Вы здесь

2008-09

Отчёт о рыбалке: Бобр. Спиннинг. Щука

Опубликовано вт, 09/30/2008 - 10:32 пользователем budda
В пятницу (26.09.08) позвонила теща и сказала, что в субботу утром они едут на 2 дня на машине в деревню за грибами и клюквой. Не желаю ли я съездить с ними? Теща моя дорогая, конечно желаю! Но только не столько в грибы, и уж никак не за клюквой… Я очень хочу съездить на рыбалку, на реку Бобр, на которой я уже не был с начала июля и которая так мне понравилась!

Отчёт о рыбалке: Днепр, фидер, пескарь, окунь.

Опубликовано пн, 09/29/2008 - 17:08 пользователем AleksA
Учитывая вчерашнюю неудачную рыбалку с лодки на «балду» на Техноприборовской затоке, сегодня решил половить окуня на пескаря в районе ж. д. моста. Погода с утра была тихая и солнечная. Пескарь снова не хотел ловиться и я пожалел, что не пошёл с лодкой. После 8 утра пескаря «прорвало» и я довольно быстро его наловил, правда, в основном был крупный. Я использую обычно среднего размера, примерно 6см. Окунь клевал не активно, если бы не фидерное удилище, то некоторые поклёвки мог и не

Отчет о рыбалке: Тетерино. Поплавок. Уклея, плотва.

Опубликовано пн, 09/29/2008 - 10:24 пользователем Andre10
Тетерино. Поплавок. Уклея, плотва.
Еще в сбт Днепр был под вопросом, но, узнав что знакомый приехал с Днепра с полным 0, однозначно решили – Тетерино, на старое место.
На месте были 6:15. По дороге и на озере был шикарный густой туман.
К 7 часам закинулись и …..
Если б я курил, то умер бы от никотина до 11 часов, а так надежда жила….
Перепробовали весь арсенал: опарыш, червь, кукуруза, перловка, тесто.
Короче после 11 понеслось на опарика…

Отчет о рыбалке: Техприбор, затока. Окунь. Балда.

Опубликовано вс, 09/28/2008 - 00:28 пользователем KARYAGA
Решили со Славой(ЗИМА) сползать сегодня на техноприборовскую, на рыбалку.Выбратся получилось позновато-часов в 11 только, были на воде. Начали пробивать прошлогодние ,самые уловистые места, но везде была тишина , за исключением пары пойманых матросиков. Решили сместиться поближе к берегу, там места после земснаряда выдались более закоряженые. Нашли три точки. По ним и плавали .Пять -шесть окуньков с каждого , и в перед к следующему. Так и плавали в радиусе метров 100.

Отчет о рыбалке: Рудея, спиннинг, щука.

Аватар пользователя Angler
Опубликовано сб, 09/27/2008 - 17:51 пользователем Angler
Пора бы уже щуку половить, благо погода благоприятствует. Вот и поехал я значит на Рудею.

Отчет НЕ о рыбалке, а «О ТИХОЙ ОХОТЕ»…

Опубликовано вс, 09/21/2008 - 14:25 пользователем kav_m
В субботу супруга уехала в деревню, заниматься собирательством грибов, я готовился поехать в воскресенье на рыбалку…
С отловом в воскресенье по некоторым причинам случился облом, и было решено поехать и заняться «тихой охотой».
Посмотрев на часы и поняв, что на первый автобус не успеваю, решил ехать на дизеле, и двинул в сторону ЖД вокзала.
Дизель «Могилев-Кричев», отправление из Могилева в 6-40.

Отчет о рыбалке: Ems. Спиннинг. Голавль, окунь, и щука пошла.

Опубликовано вс, 09/21/2008 - 09:53 пользователем wasek-ribak
В суете вчерашних дел совсем забыл, что всю неделю планировал встречу со щукой в воскресенье. Поэтому проснулся сегодня только в 8:30, и побродив с угла в угол вспомнил, что хотел ехать на речку. Быстрые сборы, такой же суетливый завтрак и скорей за баранку. В 10:05 был на месте. Основная мишень была для меня сегодня щука, но как можно пройти мимо перекаты, где постоянно ловил голавля... Само собой подкрадываюсь из за травы для выполнения заброса проверенной BALZER colonel №2. За 10 минут вылавливаю 2-х голавликов грамм по 300. Больше здесь делать не чего, стайка рассыпалась.

Отчёт о рыбалке: Днепр, залив Фатина, мах, подлещ.

Опубликовано пн, 09/15/2008 - 21:29 пользователем Sergo
Ловил на своём заливе в первые тёплые дни отпуска с 8 по 10 сентября.
Ловлю там уже давно, место и глубина изучены хорошо - прямо напротив школы №41, глубина резко увеличивается от берега до 3 метров на заброс маха 5м. Дальний заброс матча или фидера там делать нету смысла, ибо дальше глубина идёт равномерно на большой дистанции и рыба подходит близко к берегу.

Отчёт о рыбалке: Дамба Чигиринской ГЭС, Фидер.

Аватар пользователя AlexMPivovarov
Опубликовано пн, 09/15/2008 - 16:57 пользователем AlexMPivovarov
14 сентября 2008г.
Достал из морозильника остатки прикормки, остатки опарыша, с большим трудом нашёл в продаже мотыля и отправился на разведку перед предстоящими фидерными соревнованиями.
Остановился в первом попавшемся месте.
Прикорм: 1. На основе Трапера. 2. На основе Стилла.
Состав на основе Трапера работал лучше, а может и сохранился более свежим.
Наживка: мотыль, опарыш.
Мешали сильная волна и, соответственно, сильный ветер.
За 4 часа выловлено 850гр. бели.

Отчёт о рыбалке: Днепр, фидер, окунь.

Опубликовано пн, 09/15/2008 - 13:13 пользователем AleksA
Если бы сегодня не идти на вторую смену, то пошёл бы с лодкой и «балдой» на Тех. Затоку, а так пришлось рыбачить на Днепре. Там меня ожидало два сюрприза: первый – пескарь категорически отказывался (в отличии от предыдущих дней) заплывать в малявочник, второй – окунь тоже особо не имел желания клевать. С трудом, наловив немного пескаря, затем всё же расшевелил полосатого хищника. Ловлю я окуня всегда с «подмоткой», рыбалка получается активная, ходовая – почти, как спиннинг, только вместо блесны – живец. Рыбачил на яме возле ж\,д. моста, между двух ручьёв. Окунь брал под самым берегом.

Страницы

Подписка на RSS - 2008-09