Вы здесь

Отчет о рыбалке: Рудея, спиннинг, щука.

Аватар пользователя Angler
Опубликовано сб, 09/27/2008 - 17:51 пользователем Angler
Пора бы уже щуку половить, благо погода благоприятствует. Вот и поехал я значит на Рудею.
В субботу было всего две пары, потому успел на дополнительный поезд в 13 00. Как добрался - сразу на дачу, скинул вещи, собрал спиннинг и вперед. Минут двадцать полосовал воду то резиной то железом то пластиком. Ничего. Даже всплеска за все это время не увидел ни одного. Но вот чудо, метрах в десяти, на мели возле комыша замечаю всплеск. Туда сразу летит мой единственный пока уловистый воблер, просодка - ничего, вторая, и на паузе, сразу после заброса, из травы вылетает молния и бьет в застывший воблер. Подсечка - на крючке щучка грамм на 500-600. Но вот он первый облом, прямо возле берега сход, я в некотором раздумии постоял с минуту над берегом: дело в том, что с воблера у меня еще ничего не сходило, этот воблер и меня хоть раз за рыбалку да зацепит, но чтоб подсеченная щука с него сходила. Причем я видел, что зацепились оба крючка (один снаружи). Нет мне не жалко этой рыбки, я даже немного приободрился - щука клюет.
Но на этом месте уже ничего нет. Вскоре, я ухожу отсюда. Иду дальше, выше д. Медведовка. Здесь уже есть небольшое течение, и дно достаточно твердое. И вот, перебрав блесны и воблеры, решаю постучать по этому самому дну темно зеленым твистером. И что бы вы думали, на пол пути ко мне, на него вешается приличная щучка, но мне, после подсечки довелось подержать ее всего несколько мгновений, и когда я уже начинаю прикидывать где тут лучше спуститься к воде чтобы взять ее, леска провисает...
На остатках энтузиазма пробиваю еще пару мест, но там глухо. В лесу за спиной слышны радостные крики грибников, и я, решив присоединится к ним возвращаюсь на дачу, чтобы сменить снаряжение.
wasek-ribak (Вася)
- Сходы это не так страшно. smile Главное клюет!!! happy