Вы здесь

Отчёт о рыбалке: Днепр, залив Фатина, мах, подлещ.

Опубликовано пн, 09/15/2008 - 21:29 пользователем Sergo
Ловил на своём заливе в первые тёплые дни отпуска с 8 по 10 сентября.
Ловлю там уже давно, место и глубина изучены хорошо - прямо напротив школы №41, глубина резко увеличивается от берега до 3 метров на заброс маха 5м. Дальний заброс матча или фидера там делать нету смысла, ибо дальше глубина идёт равномерно на большой дистанции и рыба подходит близко к берегу.

Первый день был солнечным и разведочным - закормил Трапером Лещ и долго ждал поклёвок, хотя соседи ловили подлещей. Потом сыпанул перловки и понеслась - рыбки от 100 до 500г очень хорошо клевали на перловку же, на манку и опарыша было больше мелочи. Оказалось всё Фатина в залив высыпает тонны перловки и тамошний лещ на дух не переваривает все магазинные лещовые приблуды, ему только перловку по-вкусней подавай! Я добавлял панирововочных сухарей и сухой ароматизатор "Карп". В этот день поймал 3,2кг подлещей.
Во 2-й день шёл дождь и поклёвок было больше, но много сходов и пустых поклёвок - экспериментировал с крючками разных марок и размеров (перепробывал штук 10) и длиной пводка. Как это ни странно, лучше всего лещ цеплался за прямые тонкие крючки Owner №14. Улов составил 3кг.
В 3-й день немного похолодало и было облачно, но ещё достаточно тепло - с 9 до 14 часов наловил 5кг подлещей 100-400г. Периодически подбрасывал горсть вкусной перловки и держал всё время подлещей возле себя! Даже народ вокруг нервничал - мол у тебя клёв как на чёрных камнях... smile

Короче отвёл я душу на хорошем клёве подлещиков на любимую снасть! fishing
wasek-ribak (Вася)
- Я конечно видел чудеса Сергея, но такогооо... biggrin biggrin biggrin
Не ну конечно капитально Сергей отловился eek hands specool
AlexMPivovarov (Александр)
- Молодец Сергей!!! Даказал своё мастерство на деле!!!! Я и не сомневался!!!! Уважаю!!!!