Вы здесь

Отчет о рыбалке: Лахва, спиннинг.

Опубликовано пн, 02/16/2009 - 17:28 пользователем Rage
Сегодня посетил Лахву. Приехал к 12 часам. Река растаяла не вся, процентов 30 подо льдом. Обратил внимание на 2 омута, открыты полностью. В одном глубина 2-3 метра, во втором 4-5, что для такой речки очень даже прилично. Какая-нибудь зубастая просто обязана тут зимовать.


Поэтому все 4 часа ловли посетил этим омуткам. Обловил очень тщательно, с каждого берега – благо мост прямо между ними. Перепробовал все джиговые приманки, которые были в арсенале – поклевок не было.
Зато увидел какую-то рыбью активность в воде – раза 3 разошлись круги, без всплесков – какая-то рыбка присутствует.
В итоге опять по нулям, не прет что-то зимой…
KARYAGA (Дима)
- Нармальна Сергей . Хоть и с нулевым результатом, а душу, со спином, отвести ох как охота, да и туловища размяли 2. smile
wasek-ribak (Вася)
- судя по местности, мост между Ст. Понизов и Вендорож
Rage (Сергей)
- Нет, ниже по течению - автомобильный. А ж/д мост через Лахву между ст.Понизов и ст.Голынец. А местность в общем действительно схожа.
wasek-ribak (Вася)
- на малом омуте у жд моста было мое начинание по зимним флажкам. И оочень даже успешное tongue на большом омуте глубины ваще не реальные cry
Rage (Сергей)
- "на большом омуте глубины ваще не реальные"
Это точно. У меня раньше в этих местах была дача. Я до 6-го класса каждое лето на даче жил, все каникулы. Ловил там с 6 лет. Вот времена золотые были.... Рыбы было - море, ловил каждый день. Вот бы с теперешним опытом в те времена...
Я там первую щуку в 9 лет на живца поймал, как щас помню, радости то было... biggrin biggrin biggrin
CapitanTwerty (Дмитрий)
- Сергей выше этого моста шикарное место по голавлю.
Такие стайки в мае-июне плавают!
Но не берут гады!
Раза три наблюдал и извращался всем своим набором приманок для УЛа.
В этом году я надеюсь подобрать к ним ключик. Точнее ключик есть - Ужгородский стик. Буду по анамации упираться. А щука там появится попозже - когда на нерест с Днепра начнет подниматься. Сейчас она там то же есть, но зашуганная за лето дачниками.
Rage (Сергей)
- Если идти от моста выше по течению по правому берегу, то упрешься в оч.маленькую речушку с оч.быстрым течением, она в Лахву впадает - тоже голавля хватает.
И еще в этих местах есть участок Лахвы метров триста, где она течет в лесу. Этот участок - точная копия рек из фильмов про хариуса и форель. Я в детстве очень много голавля там наблюдал. В вейдерсах там интересно было бы пошариться...
CapitanTwerty (Дмитрий)
- Пошариться да!
Но у малых рек есть один весомый минус.
Если есть рыба, она очень капризна.
Т.к. видовой состав кормовых обьектов несколько ограничен по сравнению с Днепром. Поэтому вроде в полороиды и видиш стайку из 15-20 голавликов, а хватать приманку они не хотят.
Rage (Сергей)
- По голавлю мне Проня понравилась, опыт маленький, но удачный. Много людей хорошо отзываются по голавлю, особенно в мае.
deangelis (Евгений)
- Проня - да. Голавлиная река № 1.
Если приехать в правильное время, можно очень неплохо поймать. И жирные там есть. Но надо искать. Есть места скопления. И еще нюанс, может клевать уже практически в темноте. Весь день плохо, а к сумеркам начинается. И ещеЮ перед дождем! вот тогда просто чума.
Rage (Сергей)
- Да, у меня именно вечером клюнул полторушник. Я в голавлиной рубрике описал свой скромный опыт. Женя, посоветуй там модельки воблерочков по голавлю для этой реки, хочу в этом году плотнее заняться.
Саня (Александр)
- А на что он берет? один раз под нос бросал прям все что только было и ноль внимания.
deangelis (Евгений)
- L-minnow 44 от Ёзури.
У меня только это.
CapitanTwerty (Дмитрий)
- Угли даклинг 3-4.
Салмо Хорнет 4-ка.
Рапала Шад Рап 5-ка. Ловят. smile
L-minnow 44 от Ёзури - Нет sad
У меня.
deangelis (Евгений)
- Не умеешь ловить на L-44 biggrin biggrin biggrin