Вы здесь

2009-02

Отчет о рыбалке: Техноприборовская затока. В поисках судака.

Опубликовано пт, 02/20/2009 - 19:11 пользователем KARYAGA
Утром, выглянув в окно, решил, что денек погодой радует и почему бы не отскочить на тех. затоку , поискать судака. Пригласил с собой ,для массовости, троих товарищей и часов в 10 утра мы были уже на льду. Рыбаков ,в районе земснаряда, было около двадцати человек( и мандульщики и лещатники), но по опросу встреченых своих знакомых, в плане клева, тишина у всех мертвая. Решили сверлиться через каждых пять метров и двигаться "цепью" , пробивая весь участок в четыре балды. Таким образом было высверлено около сотни лунок, но результат оставался нулевым.

Отчет о рыбалке: Лахва, спиннинг.

Опубликовано пн, 02/16/2009 - 17:28 пользователем Rage
Сегодня посетил Лахву. Приехал к 12 часам. Река растаяла не вся, процентов 30 подо льдом. Обратил внимание на 2 омута, открыты полностью. В одном глубина 2-3 метра, во втором 4-5, что для такой речки очень даже прилично. Какая-нибудь зубастая просто обязана тут зимовать.

Отчет о рыбалке: Рудея, мормышка, подлещик.

Аватар пользователя Angler
Опубликовано пн, 02/16/2009 - 14:37 пользователем Angler
Доступно только для пользователей
Ну что ж. Будет скоро последний этап чемпионата Могилева. Надо потренироваться, и научится в конце то концов целенаправленно ловить белую рыбу. Еду до станции Реста. Дабы не смущать рыболовов своим спортивным поведением выбираю чистый участок водоема (народу много, все рассредоточены вдоль берега, а в стороне от меня толпа человек в 15, толпа потому как кучей сидят).

Отчет о рыбалке: Техноприборовская затока. Мормышка.

Аватар пользователя Piotr
Опубликовано вс, 02/15/2009 - 22:05 пользователем Piotr
Воскресенье. 15 февраля. Решил выехать на рыбалку, попытать счастья на одном из ближайших от города водоёмах, как его называют могилёвские рыбаки - на Техноприборовской затоке. Всё начиналось красиво: утро, просыпается природа, снежок, падающий небольшими хлопьями, радует глаз. Я уверенно иду к своему заветному месту. Пришёл на место около 7:30, засверлился, прикормил пару лунок, началась ловля. Первая поклёвка долго не заставила себя ждать и первый окунь уже на льду. Затем такая процедура продолжалась снова и снова. В голове пробегает мысль: "неплохо!".

Отчёт о рыбалке: Чигиринское водохранилище (Радуга). Мормышка.

Аватар пользователя Victor
Опубликовано вс, 02/15/2009 - 21:36 пользователем Victor
В воскресенье выбрался на рыбалку, решили с Петей проверить где лучше клюет. Он поехал на Техноприборовскую затоку(отчёт на странице),а я немного позже по времени на радуги в Чечевичи. Погода была довольно хорошая, без ветра, средняя температура от -2 до +1.Уловы были почти похожи, только у меня попадались экземпляры по крупнее. Две хороших плотвы 125-150 грамм, окунь средний вес от 60 до 100 грамм. Ловил на чёрную полосатую мормышку. Особо хорошо клевало в промежуток времени от 12.00 до 14.00.После чего начался снег и клёв притих. Через минут 30 клёв возобновился, но только на стоячку.

Отчет о рыбалке: Рудея. Мормышка.

Опубликовано вс, 02/15/2009 - 20:40 пользователем Leon
Все начиналось как обычно ст.Луполово,поезд и долгожданный лед.С 9 до 13 было поймано несколько подлещиков.Рыба не клюет.И тут я решил навестить старые лунки.В одну из которых,в конце суботней рыбалки был высыпан опарыш. И вот оно счастье.Подлещик брал хорошо,именно в этой лунке в других лунках ноль.ИТОГ: 2.5кг
KARYAGA (Дима)
- 2.5 К.г.для "Рудеи"- результат! Какой размер подлещика доминировал в улове?
Еж (Игорь)

Отчет не совсем о рыбалке.

Опубликовано чт, 02/12/2009 - 23:08 пользователем wasek-ribak
Решил скатаццо на одно из своих ближайших озер. По приезду был очень удивлен тому, что карьер был подо льдом. По ночам столбик термометра не падал ниже -4. Днем всреднем +3.

Отчет о рыбалке: Друть, спиннинг.

Опубликовано чт, 02/12/2009 - 21:15 пользователем Rage
Сегодня была предпринята очередная попытка разловить Друть зимой. Приехали с Пашкентием к 8 утра. Решили посмотреть незнакомые места ниже по течению, протопали по полю с километр и вышли на реку. Вода по сравнению с прошлым посещением заметно помутнела, уровень упал на пол-метра, видно по кромке снега на берегу. Снега по берегу уже не по колено - ходить полегче.

Отчет о рыбалке: Днепр, Шапчицы. Щуковки и белая рыба на подтяг

Опубликовано пн, 02/09/2009 - 09:26 пользователем 776403
В субботу в Проточном клевал мелкий подлещик, только на живца, поэтому решили в воскресение проверить щуку в Шапчицах, т.к. этой зимой ещё там не были. В 7-00 на месте (последний дом возле старика), но уже не первые. Пока дошли до Днепра, все нормальные места для щуковок уже заняты. Пришлось ставится на оставшихся. Поэтому и результат нулевой. Несколько раз подходил судак, определяемый по характерным пробоинам на живце, но на щуковки он практически никогда не засекается. Белоглазка брала средне, но размер нормальный 200-500гр.

Страницы

Подписка на RSS - 2009-02