Вы здесь

Тетеринское водохранилище - страница 2

Опубликовано чт, 09/04/2014 - 20:41 пользователем ZMEY

Doctor-73
Quote (Apach)
Колбасят там мужички на манку
Интересная информация, а не рано на манку?
blink
Drakon
Quote (Doctor-73)
Интересная информация, а не рано на манку?

Я лет пять назад, пересекался с Витебскими на оз. Тиосто. Так они зимой ловили на манку со льда. На мое удивление, они вполне резонно ответили, чем кормим, на то и ловим.
Я был поражен biggrin
Тюлень
chipolino,

а есть инфа как возле дамбы открытая вода?
Doctor-73
Drakon, Завтра попытаюсь проверить эту чедесную манку ( ещё слыхал что с ванючками в это время желательно не эксперементировать). А вот и да. shades
Тюлень
Был сегодня в Тетерино. Итог пару плотвиц на русле и штраф экологам на вдхр.)
З.Ы. Ранова-то как бэ на вдхр рыбачить-лёд, но на русле само то)
JohnSilver

Quote (Тюлень)
и штраф экологам на вдхр.)

За что штраф?
Тюлень
JohnSilver, парковка за 10м от уреза воды)
Саня
Тюлень, скока дали?
Тюлень
Саня, на одной базовой разошлись
fedi4ka
А сколько километров до водохранилища от минска и как туда проехать?где лучше ловить и какая рыба там есть?
Drakon
fedi4ka,
Прочти всю ветку, начиная с ПЕРВОЙ страницы.
fedi4ka
все прочел и ничего не нашел! пдскажите сколько километров до водохранилища тетеренское от минска и как туда проехать?где лучше ловить и какая рыба там есть?
Bivalex
Quote (fedi4ka)
сколько километров до водохранилища тетеренское от минска

Блин, скажите кто-нить, сколько от поворота в Вишове, вернее - в Нежкове, а я уже посчитаю сколько от Минска smile ... Ну или хотя бы точный километраж от Могилева smile ...
pavelmel
54.182992,29.809971 каардынаты на google. Там можна паставіць правай кнопкай "directions from here" - Minsk, Belarus і "directions to here" - 54.182992,29.809971. Пакажа тры маршруты. Па М4 - 181 km.
pavelmel
Ад Вішова прыблізна 30
Bivalex
Quote (pavelmel)
Па М4 - 181 km.

Quote (pavelmel)
Ад Вішова прыблізна 30

Сходится - от Минска по спидометру машины по М4 выйдет километров 175-180... Не знаю остальные два маршрута, но из личного опыта - быстрее М4 вряд ли что-то найдется smile ...
Спасибо за помощь...
Саня
Bivalex, если из Минска ехать то до Вишова ненадо, через Белыничи ближе будет, мне так кажется.
Bivalex
Точно, застрелите меня, шоб не мучился... Атласа нету, а навигатор доведет... Чичяс придумаю как - и почищу дезу... А расстояние через Белыничи как раз посчитал...
Michael
До меня дошли слухи что Тетеринское водохранилище стало платным водоемом! Если кто владеет какой нибудь информацией, напишите пожалуйста!)?? wink
Apach
Слухи все это! Ходят слухи тут и там! Без платное Тетерино, пока smile
Тюлень
Quote
До меня дошли слухи что Тетеринское водохранилище стало платным водоемом! Если кто владеет какой нибудь информацией, напишите пожалуйста!)??

бей в нос тому кто сказал)))))
AlexMPivovarov
Сдайте рыбные места в это время года! Желательно с карасём!
Doctor-73
Смотря в какой местности и с каким весовым эталоном, скорее всего с крупняком пролетишь. biggrin
AlexMPivovarov
Quote (Doctor-73)
Смотря в какой местности

Улужье, Пригани.

Quote (Doctor-73)
с каким весовым эталоном

Я не капризный. Один, два бонуса около 400-500 гр. будет программой максимум.
Doctor-73
AlexMPivovarov, Не из тех мест сдать нечего, есть Быховский р-н.
Apach
Был 22.05.2010 в Тетерино. Карась с огромным усердием нерестился, камыши аж ходуном ходили. Поросята под кило сальто крутили, зараза, прямо возле берега. Уклея ушла, а вот плотва товарная пришла. Очень даже неплохо на пшеничку паренную брала, а вот на опарика поменьше особи попадались.
Тюлень
Был числа 16 или 17, Карась клевал и нерестился одинаково. вот только "ПАД КИЛУХУ" и что б прыгали не видел. 200-300 грамм парочку на штык было. Я вообще там под килуху карасей не видел.
Deniska
Ездили 28-29....взяли 8-9 кг. на 4ых....клевало с 19-00 до 21-00..потом с 4-00 до 7-8-00.....Самый большой был лещ на грамм 700....а так в основном подлещик и плотва....на бутик шел опарыш мотыль.....в общем норма..отловились..
andrey1972
Тюлень,
Были с братом на Тетерино 31 мая. Вот такой карасик[около 1кг] зацепился
на опарыша.


