Вы здесь

Карась - страница 3

Опубликовано вс, 09/14/2014 - 20:26 пользователем Sergej

seregamog25
Ну Я и спрашиваю? А отчет за какое число biggrin
Ну Активность так активность!
Вобщем занеделю поездок по различным водоемам, неловится ОН.
Либо мелкий. Вот и возникает вопрос МОЖЕТ Я ЧЕ НЕ ТАК ДЕЛАЮ?
maxymus
Quote (seregamog25)
Вот и возникает вопрос МОЖЕТ Я ЧЕ НЕ ТАК ДЕЛАЮ?

Quote (seregamog25)
Вобщем занеделю поездок по различным водоемам, неловится ОН.
Либо мелкий.

Ну вот бы и рассказал, где не ловится ОН, и как Ты делаешь. smile

И глянь личку, может найдешь что-нибудь интересное wink
seregamog25
Вобщем есть одно место(секретное). Карась хороший, даже я бы сказал что отличный. Но что то случилось на хочет он ничего, еще неделю назат попадались экземпляры до 1 кг.
Был в ст. Кадино можно сказать что ноль.
Был в Браково полный ноль.
Был в Новоселках ситуация анологичная.
Вобщем я так понимая погода делает свое дело.
Sergo

Quote (seregamog25)
А отчет за какое число

Там же написано - 21 мая! cool

Quote (seregamog25)
за неделю поездок по различным водоемам, неловится ОН. Либо мелкий. Вот и возникает вопрос МОЖЕТ Я ЧЕ НЕ ТАК ДЕЛАЮ?

Практика показывает, что крупный карась очень капризный и чувствительный к различным природным факторам - ему подавай стабильную тёплую пасмурную погоду в течение нескольких дней, тогда и клёв стабильный! Но для того, чтобы попасть на этот жор, надо иметь много свободного времени, и регулярно пробовать ловить, приваживая рыбу - я обычно так поступаю во время отпуска. А случайные поездки на выходных в не всегда хорошую погоду не часто дают стабильный улов крупного карася. К мелочи это не относится - она ловится всегда!
seregamog25
Quote (Sergo)
Там же написано - 21 мая!

А на дворе уже пол лета пролетело.
Quote (Sergo)
Но для того, чтобы попасть на этот жор, надо иметь много свободного времени, и регулярно пробовать ловить, приваживая рыбу - я обычно так поступаю во время отпуска.

А куда ездишь ? Ведь естьже излюбленные места. Если не секрет
Всезнайка
Да давай выкладывай: Где карась большой, ловиться как из пулемета, и чтоб сразу жареный crazy crazy
Sergo
Quote (seregamog25)
А куда ездишь? Ведь естьже излюбленные места.

Самое излюбленное моё карасёвое место это оз. Новосёлки, но в этом году я там ещё не был, к сожалению. Таких карасёвых озёр немеряно вокруг Могилёва - Дубинка, Михалёво, Смолка, Браково, Солтановка и т.д.

Также в приоритете находится домашний водоём - Рудея, ну и конечно же областной рыболовный клондайк - Чигиринка! Вот ещё имею желание хорошенько изучить Тетерино на предмет карася/линя, в последнее время их там стали активно ловить...
seregamog25
Вспоминая свое детство, есть озеро(впадает в Рудею ) в д. Галени, так вот там в застойные времена, рыбалка была платная и очень хороший карп водился. Что сейчас делается на этом водоеме, не знаю. Надо как то собраться и разведать.
DiMoN
На озеро в д. Голени местные ловят обычно ближе ко 2 поселку, говорят есть экземпляры за 5 кг, но летом сильно зарастает травой, лично я в августе и сентябре возле дамбы ловлю окуня (до 500 гр) и щуку, в прошлом году попалась одна на 3.3 кг.
Андрей30
По дороге на Смолку, не доезжая ее, на лево д.Голени сразу идут 2-е а потом 1-е Голени. Так может на первом поселке ловят, по карте там озеро. Или я ошибаюсь.
Андрей30
Подскажите куда можно на крупного карася съездить.
Sergo

Quote (Андрей30)
Подскажите куда можно на крупного карася съездить.

Да собственно сюда подходят все водоёмы из моего списка - крупняк регулярно ловится в каждом из них! Я сам не люблю ловить мелких карасиков... smile
seregamog25
Вот что значит карась. Озеро озеру рознь. В Клину на опарыша берется с прибольшим удовольствием, а на других даже и не думает.

А что у нас с карасем в новоселках делается?
Может кто ездил?
Sergo

Quote (seregamog25)
А что у нас с карасем в новоселках делается?

В этом году так и не выбрался туда ни разу половить, а проездом заезжали с товарищем - редкие рыбаки жаловались на клёв, мол местные повыбивали весной карася. sad Вот этот момент мне вообще не понятен - зачем гадить на своём домашнем водоёме, сами же и их дети без рыбы остаются! Эх, что за люди пошли - не зря говорят, что кризис в наших головах, а не в экономике...
seregamog25
Quote (Sergo)
что кризис в наших головах, а не в экономике...

