывать, спешить с подсечками. Да и вместо плотвы подошла стая микролещиков. И где то через 2.5 часа я решил сворачиваться, хотя до поезда еще было 3 часа. И должен сказать вовремя я это решил: с востока наползала гроза.
Улов: 2.5-3 кг мелкой плотвы, отпущен подрастать.
Собрал все вещи, развернул садок на берегу, чтоб просох, и лег передохнуть. Поняв что дождя не миновать, решил встретить его под крышей ж\,д станции.
Два часа на станции потратил на легкую дрему и фотографирование ласточек.
Но вот я и дома!
Гера (Юрий)
- Интересно читать этот отчет, даже если он кому-то покажется о рядовой рыбалке. Я понимаю, как иногда бывает жаль хорошего поплавка. priest smile А где ласточки ? smile
random (Виктор)
-
Quote
Интересно читать этот отчет

Согласен,подход грамотный, 2,5-3 кг рыбы все же улов и идет в "зачет" thumbup
А учитывая что по словам окружающих рыба не клевала в данный день так вообще хорошо все вышло. smile
Только вот жаль что ни рыбы,ни ласточек пока мы не видим
Angler (Ян)
- Садок был спортивный, я попытался сфотографировать в нем, но рыбы всеравно почти не видно сковзь стенки, а доставать рыбу куда то перекладывать не желательно, учитывая что я ее отпускать собирался. Ласточки из за плохого освещения и большого расстояния получились неочеть, но по прозьбам желающих выложу вот здесь