Sergo

Quote (andrey1972)
Вот такой карасик[около 1кг] зацепился

Зачётный карасик, молодца! hands
Ловили в заливе напротив д.Прыгани?
andrey1972
ТАК ТОЧНО.Ловили там...


maks_net
кто-нибудь ловил карпа в тетерино в последнее время?
марик
ездил в тот четверг ловил с лодки кармил пару мест поймал всеволиш пару кг.!!!!!!!!!!! насчет карпа расказывал местный аматор сказал что здесь он очень хитрый и к нему надо найти подход!!!!!!!
Zver
я сегодня был в Тетерино, клюет подлещ, карась, крупная плотва, ловил на дамбе на поплавок.
vad222vad
Рыбалка везде не ахти.
alrudik
a что в кaчeствe примaнки примeнял?
Zver
еслі карась, то опарыш с червём

а если подлещик, то манка)
alrudik
и кaрaсь нa мaнку тожe нe плохо должeн брaть
Zver
незнаю брался только на червя с опариком, а друг чисто на манку ловил, так у него клевала только плотва и подлещик.
ValeryS
Советую мотыля брать на Тетеринское.
Zver
учту biggrin
Apach
Братья рыболовы. Собрался семейно в Тетерино у Шупеней фэстить. Как так вода, цветет али нет? Зеленки много плавает?
Zver
я был полторы недели назад , вода ещё не цвела!
but
Да скорей всего цветёт, на рудее уже ой как цветёт
Zver
ага
лёха3
сегодня ехал в круглое.с дороги видно ещё всё во льду.
Apach
Как нынче Тетерино в Шупенях поживает, кто был, кто знает? smile
victor123789
В воскресенье там еще лед стоял)))
Apach

Quote (victor123789)
В воскресенье там еще лед стоял)))

Жаль, жаль, думал про грядущий понедельник sad
Zhurov
Apach, У нас на Полящицах позавчера тоже ледяная шуга была. А помните, какой ветер был эти дни? Разогнало все
, плотка по верху комариков ловит.
Drakon

Quote (Apach)
Жаль, жаль, думал про грядущий понедельник

Дима, должно разогнать. Сколько можно. Вот несправедливость, В Чечне давно нету, а в Тетерино стоит, зараза.
Apach
Zhurov, Дык чуйка подсказывает - будет как прошлый год. Приехали в Тетерино, на лед от..., да в Мельник на Друть махнули smile
Тюлень
Ну чего там, я ваще вот в марте как-то ловил)


Zhurov
Тюлень, Я думал, что я романтик, но оказывается, есть еще романтичнее.
Apach

Quote (Тюлень)
Ну чего там, я ваще вот в марте как-то ловил)

Паша, да ты монстр smile

С плотины не люблю. Мне бы в лесочке, да что бы все интимно было - я, водоем да рыба smile
подсАк
В валенках уклею ловить это не хухры-мухры
Еж

Quote (Apach)
что бы все интимно было - я, водоем да рыба

Ну ты, Дима, монстр biggrin
Apach
Quote (Еж)
Ну ты, Дима, монстр

Игорь, я не монстр, я эстет biggrin
Тюлень
Романтик ещё тот, на оснастке поплавок в 0,08 гр. Пробывал 0,06 - от мотыля тонет).

Quote
С плотины не люблю. Мне бы в лесочке, да что бы все интимно было - я, водоем да рыба
в прошлом году весь сезон никакого интима, дикий прессинг рыболовов. Интим нашёл только на противоположном берегу, и то- в палатке)))
Apach
Тюлень, Это точно, с тех пор как БООР от Тетерино отказалось - все вытоптали, загадили и засидели. Одно радует, излюбленное место так устроено, что метров по 10 в стороны никто не подсядет.
А еще, в связи с подорожанием кашки, ее родимую меньше кидать будут biggrin Бывало приеду, все в каше и никакой рыбы sad А так глядишь, и вроде гуд будет biggrin
Roman_777
были вчера на Квазимоде - все чисто, приятно, рыбаков никого ))) клевала практически только уклея (правда зачетная) ни плотвы, ни густеры не было (( то ли с прикормкой прогадали, то ли что... но в общем впечатление положительное )) cranky
slavon
Quote (Roman_777)
были вчера на Квазимоде

Это где eek
Apach
Roman_777, Отлично smile В скорости и я на Квазимоду smile

Quote (slavon)
Это где

Это в Тетерино smile Кодовое прозвище местечка одного smile
slavon
Apach, Понятно biggrin
fenics
Были с мариком на Тетерино 15 мая. Вот такой карасик[потянул на 0,75 кг.] зацепился
на опарыша+мотыль.
Kasolapii
БЫл с субботы на воскресенье, вечером клев был слабый, не знаю по чему, кормил неплохо, Ловил опарыш манка перловка червь
С утра после очередного за корма Начелся неплохой клев на опарыш брала довольно неплохая густера самая большая 700 грамм, на манку брало как из пулемета некрупная плотва и разная мелоч к 7 клев как обрезало((
Улов составил в раене 4 кг