Тут я с тобой согласен.

Жаль конечно что рыбы там стало меньше.
Madflier
Дабы подогреть интерес к ловле карася скину вам фото одного экземпляра...


Андрей30
Красивый карась, сколько он весом...
Мой рекорд карась в 1.2кг)))
AlexMPivovarov

Quote (Madflier)
Дабы подогреть интерес к ловле карася скину вам фото одного экземпляра...

Интерес подогрет! Где родина этого карася?
Doctor-73
Вот это лапоть, прэлестно.
А_Иваныч
А никто не в теме, что творится (творилось) в Воронино в этом году?
lawnmoverman
Quote (Андрей30)
Подскажите куда можно на крупного карася съездить.

крупный карась еще на Ямище неплохо берет, чел с работы на выходных там был, так говорит неплохо натаскал, самый большой 450гр, а так 300-400... cool
Sergo
Quote (Madflier)
Дабы подогреть интерес к ловле карася скину вам фото одного экземпляра

Карась зачётный, молодца! Где и на что поймал, если не секрет?
А размер должен быть в р-не полторашки, у меня 2 года назад на Рудее был похожий карась и при похожей длине (~40см), завесил 1,4кг.
Sergo
Quote (chipolino)
словил карася на 2.6кг

Вау-у-у-у! Фотки в студию! pilot
plisov
Quote (lawnmoverman)
на Ямище неплохо берет

это Быховский район?и как туда попасть!
fantom666
Quote (chipolino)
Знакомый 10.05.2010 словил карася на 2.6кг...

Знакомый случайно не таксист? smile
Азу
ловил недавно карасей и начал уважать эту рыбу : даже при небольшом размере сопротивление оказывает такое , что ........ даже не знаю что сказать (у меня уголь 4 метра "cormoran bolo-asr" так ён при вываживании гнётся как ........ короче поняли )
but
Попалась инфа, что раньше карася приваживали путем бросания в место ловли разбитый на части красный кирпич смоченный сутки в керосине. Не чудновато ли?
ANGEY78

Quote (but)
Попалась инфа, что раньше карася приваживали путем бросания в место ловли разбитый на части красный кирпич смоченный сутки в керосине. Не чудновато ли?

А ещё вместо атрактанта используют тройной одеколон. Поразительно но клюёт! biggrin
but
Самое интересное, что смысл керосина в том, что вся другая рыба уходит часа на 3 от того места, а карась наоборот собирается в этом месте! Интересно, есть ли современная альтернатива такому методу???
ViT--
Ну еще помогает червяк вместе с чесноком!!!В емкость где находится червяк кладут перья чесночные надломанные!земли минимум!!!!!Так он аж извивается весь!!!!!

Добавлено (17.05.2011, 11:15:13)
---------------------------------------------
Вообще если посмотреть карась как токсикоман!!!)))Ведется на разные запахи!!!!!И причем на каждом водоеме на свои!!!!!!!Сам не пробовал но видел как червяка в баночку с соляркой макали!!!!!!Может он от этого активнее(червяк) становится?Или дополнительные разводы на воде оставляет!!которые привлекают рыбу!!!
ViT--
Не!Надо поймать одного мелкого и в стакан с водкой макнуть!!!И потом отпустить и сказать чтобы бате передал что наливают отпускают!!!!)))
fantom666
слон, Дедушка утром пришел, а хлеб, свой, мы вечером съели smile
chipolino

Quote (ViT--)
Может он от этого активнее(червяк) становится?Или дополнительные разводы на воде оставляет!!которые привлекают рыбу!!!
biggrin biggrin biggrin thumbup :Жги еще!
Sergunya
Да, почитал я Вас, и в который раз убеждаюсь, что от карася не поймёшь чего ожидать.
Остаётся только научиться его приваживать водкой.
atroxa
а еще -если карасю дать КОКС crazy будет клев как на Черных камнях,клиент позабудет обо всем на свете!
Sergunya
atroxa, clap
fantom666
Насчет водки не знаю, а на хлеб с соляркой, один местный дедушка, в Браково, ловил хороших лаптей, а мы весь хлеб вечером с закуской съели biggrin Плохо тогда поймали smile
Roma
fantom666, biggrin
слон
fantom666, зачем вы дедушкин хлеб с соляркой ели))))?
man_1
ViT--, specool
ViT--
Ну это старая добрая приманка!!!!Действует почти на всю рыбу)))) biggrin
Дмитрий
Доступно только для пользователей.fishfilm.ru/2647-lovlya-karasya-na-fider.h
Сдесь рассматривается очень интерестный способ прикармливания карася.
dizel-pv
Сегодня, был на озерце с фидерочками, т.к. дождь уверенный с утра был, то после обеда решил неподалеку половить. с 14.00 до 16.00 взял около 3 кг -10 шт. т.е. солидный. Клевало в основном на пену, я ее и оставил, т.к. на опарыша, червя, перловку в любых сочетаниях брал ротан -7 шт, один с ладонь. smile Короче, по ощущению, заутра буде клёу.
Mexanik
Рискну предположить - Вейно.